Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Об этике вождения

Рекомендованные сообщения

    Я в соседней теме писал уже что мне частенько сигналят, попробую описать ситуацию подробней. 

 Еще когда водил на жигулях при попытке перестроения на повороте (передо мной встал и включил поворотник) притер чуваку, который не захотеля меня пропускать бок. Попал на бабки. 

Поэтому сейчас крайне осторожно перестраиваюсь. Но и не пропускаю никого. Очень бесит, что когда стараюсь держать дистарнцию метра полтора между машинами, туда стараются пристроиться торопыги на джипах, которые обгоняют по обочке. Я их не пропускаю - какого черта? Мне начинают сигналить или открывать окна и материть. 

  Вот интересно, по закону то я прав абслютно - имею права никого не пропускать. А "по понятиям"? Просто удивляет наглость людей - пытаються толкаться и еще возмущаются, когда им не дают это делать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы принципиально никого не пропускаете? Даже если у водителя который хочет перестроиться в ваш ряд аналогичная с вами ситуации, когда вы притерли машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Принципиально не пропускаю, если поток плотный и пытаются объехать по обочке. На трассе пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обгоняльщиков по обочине тоже никогда не пускаю. только если ыв пробке такая дистанция, то это само собой, что все будут туда лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве ещё более или менее человечно водят))) а в регионах... жесть и притом надо ещё маневрировать - объезжать ямки и открытые люки  :D

да, забыл написать, сейчас наблюдаю тенденцию, что чем дешевле и старше авто, тем меньше уступают водители этих колымаг. Хотя, может просто показалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве ещё более или менее человечно водят))) а в регионах... жесть и притом надо ещё маневрировать - объезжать ямки и открытые люки  :D

да, забыл написать, сейчас наблюдаю тенденцию, что чем дешевле и старше авто, тем меньше уступают водители этих колымаг. Хотя, может просто показалось)))

а мне показалось наоборот. в москве хам на хаме, ездили в отпуск, вообще таких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионах по моему просто водят хуже, а хамства не меньше :) Ну например в порядке вещей ехать занимая сразу 2 полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне показалось наоборот. в москве хам на хаме, ездили в отпуск, вообще таких проблем не было

Не соглашусь. Большее число хамла - в регионах и МО чуть подальше Реутова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше меня крайне раздражал тот факт, что когда хочешь перестроиться - тут же находится лихач, который быстро пару метров проедет, чтобы не пустить ну ни в какую.

 

Теперь делаю по умному - если мне надо перестроиться, а позади себя вижу машину (метрах так в 20-30), включаю поворотник и начинаю меееедленно выползать на нужную мне полосу. В этот момент тот что позади - резко ускоряется ( а мне то этого и надо), пропускаю его, и перестраиваюсь.

 

Вот на мкаде вчера в пробке в три часа ночи, даже мои нервы не выдерживали. Приходилось выискивать в потоке адекватных водителей, которые пропускали.

В пробке простояла более двух часов (расстояние было км 5ть от силы).

 

 

Сама - стараюсь пропускать, даже тех кто обгоняет по обочине, и если вижу мотоциклистов - стараюсь сделать пошире расстояние между машинами, чтобы тому было комфортно проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пропускаю тех, кто прет с обочины, возмущений по этому поводу не припомню. Аккуратно просятся - тормозну, не жалко.

Когда сам встраиваюсь с обочины (грешен), стараюсь делать это предельно деликатно, не хотят пускать - на рожон не лезу, знаю, что не прав.

Встроился - "спасибо" аварийкой. Конфликтов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...