Перейти к содержанию

Как вы лечили ранний кариес молочных зубов?


Fuire

Рекомендуемые сообщения

Ясно(

У меня самой очень плохие зубы, после вторых родов совсем посыпались((( много всего знаю, но про молочные особо не думала, хотя ходили один раз в 2 года на осмотр для порядка, сказали все нормально, а сейчас вижу точку черную( надо идти(

А кроме новостома никто некуда не ходит? Так цены сумасшедшие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я бы предложила в нашу стоматологическую поликлинику (на Новой), в такой день не попадешь - надо к 7 утра талончик брать, запишитесь платно на субботу ( цены с Новостомом однозначно несравнимы), если нужно серебрить, там сразу посеребрят и дадут талончик на бесплатное серебрение через несколько дней ( всего 3 серебрения за небольшой промежуток , потом через 3 месяца). Я старшему недавно так начала дальние серебрить, а с дочкой у ортодонта там выравниваем зубы. Младшего все-таки решила в Новостоме понаблюдать, поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellechka,

а подскажите точный адрес стоматолигии на Новой. я так поняла, что она государственная,

 

Оль, я бы предложила в нашу стоматологическую поликлинику (на Новой), в такой день не попадешь - надо к 7 утра талончик брать, запишитесь платно на субботу ( цены с Новостомом однозначно несравнимы), если нужно серебрить, там сразу посеребрят и дадут талончик на бесплатное серебрение через несколько дней ( всего 3 серебрения за небольшой промежуток , потом через 3 месяца). Я старшему недавно так начала дальние серебрить, а с дочкой у ортодонта там выравниваем зубы. Младшего все-таки решила в Новостоме понаблюдать, поближе.

 

 а не частная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если молочные зубы не проще просто удалить? я удаляла ребенку 2 крепкосидящих зуба у манухиной в новостоме. оч довольна осталась!(удалить сама просила) не совсем по теме, но хочу просветить мамочек, которые не в курсе: у детей первые коренные зубы вырастают к 5-6 годам(вроде). но точно в этом возрасте делают какую-то профилактику. благодаря которой бороздки коренного зуба к моменту созревания( а это к 9-10 годам) не портятся совсем.  а эта профилактика(типа пломбы заливают канальцы зуба) потом сама отваливается. скажу больше: мы пошли гораздо позже на эту процедуру(ближе к 8 годам) и все равно удалось эти зубы сохранить. как говорят врачи, зубы вырастатют, но там, где бороздки, все оч мягкое и созревает к 9-10 годам(за точность лет не отвечаю, приблизительно) и такая профилактика полностью закрывает бороздки от внешнего воздействия, пока они слабые и к моменту полного созревания зуба все отваливается. очень всем рекомендую делать эту процедуру, так же почаще посещать гигиениста(есть такой врач!) и автора темы извинить за небольшое отклонение, надеюсь, инфо будет полезна многим.ну и еще(сама уже жалею, что рекламирую, т.к. попасть к врачу стало невозможно((( но манухина в новостоме -необыкновенный врач! очень ее советую!

Эта процедура называется Запечатывание или герметизация фиссур. Я тоже делала своим детям. Помогает сохранить зубы особенно коренные, которые ребенок плохо вычищает, но также можно эту процедуру делать и в старшем возрасте.

@ellechka,

а подскажите точный адрес стоматолигии на Новой. я так поняла, что она государственная,

 

 

 а не частная?

Адрес: ул Новая 10 б( район около налоговой двухэтажные старые дома), т 8(498)5205678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел. регистратуры 522 59 05, позвоните, скажите, что нужно ребенка платно записать на субботу, вас переведут в детское отделение и запишитесь. Это государственная поликлиника, предоставляющая в том числе и платные услуги ( я сама так лечусь). Про детское отделение на днях была статья в какой-то местной газете ( вчера, пока была в кресле, врачи рассказывали друг другу).

 Платно можно и в такой день прийти талон взять, но так как талон будет дополнительный, то ожидание может быть очень долгим. А вообще врачи в детском хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на эту тему есть 2 версии. так вот вторая, что никак не связан кариес молочных зубов с кариесом коренных. я к этому сама тоже склоняюсь. а лечить надо, возможно, потому, чтоб  не было очага инфекции в ротовой полости.(наверное) я бы лечила,если бы бал сильный и зубы были жевательные, а так мне кажется, что серебрения более чем хватает.

 

Манухинав и есть молодая, но она многим нравится и к ней большая запись( +вот говорят. что ушел второй детский стоматолог.

 

 

 

Молочные зубы надо лечить, т.к потом осложнение будет на настоящие зубы... Мне так сказали... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая тоже  молодая, Данилова или Давыдова, как то так, она, вроде, на Колхозную ушла.

 в новостом? знаю, что у них многие врачи и там и там принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...