Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

   Включать поворотник - это не вежливость, а правила вождения. Вообще бесят конечно уроды - едешь, аккуратно держа дистанцию, а они делая вид, что ковыряются в носу, резко подрезают.

Кстати о важности дистанции - мне вот как раз в жопу въехали, и хоть держал дистанцию 2 метра, морду всю разбил. Но было бы 40 см, было бы еще хуже.. 

Меня не меньше бесят уроды, которые едут впереди меня с излишне безопасной дистанцией, а перед ним все влазиют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, те кто дистанцию держат?

необоснованно большую. такую, которая вводит в заблуждение и провоцирует более наглых туда встревать. и не всегда успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на чем еду :)

если на сиде, то, как правило, пускаю всех :)

если на аудюхе, то пускаю либо собратьев по немецкоавтопрому, либо водителей грузовиков либо тех, кто наглеет красиво (т.е. нагло, но четко), т.к. сам ежжу так же

если на микроавтобусе, то пускаю, как правило всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще бесят те, кто вкл поворотник считает ниже своего достоинства

7 метров в пробке?

Это я стою или медленно ползу 2-5 км час, как по Носовихе вечером.

Когда еду в городе, конечно, больше держу. Ну 20 метров. На трассе до 100 точно. Да больше.

А вы все прижимаетесь? :)

Ну думаю Димка немного ошибся. В 7 метров я влечу не оотормаживаясь  :D

Попробуй :)

Если без шуток, то поговорите с опытными инструкторами, они вам скажут, что ездить создавая максимум комфорта себе и пассажирам, ровно и гладко, легче держа хорошую дистанцию, чтобы самому перестроится, если дистанция перестает быть комфортной. Если же шнырь какой залез, да ради бога, ее всегда модно сделать прежней, сбросив газ :)

post-5687-0-06320900-1373910700_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не поняла. в пробке 20 метров дистанция?

В пробке ползу 5-10м

В городе еду 30-40 км/час, 20-30м

В городе еду 60-80 км/час, до 50-100м

На трассе люблю машину видеть на горизонте.

Конечно, когда надоедает, лихачу, объезжаю, моргаю, втискиваюсь с обочины, раздражая всяких уродов :)

В общем, как у Олега - есть два режима :) Только у него они на разных машинах, а у меня на одной. Режимы зависят от того, торопишься куда-нибудь или нет. Обожаю ездить неторопливо по городу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты просто делаешь поправки на настроение и наличие времени. Я делаю поправку на мощность и конечные ттх авто. Сто двадцать кобылок на моноприводе на автомате рулятся совсем не так, как двести десять на полном приводе на механике.

Хотя сид едет оч достойно. Факт.

По теме:

Как меня учил один оч граммотный водитель: в пробке безопасная дистанция - это когда ты видишь пятно соприкосновения колес с асфальтом впередиедущего авто.

А вообще, с каждым годом машин все больше, пробки все гуще, водители все неквалифицированнее.. негде ездить быстро.. но это так, лирика.. крик души, так сказать :-)

Пс: Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На практике даже 2 метра оставь будут морду сувать - и еще претензии от таких как Драгоценная - провоцирую дескать на обгон, ага.

так что в пробке на носовихе держу обычно метр, не больше. А то и пол метра. А 7 метров в пробке - это фантастика, сразу кто то влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...