Перейти к содержанию

МЦД-4. Подмосковное наземное "метро" или апгрейд электричек


Рекомендуемые сообщения

На Белорусском будут делать дополнительные остановочные пункты (Славянский бульвар и Сколково) - одновременно со строительством 3 и 4 пути (пути уже строят).

Сколково уже есть по Киевскому... Теперь еще и на Белорусском? :) Тогда нам тоже нннада! Предлагаю инициаторам строительства плтф около Ольгино предложить ее название... Сколково! Это значительно повысит шансы :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает про ВСМ Москва-Казань? На сайте желдора написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Васюки  :D

наверное у прочитавших любзики из рук повыпадали

 

С учетом того, что в непосредственной близости к городскому железнодорожному вокзалу примыкают жилые дома, трасса, по всей видимости, пройдет по тоннелю или мосту.

 

Изменено пользователем Guеst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает про ВСМ Москва-Казань? На сайте желдора написали.

Кое-какие материалы про неё есть на сайте http://www.hsrail.ru/press-center/documents/193.html

 

На уровне слухов - планируемый 4-ый путь отдадут под высокоскоростные поезда, также 5-ый построят. Взамен этого, возможно, будут увеличивать число вагонов в электропоездах до 13-14.

 

До 34 км примерно вдоль Горьковского направления (т.е. как доп. пути, насколько я понимаю), а дальше уже отдельно. Раньше хотели от Кучино отделять, но что-то не получилось (возможно, из-за того, что по/над военным объектам хотели).

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие материалы про неё есть на сайте http://www.hsrail.ru/press-center/documents/193.html

 

На уровне слухов - планируемый 4-ый путь отдадут под высокоскоростные поезда, также 5-ый построят. Взамен этого, возможно, будут увеличивать число вагонов в электропоездах до 13-14.

 

До 34 км примерно вдоль Горьковского направления (т.е. как доп. пути, насколько я понимаю), а дальше уже отдельно. Раньше хотели от Кучино отделять, но что-то не получилось (возможно, из-за того, что по/над военным объектам хотели).

А у меня мама про кучино слышала в первых числах октября по тв, была местная передача в Татарстане по поводу этой жд ветки и что до Казани путь будет около 5 часов. Я смеялась, но чем черт( в смысле РЖД) не шутит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотели от Кучино отделять, но что-то не получилось (возможно, из-за того, что по/над военным объектам хотели).

Да, видел план - хотели от Кучино через лес вести, я удивился - там же военные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел план - хотели от Кучино через лес вести, я удивился - там же военные...

Ага. Я также подумал когда увидел проект :)

 

Теперь всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

        Как-то незаметно из этой темы о наземном метро в Подмосковье мы перебрались в тему, где активные форумчане пытаются пробить строительство железнодорожной платформы Ольгино между ст. Железнодорожная и платформой Кучино. Устроили там баталию о том, нужна ли эта платформа вообще. Давайте, пообщаемся на эту тему здесь. Я считаю, что платформа нужна. Она сократит наше время в пешем пути к существующим местам посадки в железнодорожный транспорт, а для тех, кто добирается до станции на маршрутках, автобусах и такси, сэкономит деньги. Если есть пользователи и гости в теме, согласные со мной и желающие садиться в железнодорожный транспорт ближе к месту проживания, поддержите, пожалуйста, активистов. Мы отправили свои просьбы Губернатору, в Министерство транспорта МО, в ОАО "Российские железные дороги", в Администрацию города. Сделайте это и вы. Найти электронный адрес этих инстанций и написать текст обращения займёт 5- 10 минут. Человек имеет право жить комфортнее, этим правом можно и нужно пользоваться.

 

А между тем, изменения железнодорожной транспортной инфраструктуры не за горами. Соседей с ними ознакомили железнодорожники.

http://reutov.net/news/adm/index.php?id_4=11985

Изменено пользователем Pchela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...