Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

надоело торговать .. что делать?

Рекомендованные сообщения

Более 15 лет в продажах .. менеджер.. руководитель отдела , построение дистрибьюции и т.д.. работала в крупных компаниях и т.д.. объездила в свое время пол России ... (в основном продукты питания) 

В последнее время старалась работать в Железке, из-за сына ..(болезни, садик, теперь нач. школа) выбирала по принципу близко к дому и и "нормально" платят (по железскенским/московским меркам)... в Москву ездить и не получается пока (из-за сына) и зареклась .. дорога убивает в последнее время.. хотя ближайшую рассматриваю..

короче это краткая предистория.. 

 

и последние года 2-3 , а может и больше я поняла, что устала продавать (товары, услуги и т.д. ) .. мне надоело "впаривать" и постоянно кому то что то предлагать ... (особенно бесят "холодные звонки" )

когда работала руководителем ( в т.ч на последнем месте работы)  нравилось организовывать сам процесс, но надо и решать проблемы .. а от них я устала..и исправлять косяки манагеров.. 

 

Вот сейчас, вовремя  увольняюсь с фирмы почти банкрота  ... почти "внекуда"  .. есть куча предложений .. опять манагер, опять руководитель отдела продаж.. разная продукция/услуги.. а у меня какая то апатия .. НЕ ХОЧУ Я ТОРГОВАТЬ!!!!  (хотя и говорят, что у меня не плохо получается) .. НАДОЕЛО! а в резюме кроме продаж/маркетинга указать нечего ..

(сборщик п/п приборов из "прошлой жизни" не считается, это было давно и неправда) 

 

Хочу чего то иного .. и не то, что уровня.. хотя наверное и это ... просто хочется кардинально сменить все .. и сферу деятельности и работу.. а вот КУДА? и КАК не знаю.. и хочется и боязно... 

 

Для своего бизнеса нет денег и нервов :)

Для бухгалтерии (есть старая корочка курсов) нет усидчивости и не мое это ...

КУДА податься.. ЧТО и КУДА посмотреть?

(при этом сохранив уровень з/п и ближе к дому.. )

 

может есть что то интересное и новое, где я могла бы применить свои навыки?

 

посоветуйте.. а то не знаю куда себя применить :) сижу рою сайты работы .. и глаза в кучу  :blink:  :D

 

у меня есть недельки 2 на отдых и определение .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки-то какие, кроме торговли, есть? В смысле навыки на хорошем уровне. Иначе сохранить уровень з/п, наверное, сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая, которая тоже была продажником, коммерческим директором. Для этого училась в Академии Управления.

Но до продажника она заночила Плехановку по специальности, связанной с машиностроением, текстильной промышленностью с красным дипломом.

Теперь ей за 50, работает маркетолом в строительной фирме, изучает производства, на которых делают всякие бетонные конструкции и т.п. Пишет статьи в журналы. Зарабатывает конечно меньше, но и нагрузка тоже не такая бешеная.

Поэтому поддержу предыдущего оратора, нужно опираться на знания и навыки, которыми вы тоже владеете (или владели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Идите в закупки или в маркетинг. Если хорошо знаете какую-то сферу торговли- то не сложно переквалифицироваться из продажника в закупщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина! Мне нравятся ваши посты, особенно, где вы пидоргов гнобите. Решил откликнуться. Есть такое понятие сетевой маркетинг, можно работать и через интернет. Тоесть появляются новые услуги, назовем это сервис. Не путать с распостранением орифлейм и уж тем более МММ. Вы сами можете пользоваться этим сервисом, а можете привлекать клиентов. За каждого привлеченного клиента, вам капает денежка. Как вы их, клиентов будете привлекать и физики это или юрики, все равно!

Теперь конкретика, у нас на курсах сейчас парень есть, шаристый, я с ним именно об этом во время обеда проговорил. Он сам из Нижневартовска, переезжает в Краснодарский край. Он сейчас подсел на два таких сервиса, с одного получает доход ибо это финансы, со второго юридическую помощь. Собирается уходить из программирования и заниматься продвижением этих услуг. Я так понял, уже сейчас у него основной доход от этого! Могу попробовать контакты его достать и кинуть в личку, если он добро даст и при Вашей заинтересованости. Но тут есть наверное риски, я только посредни и все. Мне ни копейки выгоды не будет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевой? Фуууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закупки без опыта не берут :(  хотя могла бы..

 

навыки, ну кто в теме - в курсе :)... позже сформулирую   :)

 

п.с спасибо. к сетевому маркетингу отношусь неоднозначно.. :)  и опять же впаривание.. :(


Навыки-то какие, кроме торговли, есть? В смысле навыки на хорошем уровне. Иначе сохранить уровень з/п, наверное, сложно будет.

вот из резюме, кратко

 

Профессиональные навыки
- Построение дистрибьюции. Ведение переговоров‚ в т.ч. с первыми лицами компаний‚ заключение договоров. Продвижение товара на рынок с нуля. Анализ и мониторинг рынка. Разработка и проведение региональных рекламных компаний. Контроль и анализ деятельности работы Региональных представителей‚ мерчендайзеров. Опыт работы с рекламными материалами и агентствами. Опыт работы с региональными сетями. Разработка и внедрение программ по стимулированию сбыта‚ анализ выполнения программ. Опыт управления коллективом. Умение пользоваться информацией и находить нужные решения в короткие сроки. Управление логистикой.
ОПЫТ РАБОТЫ В ПРОДАЖАХ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ . (в т.ч. менеджером отдела продаж, руководителем отдела продаж)
Есть опыт работы в крупных производственных компаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное, попробовать сменить профиль как-то кардинально. На год-другой... Податься на курсы какие-то, сменить специфику. Глядишь и к продажам охота постепенно вернется. Сейчас многие отваливаются от продаж, доходы совсем сползли, а мороки просто горы. Не выгодно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы без источника постоянного дохода позволить не могу... :( (вообще то я легко обучаемая и схватываю "на лету" :)  )

ращу сына одна + кредиты.. 

 

и опять же .. курсы- какие? а потом ещё и опыт работы нужен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил

-что можете делать?

-могу копать!

-а ещё?!

-могу не копать...

 

Так и тут. Можно работать, можно не работать. Но Россия - страна манагеров и таксистов.

Производства почти нет и без специфических навыков человек почти ни кому не нужен. Так что рекомендую сходить к психиатру/аналитику - пускай загипнотизирует и заставит полюбить продажи)))

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...