Перейти к содержанию

Об этике вождения


mxticker

Рекомендуемые сообщения

@Hedgehogherder,

Да не считаем Мы себя ровнее. Просто сегодня ты пропустил, завтра тебя пропустят когда тебе это нужно будет. Вот в этом и заключается водительская этика. Да я тоже бешусь когда я стою часами в пробке, и когда пролетают по встречке, по обочине синенькие ведерки, и что мне теперь делать??? Считать себя ущербным, а их ровными что ли???? Те кто нарушает ПДД, я сейчас про простых смертных, это их проблемы. Но водители все таки я считаю должны в любых ситуациях подмахивать друг другу. Да есть на дорогах КОЗЛЫ, ХАМЛО. Вот их надо проучивать, а не того водителя который с обочинки попросился войти в общий поток.

Бедный водитель с обочинки, попросился в общий поток, который ехал полчаса то расстояние, которое водитель с обочинки проехал за три минутки, потому что ему некогда ждать, как всем остальным, которым уважение к другим водителям не позволяет сделать это  :D  Сейчас заплачу  :D

 

Синенькие ведерки - им можно, в общем-то. Хотя тоже не всегда, но статус позволяет. В случае с обычными водителями движение по обочине в пробке = неуважение к другим, которые уважают остальных. Неужели непонятно?

 

А про помощь - вот. Я еду в потоке, вижу, что на обочине СТОИТ машина, тронулась, показала поворотником, что ей нужно в поток. Естественно, я ее пропущу. Он все правильно сделал, в отличие от обгоняльщиков справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter,

Ну я так понял что взаимопонимания не было на дорогах и не будет ;)  

Если  вдруг все будут соблюдать ПДД, а выезд на обочину в 100% случаев будет обозначать форс-мажор, люди будут с пониманием относиться к выезжающим оттуда. Но не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего тут устроили?

Ну сразу же видно, что Ваган просто не понимает.

С такими же круглыми глазами смотрят на человека, который сделал замечание бросившему окурок. :)

Потому что бросивший окурок всегда сошлется на отсутствие урн и виновато в этом исключительно государство, которое заставляет его бросать окурки прямо под ноги. :)

Забейте. Это яркий пример тех, кто тусит на обочинах и им озвучено их мировоззрение.

Ну не поймет он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  вдруг все будут соблюдать ПДД, а выезд на обочину в 100% случаев будет обозначать форс-мажор, люди будут с пониманием относиться к выезжающим оттуда. Но не раньше.

Согласен.

 

Кстати, машины с "аварийкой" с обочины - пропускаю. Хрен знает, может, этим и пользуются люди, но в этом случае - мало ли что, может, у них действительно что-то случилось, что вынудило их ехать по обочине. Для себя считаю, что лучше так поступить, чем не дать дорогу тем, кому действительно это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенькие ведерки - им можно, в общем-то. Хотя тоже не всегда, но статус позволяет. В случае с обычными водителями движение по обочине в пробке = неуважение к другим...

Это что же за статус такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur,

НУ да лучше друг друга добить, унизить и т.д. и т.п. чем требовать от правительства нормальных дорог. Почему гоните на того водителя который выскочил на обочину?????? Вместо этого напишите письмо в правительство о том какая у нас Носовиха, что там происходит. Предложите свое видение решения данной проблемы. Авось Вас услышат. А тут грязью поливать водителей, это бесполезно. А ещё бесполезней справедливость устраивать на дорогах. 

@Excalibur,

Мне кажется у Вас какие то комплексы развиты.  

 

Вы не поверите, писал :) и даже есть ответы из разных инстанций начиная от нашей местной и заканчивая УДП

 

с комплексами у меня всё ок, с теми, кто пытается меня лошить, предельно адекватен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за статус такой?

Гайцы ж :) Если я правильно понял. Если чинуши - ну тут уже все единодушны, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы ж :) Если я правильно понял. Если чинуши - ну тут уже все единодушны, имхо.

Синими ведерками обычно все-таки не машины спецслужб обзывают, а членовозы с АМР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего тут устроили?

Ну сразу же видно, что Ваган просто не понимает.

С такими же круглыми глазами смотрят на человека, который сделал замечание бросившему окурок. :)

Потому что бросивший окурок всегда сошлется на отсутствие урн и виновато в этом исключительно государство, которое заставляет его бросать окурки прямо под ноги. :)

Забейте. Это яркий пример тех, кто тусит на обочинах и им озвучено их мировоззрение.

Ну не поймет он :)

Блин все такие белые и пушистые никогда никогда на обочину не выезжали)))

Я на нашей Носовихе в роддом ехала рожать, так вообще через ресторан и кладбище)))) был жуткий снегопад кто помнит 21.01.13, наш папа застрял на подступах к железке, он вообще говорил застрянешь, я на седане, ничего прорвалась в 15ГКБ раньше даже чем мой врач

Ситуации разные, люди разные, я вообще в большинстве случаев пропускаю если вежливо просят, а вдруг у человека понос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные, люди разные, я вообще в большинстве случаев пропускаю если вежливо просят, а вдруг у человека понос))))

Вот пусть врач скорой определяет понос у человека или что-то серьезное.

А если он решит что серьезное - то сам бог велит скорой уступать. И тут уже не будем выяснять а не в булочную ли скорая едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...