Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mxticker

Об этике вождения

Рекомендованные сообщения

  На практике даже 2 метра оставь будут морду сувать - и еще претензии от таких как Драгоценная - провоцирую дескать на обгон, ага.

 

в пробке 2 метра - это как раз то расстояние, которое позволяет засунуть пол морды, поэтому претензия будет и от меня

 

но надо сразу оговориться, что пробка пробке рознь, и место пробки и время стояния и множество других факторов играет значительную роль

примеры:

- на энтузиастах после МКАД в область, "живчики" прут крайним правым "нарисованным" рядом, а перед самым "бутылочным горлышком", метров за 100-200, начинаю лезть в крайний правый ряд, причём внагляк с видом, как-будто ты ему должен уже при рождении и им срать на то, что они останавливают при этом все полосы

- на тех же энтузиастах есть два "кольца", которые образуются двумя левыми поворотами с обеих сторон на расстоянии 300-400м друг от друга. В пробке ни свой ни встречный поток на светофорах старается никого не пускать, отсюда образуются "глухие кольца"

и т.д.

в этих случаях иду по парктронику (макс. дистанция обнаружения переднего - 0.8м)

если я сделаю дистанцию хотя бы 1.5м, то в этом пространстве однозначно нарисуется чей-то бампер, причём мгновенно

 

другой случай, когда все равномерно ползут и ни у кого нет желания атаковать соседей по рядам, тут держу 2-3 м и если кто-то просит пустить (поворотник с ожиданием), пущу 100%, потому как значит человеку действительно надо (ну мож в туалет или ещё куда)

 

ЗЫ: а если щёлкать клювом, давая большую дистанцию, чем провоцировать перестроения с соседних рядов, соответственно вызывать торможение всего своего потока, то совершенно обоснованно возникнет гнев со стороны позади идущих, т.к. если ты не торопишься, то это не повод тормозить всех остальных, возможно в этот момент кто-то действительно не хочет терять время. Поэтому поставь машину на обочину и воспользуйся общественным транспортом. Надо уважать соседей по потоку.

 

ЗЗЫ: всё написанное справедливо только для крайних рядов, т.е. крайнего правого или левого

в средних рядах можно почти всё (в разумных пределах конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто уважать друг друга на дорогах. А не принципиально не пропускать. 

 

+1

пожалуй это самое короткое и ёмкое описание того, как надо действовать

а все остальные действия из него вытекут сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur,

Вот эти самые принципиальные и создают на дорогах  неуважуху друг к другу. Ну пропусти ты если лезит, что уж морду то кирпичом делать и тупить дальше. Я вот например таких терпеть не могу. А потом ещё жалуются что их матерят. Правильно и делают. В других вопросах надо принципиальничить, а на дорогах надо друг друга понимать, уважать, все таки как ни как одно дело делаем.

 

ну тут фишка в том, что уважающий соседей по потоку не полезет обходить два кузова по обочине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur,

Ну а чем он мешает идя по обочине??? Пусть себе едет!!! 

Тем что он 100% полезет влево рано или поздно останавливая остальных. Причем с большей вероятностью полезет внаглую ибо он же "умный" раз догадался всех объехать и ему "очень надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте правило УДД и будет всем счастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут фишка в том, что уважающий соседей по потоку не полезет обходить два кузова по обочине ;)

и ладно, если два корпуса. А то прут сплошным потоком все такие альтернативно одаренные по обочине вплоть до "бутылочного горлышка", а там начинают козлить, внаглую впихиваясь в поток терпил, едущих по правилам ДД.

Соблюдайте правило УДД и будет всем счастье ;)

правда, при этом вообще никуда не уедешь. Но да, будешь счастлив  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur,

 

Ну а чем он мешает идя по обочине??? Пусть себе едет!!! 

 

не мешает, до тех пор, пока обратно в ряд не соберётся возвращаться :) а так пусть едет сколько ему влезет, только в ряд обратно не надо :)

Тем что он 100% полезет влево рано или поздно останавливая остальных. Причем с большей вероятностью полезет внаглую ибо он же "умный" раз догадался всех объехать и ему "очень надо".

 

именно так

пример АЗС на Носовихе в Москву сразу за светофором на керамику перед кучинским постом

"умные" через АЗС обходят 3-4 кузова и считают себя одарёнными до грани гениальности  :D

и ладно, если два корпуса. А то прут сплошным потоком

 

имел в виду, что они обгоняют две машины по обочине и возвращаются обратно в ряд

а так да, прут сплошным потоком, причём зачастую, с обочины норовят влезть не "через одного" а подряд (ваще верх наглости!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте правило УДД и будет всем счастье ;)

У меня точно не получается. Ну не могу я смириться что у нас уродам привилегии созданы.

 

Например, стоишь по правилам на повороте Горьковки на Леоновское шоссе что из области. А всякие умные аж в два ряда на перекресток в объезд общей очереди набиваются. И самое обидное за последний месяц там стабильно гаец в машине сидит (по выходным там езжу). Ну блин выйди же и отправь этих "умных" дальше по полосе. Дай дорогу тем кто едет по правилам... Нет блин - они же у нас только стричь могут.... А регулировать движение только по праздникам... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur,

Нет он не считает себя гениальным. Может просто спешит??? Я сам так иногда делаю, когда время в обрез. Да он далеко не уехал срезав таким образом путь, но все же пытается как то ускорить свое движение. Не надо к этому так критично относится. 

 

ему одному быстрее надо? насколько часто он "спешит"? я вот одно время перед кучинским проколом ежедневно наблюдал одни и те же машины

каждый день спешат?

 

в самом деле, бывает спешат люди, включают аварийку и прут нарушая все мыслимые и немыслимые правила

но они хотя бы остальным показывают, что реально спешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur,

Нет он не считает себя гениальным. Может просто спешит??? 

Ага, а остальным чисто так в радость часок-другой в пробке постоять. Они именно для этого на дорогу то и выехали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...