Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Например, стоишь по правилам на повороте Горьковки на Леоновское шоссе что из области. А всякие умные аж в два ряда на перекресток в объезд общей очереди набиваются. И самое обидное за последний месяц там стабильно гаец в машине сидит (по выходным там езжу). Ну блин выйди же и отправь этих "умных" дальше по полосе. Дай дорогу тем кто едет по правилам... Нет блин - они же у нас только стричь могут.... А регулировать движение только по праздникам... :angry2:

 

не, один раз реально своими глазами видел, как гаец встал в крайнюю левую полосу и всех "умных" со средних полос ненавязчиво палочкой отправлял прямо  :D

некоторые пытались по-началу сопротивляться, мол мне налево, но приходилось ехать прямо ))))))))))))

но это было всего один раз на моей памяти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

Нет он не считает себя гениальным. Может просто спешит??? Я сам так иногда делаю, когда время в обрез. Да он далеко не уехал срезав таким образом путь, но все же пытается как то ускорить свое движение. Не надо к этому так критично относится. 

Ваган, здесь выше оч хорошо написали: на обочине машин нет! это запрещено правиласми!  и если их там нет, значит я их не вижу.

 

Вы не понимаете, что когда обочина встраивается, то весь ряд, который соблюдал правила начинает опаздывать ровно настолько насколько обочина спешит? почему за счет др людей? представьте, приходите с ребенком в поликлинику, стоите пару часов, а перед вами 10 человек встают, потому что спешат.  а ведь в др машинах, которые Вы тормозите такие же люди, кто-то с детьми, кто-то к врачу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пропускаю только тех, кто обгонял по обочине совершенно точно зная что там, через несколько метров "тупик".  Раздражает оооочень!!!!

 

А так всех пропускаю.  И с поворотниками и без. Так комфортнее. Водители ведь разные. Не хочется из за своей принципиальности потом машинку красить :)

 

А так, еще сильно раздражает, когда водители не осблюдают правило "через одного".  Например на носовихе, в Кучино,  в районе первого мебельного, в сторону железки, когда одного с южной улицы пропустишь, второй в наглую лезет. Вот таких точно не пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто еще про переезд 33км носовихи не вспомнил. Вот это вообще образец всеобщей тупости и хамства на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно не получается. Ну не могу я смириться что у нас уродам привилегии созданы.

 

Например, стоишь по правилам на повороте Горьковки на Леоновское шоссе что из области. А всякие умные аж в два ряда на перекресток в объезд общей очереди набиваются. И самое обидное за последний месяц там стабильно гаец в машине сидит (по выходным там езжу). Ну блин выйди же и отправь этих "умных" дальше по полосе. Дай дорогу тем кто едет по правилам... Нет блин - они же у нас только стричь могут.... А регулировать движение только по праздникам... :angry2:

 

там много машин на разворот, обратно в область, пока одна проедет, на леоновку повернуло бы 3-4. а гаец типо регулировщик - по старому ОРУДовец ;)

в принципе, там ,где обустроено все по человечески, нет таких траблов. для разруливания данного перекрестка нужна эстакада из крайнего правого вторым ярусом и налево на леоновку, так в результате разрулили транспортный коллапс в королеве-мытищах на ярославке  и так же съезд с ярославки на мкад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто еще про переезд 33км носовихи не вспомнил. Вот это вообще образец всеобщей тупости и хамства на дороге.

Ага, у меня нетерпимость к объезжающим по обочине именно после нескольких поездок через этот переезд сформировалась. В крайний раз на пол корпуса на обочину даже ушли, что бы помешать "этим". Ох и поругались там вволю :) Пару раз до рукоприкладства чуть не дошло. Ситуацию это конечно не изменило, но по крайней мере негатив свой выпустил :)

@Peter,

НУ и Вы так же делаете? Или слабо? Зачем обсуждать кого то , осуждать????  

Нет, я не делаю так. Я вообще пешеход. :)

И не понял про "слабо", это к чему? что мне слабо вести себя как мудак? Не уверен, что именно это слово определяет мое поведение. Я вот и в лифтах не испражняюсь. И отнюдь не потому, что слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Это не мы виноваты, а то правительство, которое нам народу создало такие условия. Мы как волки все. Были бы нормальные дороги, не было бы проблем. 

Это путь в никуда. Так любое преступление можно пытаться оправдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня нетерпимость к объезжающим по обочине именно после нескольких поездок через этот переезд сформировалась. В крайний раз на пол корпуса на обочину даже ушли, что бы помешать "этим". Ох и поругались там вволю :) Пару раз до рукоприкладства чуть не дошло. Ситуацию это конечно не изменило, но по крайней мере негатив свой выпустил :)

 

ты знаешь Петь, я вот замечаю, что чем больше на дороге таких как топикстартер и я, тем все реже народ выходит на обочину, т.е. даёт "учёба" результаты

причём в последнее время обращаю внимание ещё и на то, что вот среди таких упирающихся против любителей обочин становится всё больше и больше владельцев дорогих жЫпов, которые раньше сами были первыми любителями похамить, это вот совсем для меня странно....видимо что-то в сознании происходит и ситуация меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Я так скажу. Это не мы виноваты, а то правительство, которое нам народу создало такие условия. Мы как волки все. Были бы нормальные дороги, не было бы проблем. Так что эту тему можно мусолить вечно, давайте лучше просто будем стараться по уважительней относится на дорогах друг к другу. Ну едит там кто то по обочине, ну и флаг ему в руки!!!! 

тогда о каком уважении Вы лично говорите? я не люблю двойные стандарты. Если уважать-это соблюдать правила ДД. Если не уважать-ездить по обочине и выигрывать свои минуты за счет др людей. вы уж определитесь. при чем тут правительство, я извиняюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять, Вашей вредности. Это не только к Вам относится.  

 

под "вредностью" понимается нежелание быть облошпединым со стороны какого-то "умника" что-ли? :)

тогда о каком уважении Вы лично говорите?

 

видимо о том, что, когда Ваган едет по обочине, его надо пустить обратно в ряд

отличное понимание слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...