Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

@Hedgehogherder,

Разговор ни о чём. Нет у нас водительского этикета, и никогда не будет. Потому что у нас большинство видителей как я понял с комплексами не полноценности. Считают что их держат за лошар. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D . Ну что могу сказать, избавляйтесь от этого тяжелого комплекса. Улыбнитесь и Вам улыбнутся.

Водительский этикет начинается с себя, а не с правительства, которое, как вы пишете, виновато в том, что его нету.

 

Что мешает САМОМУ не лезть на обочину, а спокойно, пусть и медленно, ехать в потоке? Не, не знаете?

 

Кстати, вы так лихо мне комплекс неполноценности приписали, а по фото диагнозы не ставите, нет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Вы наверное хотите подчеркнуть сейчас национальность. Я думаю не стоит тут национализм развивать. Посади в этот камаз кого угодно, Иванова, Сидорова, Арутюняна, это могло произойти с любым. То что компания в которой был не законно устроин данный водитель, эксплуатировала машину, которую категорически нельзя было выпускать на дорогу, вот об этом надо говорить. 

Никто о национализме и не говорил, кроме вас сейчас, как я понял.

 

Что там по поводу "начать с себя"-то? Не соскакивайте с темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ваган, гммм..  Ну как же вам так объяснить. В условиях ограниченности ресурсов на всех ништяков не хватает. Можно создать некую социальную справедливость - все едут по своим полосам, дошла твоя очередь - получи ништяк. Через полчаса, но получи. 

Теперь другая ситуация - появляются спешащие хитросделанные. Они у кормушки оказываются не через полчаса как все , а через 5 минут. При этом, значительно удлиняя период ожидания своего ништяка законопослушных граждан. По вашему мнению, эти законопослушные должны радоваться, что теперь они стоят уже 50 минут вместо 30ти  и при этом еще и умиляться, что им подмигнули аварийкой?

Вы всех за идиотов держите или просто троллите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,

Вы наверное хотите подчеркнуть сейчас национальность. Я думаю не стоит тут национализм развивать. Посади в этот камаз кого угодно, Иванова, Сидорова, Арутюняна, это могло произойти с любым. То что компания в которой был не законно устроин данный водитель, эксплуатировала машину, которую категорически нельзя было выпускать на дорогу, вот об этом надо говорить. 

ну. я этого не говорила)) еще раз повторю: уважайте законы страны. в которой живете и не приписывайте тем, кто это делает комплекс неполноценности.  а если говорить о том водителе, так он тоже не уважал судя по новостям. и вот чем закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Стоять в очереди, и езда на дорогах это два не совместимых примера. Вот На моих глазах происходило, также кто то кого то не впустил, это было перед серебряным прудом , там огромнейшая выбоина, вот ездок по обочине и попросился кабы не попасть в неё, но не пустили. Так бедалага попав в эту яму, остался без бампера. Ну зачем уж так вредить то друг другу я не понимаю. Ситуации разные бывают, надо человеком оставаться в любом случае. Я не спорю конечно у каждого свое мнение на этот счёт, так что каджы пусть сам живет со своей совестью. Каждый из нас для себя будет прав.

всё, я сдаюсь. броня крепка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Стоять в очереди, и езда на дорогах это два не совместимых примера. Вот На моих глазах происходило, также кто то кого то не впустил, это было перед серебряным прудом , там огромнейшая выбоина, вот ездок по обочине и попросился кабы не попасть в неё, но не пустили. Так бедалага попав в эту яму, остался без бампера. Ну зачем уж так вредить то друг другу я не понимаю. Ситуации разные бывают, надо человеком оставаться в любом случае. Я не спорю конечно у каждого свое мнение на этот счёт, так что каджы пусть сам живет со своей совестью. Каждый из нас для себя будет прав.

Скажите мне, почему вы для себя правы, когда обгоняете пробку по обочине?

 

Я вот прав для себя на 200 процентов, когда плетусь в пробке по дороге и не обгоняю по обочине. Потому что ничего не нарушаю и еду как все, не ущемляя права других.

 

А вы - почему для себя правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

А я так скажу, я очень редко езжу по обочине. Мне моя машина дорога. Потеряв в пробке минут 30 в общем потоке, для меня не напряг. Просто очень редко бывают ситуации когда выхожу на обочину, и тут сталкиваюсь с такими экземплярами, что просто расстрелять хочется. :D  :D  :D  

Нас расстрелять за то, что не даем проехать? О как :)

 

То есть по обочинам пробки обгоняем, нарушаем, считаем себя ровнее других, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу банальность -  Если получаешь для себя какие-либо преимущества, нарушая ПДД, то ты должен быть готов к последствиям, которыми это нарушение будет может сопровождаться. Это может быть как штраф от ДПС, так и противодействие другими участниками дорожного движения. Просто нужно принять это как данность. И виноват в этих последствиях не кто то другой (злой, закомплексованный и т.д.), а ты сам. И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder,

Да я тоже бешусь когда я стою часами в пробке, и когда пролетают по встречке, по обочине синенькие ведерки, и что мне теперь делать??? Считать себя ущербным, а их ровными что ли???? 

Угу, угу. У тех, кто с ведерками тоже может подобная логика - когда в следующий раз ты поедешь с мигалкой, а он без, так он тебя пропустит. Ога :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едем с дачи на двух машинах, то на Купавинском переезде поступаем просто - встаем рядышком, тем самым перекрывая обочину, за нами никто больше не пытается лезть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...