Перейти к содержанию

надоело торговать .. что делать?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

вспомнил

-что можете делать?

-могу копать!

-а ещё?!

-могу не копать...

 

Так и тут. Можно работать, можно не работать. Но Россия - страна манагеров и таксистов.

Производства почти нет и без специфических навыков человек почти ни кому не нужен. Так что рекомендую сходить к психиатру/аналитику - пускай загипнотизирует и заставит полюбить продажи)))

имхо

 

Инженеры сейчас довольно неплохо зарабатывают на самом деле. Производство есть. Другое дело, что для продаж образование-то не нужно. Ну а куда можно податься с одной работы без образования на другую?  Выбор большой, но продажники тут самые высокооплачиваемые на самом то деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас есть хобби, которое может приносить доход?


Все что приходит на ум, не принесет высокого (основного) заработка. Большинство людей всю жизнь работают на нелюбимой/скучной/рутинной работе ради заработка. Можно изменить отношение к этому, ну или параллельно переквалифицироваться в другую сферу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры сейчас довольно неплохо зарабатывают на самом деле. Производство есть. Другое дело, что для продаж образование-то не нужно. Ну а куда можно податься с одной работы без образования на другую?  Выбор большой, но продажники тут самые высокооплачиваемые на самом то деле

Тем инженерам, которые реально зарабатывают, приходиться иного работать. По 12 часов в день. Иногда по субботам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время из-за сына пошла работать в школу. А когда сын школу закончил, ушла вместе с ним. Сначала в 1С, а потом в банк. Преподавала математику и информатику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если исходить из навыков - пиарщики... Они сейчас довольно популярны.  Какая-то доля впаривания есть, но все-таки деятельность сводится больше к рекламной. Но от них требуют оочень высокую грамотность, умение писать пресс-релизы. Часто, но не всегда, знание языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати, подумалось. Кардинальная смена деятельности очень стимулирует. Я дважды круто меняла сферы деятельности: уйдя из работы, касающейся товарных знаков в хелп деск и потом в админы. От туда уйдя в редакторы сайтов, писатели обзоров. Сейчас вот планирую параллельно подключить еще деятельность вообще не касающуюся компов и интернета. Хорошая знакомая из менеджера проектов ушла в парикмахеры, правда, отучилась, повышала квалификацию и т.д. Счастлива безмерно. Это я к тому, что если душа требует, то нужно пробовать и иные сферы деятельность. Главное покопаться в себе и найти то, что может подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что -то связанное с общением с людьми? Кол-центры, службы единого окна и т д. Мне кажется ты любишь поговорить?) у меня язык к вечеру немел от общения)))) когда я резко сменила работу с портнихи на инженера энергосбыта) а хотелось именно общения, ведь за машинкой молчишь целый день

А в декрете вела курсы по шитью, опять же живое общение, плюс детская мечта быть училкой) Тут надо понять, что реально хочется для начала- общения, движения, сидения на попе, творчества и т д и дальше рыть в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное  нравится организовывать сами процессы .. искать инфу .. где то что то инициировать ..

Все мои знакомые и родственники  часто обращаются ко мне со всеми вопросами  ГДЕ, ЧТО, КАК и т.д   :)  и если не помогаю конкретно, то даю правильное направление и инфу (которую прежде нахожу) .. в офис-менеджеры? ну это банально и не сильно оплачивается :)

 

Иди в продажники опять, но на повышение.

Коммерческим или генеральным ? :)

не... слишком много ответственности ...пока не готова..  да и у меня неполная вышка.. :(

хочется именно чего то кардинального .. и если 15 лет назад я это сделала просто .. пошла на курсы в Бауманку, годик промоталась и т.д. то сейчас уже все сложнее, тем-более сынок.. 

 

Оль, ты про работу с населением? тоже не .. я же нервной истеричкой стану :)

(стажировалась я когда то пару недель у нас в соц. защите ...  :wacko:  :blink:  мне общения с бабульками на всю жизнь хватило.. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать менеджером по подбору персонала. Особых знаний не нужно, навыки у вас подходящие. Если пойдет - курсы психологии закончить и идти на более высокую зарплату на подбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...