Перейти к содержанию

МЦД-4. Подмосковное наземное "метро" или апгрейд электричек


Рекомендуемые сообщения

Ну как бы ты бывших военных упомянул, васечка! А при чем тут забота, я за лес радею, так как сам в нем люблю гулять! Радею за легкие нашего города, это мой выбор, никого же не призываю бороться за лес, именно в этой теме...

 

да мне начхать за что ты там болеешь и на что ратуешь - твое место в бане, коли себя вести не умеешь.

 

бывших военных не бывает, коли ты не знал - бывшие военные - это отбросы - армия это как живой организм - полезное приживается, а бесполезное - выходит, пардон, в качестве фикалий.

не знал, что ты у нас бывший военный, но отчего-то я не удивлен - там такие не приживаются.

жалобу я на тебя отправил, правдолюб ты наш, надеюсь посидишь-остынешь-поумнеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Ольгинский лес, его короед не сильно потрепал! Тут это уже обсуждали, на примере Пестовского парка. Что мешала в жару 2010 эти несчастные 30 Га пролить. Это четыре пожарные машины в неделю и большая часть леса бы выжила!

Короед бъет ослабленные деревья и в основнлм ель, сосну меньше! Спасение леса надо делать общими силами, на уборку мэрия может выделить технику, трелевочная техника и сами бригады, это наверное можно выпросить у губернатра. Ну а субботники по высадке можно администрацию и гос. служащих, под рукодством лесников, жителей привлечь, уверен, что многие откликнутся! А так alox прав, извлечь ежеминутную выгоду, застроить каждый свободный кусок земли, а дальше хоть трава не расти!

Просто в норм капстранах есть система противовесов- общественные организации зорко следят чтоб ублюдки от капитализма не рушили до конца природу. А у нас- был госсоциализм, когда государство централизованно защищало природу, а сейчас госкапитализм- дети тех партийцев-оборотней централизованно рушат природу и никто им не преграда.

Но это оффтоп.

Платформа Ольгино- красивая, но к сожалению, не сбыточная сказка-мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в норм капстранах есть система противовесов- общественные организации зорко следят чтоб ублюдки от капитализма не рушили до конца природу. А у нас- был госсоциализм, когда государство централизованно защищало природу, а сейчас госкапитализм- дети тех партийцев-оборотней централизованно рушат природу и никто им не преграда.

Но это оффтоп.

Платформа Ольгино- красивая, но к сожалению, не сбыточная сказка-мечта.

 

просто это та же песня, что и с пожарами - раньше деньги выделялись и пож. охрана занималась противопожарной подготовкой лесов, ну и обрабатывали заодно - лет 5 назад, насколько я помню - функцию отдали лесничествам (или наоборот - могу путать, не суть важно) - в итоге отлаженная советская система перестала работать и никто ничего не делал - море леса сгорело. так же и с короедом этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне начхать за что ты там болеешь и на что ратуешь - твое место в бане, коли себя вести не умеешь. бывших военных не бывает, коли ты не знал - бывшие военные - это отбросы - армия это как живой организм - полезное приживается, а бесполезное - выходит, пардон, в качестве фикалий.не знал, что ты у нас бывший военный, но отчего-то я не удивлен - там такие не приживаются.жалобу я на тебя отправил, правдолюб ты наш, надеюсь посидишь-остынешь-поумнеешь.

Ну ты же мое сообщение процитировал и бывших военнных привел не просто. Тухлый базар у тебя и сам ты опущенец, да я не против, пусть блокируют. Но ты первый начал оскорбления! Желать не иметь детей, такого врагу не пожелаешь, но тебе это понять не суждено. Твое место канализация, васютко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же мое сообщение процитировал и бывших военнных привел не просто. Тухлый базар у тебя и сам ты опущенец, да я не против, пусть блокируют. Но ты первый начал оскорбления! Желать не иметь детей, такого врагу не пожелаешь, но тебе это понять не суждено. Твое место канализация, васютко!

 

постыдился бы и не засорял тему, раз терпения промолчать не хватает.

 

По теме - ребят, да не будет у нас платформы - это же полотно отсыпать заново надо, куча проектной работы- дороги, разъезды, семофоры, контактная сеть, остановка/ограничение движения по всему направлению.

Это миллиарды рублей, я не шучу.

 

На фоне отсутвующих 2-3 вагонов в час пик (писал даже в прокуратуру - ответили, что вагоны на ремонте - и так уже несколько лет - очковтирательство чистой воды) - выглядит смешно - никто не будет делать, ИМХО.

Тем паче единственная мотивация власти - выборы, иссякла.

 

Составите жалобу - я конечно отправлю, но..... я бы не надеялся особо на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - ребят, да не будет у нас платформы - это же полотно отсыпать заново надо, куча проектной работы- дороги, разъезды, семофоры, контактная сеть, остановка/ограничение движения по всему направлению.

 

Семафоры точно никто ставить не будет :) В любом случае будут делать дополнительные пути, и много чего переделывать придётся наверное.

По поводу "ограничение движения по всему направлению" - что Вы имеете в виду? Ограничивать пропускную способность эта остановка точно не будет. Разъезд зачем организовывать???

 
На фоне отсутвующих 2-3 вагонов в час пик (писал даже в прокуратуру - ответили, что вагоны на ремонте - и так уже несколько лет - очковтирательство чистой воды) - выглядит смешно - никто не будет делать, ИМХО.

Что выглядит смешно? Что постоянно ремонт идёт? Т.е. система планово-предупредительного ремонта выглядит бредом? Т.е. нужно от неё отказаться, а ремонтировать, когда что-то сломается на линии, парализовав движение на несколько часов?

 

Или отсутствия резерва вагонов? Пример хотя бы один можете привести, когда отсутствовало 3 вагона?

 

Хотя, конечно, график оборота можно и нужно оптимизировать для высвобождения составов, но это почти никому в РЖД не надо.

 

И здесь всё-таки другое - вагоны неоткуда взять (если только за рубежом покупать, что очень дорого, либо старые выводить на линию, которые будут часто ломаться), а материалы для постройки платформы найти можно...

 

На мой взгляд, можно попробовать написать предложение об организации остановочного пункта в то же ЦППК/РЖД. Хотя, конечно, шансов немного. Одна из причин - куда девать дополнительных пассажиров, которые вероятно появятся, если электрички и так переполнены. Если только одновременно со строительством доп. путей для пригорода, но они под ВСМ отдаются до 33 км, насколько я понимаю.

 

С другой стороны, например, лет 5 назад большинство пассажиров 33 км считало продление эл/п Купавна - Москва от 33 км невозможным и даже бредом (это не не станция, а о.п., состав надо оборачивать по Электроуглям, для оборота держать свободным один путь, который освободить часто проблематично). Тем не менее, пассажиры написали предложение и сделали такую электричку... Поэтому попробовать написать можно. Лучше, конечно, чтобы писал, в том числе, человек, имеющий заслуги (например, участник ВОВ).

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, можно попробовать написать предложение об организации остановочного пункта в то же ЦППК/РЖД. Хотя, конечно, шансов немного. Одна из причин - куда девать дополнительных пассажиров, которые вероятно появятся, если электрички и так переполнены. Если только одновременно со строительством доп. путей для пригорода, но они под ВСМ отдаются до 33 км, насколько я понимаю.

 

............................................... Лучше, конечно, чтобы писал, в том числе, человек, имеющий заслуги (например, участник ВОВ).

Дополнительные пассажиры появятся в любом случае, независимо от появления дополнительной платформы. Дополнительная платформа лишь снизит нагрузку на ст. Железнодорожная, посмотрите что творится с прибытием эл. поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю для начала добиться чтобы над ж/д мостом в Железке сделали крышу! Скоро опять снег, наледь и прочая гадость. Мост зимой - это же полоса припятствий.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут с вами гуторим, можно сказать, почти впустую, уже началась реконструкция моста через Пехорку и реконструкция Носовихинского шоссе от этого моста до ТЦ "Метро", опять же в связи с реконструкцией железнодорожных путей для наземное метро. Мальчишки, не надо ссориться! Лучше объясните мне, я правильно поняла, что поезда метро будут останавливаться каждые 3 - 5минут? Если это так, то придётся делать подземный переход под новой платформой. Ведь при таком режиме метро светофоры не установишь. Затраты будут большие, но оправданные. Всё должно делаться для удобства жизни человека.

Было бы хорошо заснять то, что творится в час ПИК на станции, на мосту, во время посадки в вагоны, в самом вагоне во время поездки и при выходе на Курском вокзале. Приложить к нашему обращению и отправить во все инстанции. Наглядность не помещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...