Перейти к содержанию

надоело торговать .. что делать?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я знаю. И знаю до чего это доводит ( поэтому и пишу, что нельзя так работать. Всех денег не заработаешь, чем больше работаешь, начинаешь больше тратить, к хорошему привыкаешь, хочется еще лучшего, начинаешь еще больше работать и так замкнутый круг. А жизнь пролетает и очень часто слышу, как говорят - не заметил как дети выросли ...для чего жить то? Только для того чтобы работать?

Как хорошо сказала !!!!!

 

А так хочется пожить, "для себя" - но мы по другому наверно сделаны(((((((((((((

 

Сестра моей жены так и считала - а теперь "облизывает" моего сына и плачет по ночам в подушку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо сказала !!!!!

 

А так хочется пожить, "для себя" - но мы по другому наверно сделаны(((((((((((((

 

Сестра моей жены так и считала - а теперь "облизывает" моего сына и плачет по ночам в подушку.....

потому что жить хорошо, а хорошо жить лучше)  если ты не наследник миллионера,не представляю как можно по-др выйти на норм уровень жизни. просто надо уметь все делать вовремя:вовремя работать,отдыхать, рожать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что жить хорошо, а хорошо жить лучше) если ты не наследник миллионера,не представляю как можно по-др выйти на норм уровень жизни. просто надо уметь все делать вовремя:вовремя работать,отдыхать, рожать и т.п.

Меня муж как то спросил, что значит для меня нормально жить? Сколько ему надо зарабатывать денег чтоб наша семья жила нормально? Только ответ на этот вопрос бесконечен)

А так ты правильно написала, надо все делать вовремя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,У меня в отделении денег не берут. Знают, что выкину на улицу если узнаю об этом. Конфеты дают, в основном, свои коллеги.

И сколько нынче зп у таких бессребреников ?

А если серьезно- ни разу еще не сталкивался с гос больничкой, где врачи не берут благодарности в 10-20-30 тыс за бесплатные по сути операции, где медсестры не вымогают сотенку -другую... Или у Вас как в сериале "Интерны"?)))))

Нельзя так работать! Так и поломаться можно( и грустных примеров куча! Инсульты, инфаркты...

А самое печальное- жизнь проходит (

Нельзя. А какие варианты? Деньги- они нужны семье, как топливо машине. И это нормально. Вот и работаешь по 9-10 часов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата зависит от того, сколько будешь брать смен. Младшая медсестра- 18 тыс.  У моих девчонок мужья работящие. Много приезжих из Тамбова и Брянска, поэтому такая зарплата их устраивает, даже с учетом того, что снимают квартиры. Кому надо, я даю возможность подработать на стороне. Я дама не замужняя, поэтому работаю на трех работах- больница, Домовенок и массаж.  Можно было уйти в Москву, но меня устраивает то , что я в любой момент могу сорваться к детям. Мы успеваем ходить и на кружки, и на разные мероприятия.

 

 Денег в отделении мы не берем, но можем попросить подарить что нибудь нашим брошенным деткам. В основном книжки, раскраски и пазлы. Сейчас мы с ужасом ждем открытия роддома. Отделение будет забито брошенными детьми.

 Большинство тех, кто лежал у нас, попадая куда-нибудь в другие места, просятся обратно в наше отделение. Особенно ВИЧ инфицированные. Говорят, что нигде не встречали такого отношения к себе, как у нас.  Это сейчас не только наркоманы и прочие асоциальные личности, но уже и обычные люди. Мы мамам, которые ухаживают за детьми, стелем отдельную постель и кормим вместе с ребенком. Никаких ограничений по возрасту нет.

 

Сейчас у нас сформировался очень хороший и дружный коллектив. Два раза в месяц мы проводим  занятия на разные актуальные темы, чтобы девчонки не забывали особенности течения тех или иных инфекций.  Сейчас у нас на повестке дня- менингит. 

 Я  в это отделение столько вложила своих денег и сил, что уже считаю его своим вторым домом. 

Извините  за отступление от темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова Янины. Попали в апреле в инфекционку с сыном в первый раз.

Чистота, порядок, ремонт. Отношение изумительное. Поставили сыну капельницу в руку, даже не пикнул.

Кровать у меня отдельная была, кормили. Денег ни за что не брали.

А еще пока ждали приема при поступлении, женщина (видимо директор или воспитатель из детдома) забирала девочку.

Девочка, попадая в детдом постоянно "заболевала" и попадала снова в инфекционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на кнопка жалоба опять не работает?

 

Янина, специфика вашей работы подразумевает мед. образование, а так же специфику "психики" и отношения в т. ч к инфекции.

п.с жалоба не на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,

Не знаю в каком отделении работает Янина, но прошлой осенью попали с дочкой в инфекционное отделение нашей больницы. Я знаю что такое больницы, поэтому была несказанно удивлена что в отделении НИКТО НИ РАЗУ даже не намекнул на деньги, все делали вовремя, мне не надо было бегать за медсестрами и врачом чтоб посмотрели и т.п. Внимание к ребенку было постоянное. При выписке я подарила девочкам конфеты, хотелось отблагодарить их за работу. Этот пост совсем не в тему, но я свидетель, не все так плохо в нашей медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...