Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Это путь в никуда. Так любое преступление можно пытаться оправдать. 

просто есть категория умников, которые живут по принципу "мне так удобно, плевать на всех остальных". и врядли что-то получится донести, тем более это не они виноваты, а правительство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

НУ да лучше друг друга добить, унизить и т.д. и т.п. чем требовать от правительства нормальных дорог. Почему гоните на того водителя который выскочил на обочину?????? Вместо этого напишите письмо в правительство о том какая у нас Носовиха, что там происходит. Предложите свое видение решения данной проблемы. Авось Вас услышат. А тут грязью поливать водителей, это бесполезно. А ещё бесполезней справедливость устраивать на дорогах. 

проблема в том, что эскалибур не ездит по ообочинам. а Вы ездите, можете написать. а еще дам бесплатный совет: прежде чем сесть за руль, неплохо было бы правила дорожного движения изучить! уважайте законы страны. в которой живете! по обочине ездить запрещено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

А страна уважает свой народ????????????? 

глупый вопрос. давайте я буду рисовать гвоздем у вас на капоте, потому что страна не уважает наш народ. как вам такое? не нарушайте ПДД .а разговор о стране в др теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добить и унизить" того, кто выскочил на обочину и потом пытается влезть вперед тебя - он, дескать, самый умный и смелый, а ты, лошара, плетись в потоке и пускай таких, они же смелые и торопятся, а ты - нет? От оно че, Михалыч....

 

А справедливость на дорогах устраивать бесполезно - ну-ну. Я вот устраиваю справедливость - все, кто торопится по обочине - едут после меня. 40 см дистанции с бампером впереди идущей машины и ок. Торопишься, самый умный? Так перепрыгни, что по обочине-то, тут все так едут. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

А страна уважает свой народ????????????? 

@Excalibur,

Я всегда например пропускаю. Не вижу тут никаких проблем. Попросился, пожалуйста заходи. Вот когда в нагляк, без поворотников без ничего, вот тогда да можно и пальчиком пригрозить. 

Причем здесь страна-то?

 

А пропускать - никогда не задумывались, что пропуская таких обочинцев - а) тормозите сзади идущий поток, б) тормозите сами себя, в) потакаете тем, кто считает себя "ровнее других", потому что плевать хотели на тех, кто спокойно едет, соблюдая правила? Не, не задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Я правила знаю замечательно. Просто у нас в стране правила создаются для того чтоб их нарушать. К сожалению это так. 

Гы.

 

1. Кто нарушает правила, когда движение осуществляется по обочине?

 

2. Что мешает тем людям, которые НЕ выезжают на обочину, а едут в потоке, выскочить на обочину? :)

@Hedgehogherder,

Да почему сразу лошара??????? Что за комплекс у Вас ребята. Меня когда пропускают, я наоборот 10 раз по моргаю аварийкой в знак благодарности.

Да потому что. Потому что понимание у тех, кто по обочине едет - они торопятся, они могут, они быстрее других и плевать хотели, что по обочине ездить нельзя и что они тормозят остальной поток, соблюдающий правила, когда встраиваются в него. И плевать они на этих терпил хотели, которые едут по правилам, вот лошары-то, гыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Разговор ни о чём. Нет у нас водительского этикета, и никогда не будет. Потому что у нас большинство видителей как я понял с комплексами не полноценности. Считают что их держат за лошар. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D . Ну что могу сказать, избавляйтесь от этого тяжелого комплекса. Улыбнитесь и Вам улыбнутся.

вот из-за такого подхода гибнут люди. водитель камаза, который протаранил автобус наверное тоже так думал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вагана специально простой пример.

 

Стоит очередь в окошко, скажем, банка. Человек 30. Долго стоят, часа 3, все друг друга уже обсмотрели и присмотрелись кто за кем. Никто вперед не вырывается, все чинно-благородно.

 

Тут появляется некто и лезет между 5 и 6 стоящим. Нагло, молча, даже без извинений "простите, пожалуйста, пропустите, у меня жена рожает, деньги нужно снять".

 

Каковы шансы, что его пустят в очередь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вагана специально простой пример.

 

Стоит очередь в окошко, скажем, банка. Человек 30. Долго стоят, часа 3, все друг друга уже обсмотрели и присмотрелись кто за кем. Никто вперед не вырывается, все чинно-благородно.

 

Тут появляется некто и лезет между 5 и 6 стоящим. Нагло, молча, даже без извинений "простите, пожалуйста, пропустите, у меня жена рожает, деньги нужно снять".

 

Каковы шансы, что его пустят в очередь? :)

дополню. не один влезает, а целая очередь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...