Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

А я стараюсь пропускать. Пожалуй, исключение - обочники, которые пытаются обогнать при пусть медленно, но едущем потоке, или особо наглые. А вообще, стараюсь быть "вежливой" на дороге. Лично мне приятно, когда благодарят даже за то, что перестроилась, пропустив более быструю машину (очень частая ситуация на Горькове). Сама благодарю всегда, когда пропускают. Заметила, чем вежливее ты, тем вежливее с тобой. Да и вообще, в последний год, мне кажется, уровень вежливости на дорогах повысился.  Мне везет? :) Если все будут уважать друг друга, скольких конфликтов на дороге можно избежать. Я вот наивно верю, что если я пропущу кого-то, потом этот кто-то пропустит другого. И т.д. :) Хотя, конечно, без исключений не бывает. Но ведь хочется сделать мир хоть чуточку добрее, пусть даже на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально не пропускаю, если поток плотный и пытаются объехать по обочке. На трассе пропускаю.

Я таким как вы, вклиниваясь в поток, даю дорогу, как учили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь делаю по умному - если мне надо перестроиться, а позади себя вижу машину (метрах так в 20-30), включаю поворотник и начинаю меееедленно выползать на нужную мне полосу. В этот момент тот что позади - резко ускоряется ( а мне то этого и надо), пропускаю его, и перестраиваюсь.

Обычно дают газу и встают рядом((((

 

А надо: всем видом показать свою не заинтересованность(даже легонько отклонившись в противоположную сторону)

Затем убедившись, что он не ускоряется и продолжает "ковыряться в носу" не включая поворотника быстро перестраиваемся(когда "морду" уже просунула вкл. поворотник(вроде как вежливый водитель)

Вуаля, дело сделано.

Но нужна тренировка и верный глазомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Включать поворотник - это не вежливость, а правила вождения. Вообще бесят конечно уроды - едешь, аккуратно держа дистанцию, а они делая вид, что ковыряются в носу, резко подрезают.

Кстати о важности дистанции - мне вот как раз в жопу въехали, и хоть держал дистанцию 2 метра, морду всю разбил. Но было бы 40 см, было бы еще хуже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще бесят те, кто вкл поворотник считает ниже своего достоинства


Два метра? Я 7-10 в пробке держу при 5км/час..

7 метров в пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...