Перейти к содержанию

МЦД-4. Подмосковное наземное "метро" или апгрейд электричек


Рекомендуемые сообщения

+ еще и за само метро надо будет доплатить

Ну полупустые будут ходить, если 95 рублей, да ещё и раз в три минуты! Буду там только патриции ездить или льготники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У льготников в экспрессах уже давно нет льгот

Вы уверены? У меня знакомая с инвалидностью, месяц назад ездила бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалиды возможно, но пенсионеры и ветераны труда - сам объявление видел.

 

А еще нас ждет видимо очень "весёлый" год с полным развалом расписаний движения, как в год перед запуском "Спутников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалиды возможно, но пенсионеры и ветераны труда - сам объявление видел.

 

Насколько я знаю, ветераны труда Москвы ездят бесплатно (хоть на 18-часовом экспрессе во Владимир), а ветераны труда МО платно (только на обычные льготы есть). Инвалиды (а также сопровождающий инвалида 1 группы) все бесплатно. Это не так?

 

А год действительно весёлый может быть...

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р Е Г И О Н А Л Ь Н Ы Е   Л Ь Г О Т Н И К И
1. Ветераны труда и ветераны военной службы
при  достижении возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости независимо от прекращения ими трудовой деятельности.
За счет средств  областного  бюджета
...
3) Бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам Московской области (автобус, трамвай, троллейбус, кроме легкового такси).
4) Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности).
5) Оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения.
...
11) Бесплатный проезд на транспорте общего пользования г.Москвы (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен).
12)  Ежемесячная денежная выплата  - 150 рублей;
- в случае отказа от бесплатного проезда в пассажирском транспорте общего пользования (автобус, тролл., трамвай) –  ЕДВ = 421 рублей;
- в случае отказа от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения    - ЕДВ = 187 рубля;
- в случае отказа от бесплатного проезда в пассажирском транспорте общего пользования и железнодорожным пригородным транспортом -  ЕДВ = 458 руб.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоимость все же интересует в электричках по этому 4-ому пути, вот что интересно!

Ну так первое время ничего особого не будет - будут те же электрички ходить. И стоимость будет обычная, скорее всего. Это в отдалённой перспективе планируют делать специальные "городские" электрички.

 

На значительное увеличение числа электричек, на мой взгляд, рассчитывать пока не стоит, но немного прибавить должны.

 Из бюджета города выделены средства на завершение в этом году устройства участков Карачарово - Кусково, Кусково - Реутово, Реутово - Железнодорожная. 

 

У меня есть опасения, что так и оставят из-за какого-нибудь кризиса...

Т.е. часть поездов от Карачарово может ходить (а пассажиры должны приезжать по малому кольцу жд).

Р Е Г И О Н А Л Ь Н Ы Е   Л Ь Г О Т Н И К И

Льготники Москвской области?

Да, всё верно - они не имеют льгот в скорых и скоростных пригородных поездах.

А остальные льготники (федеральные, региональные Москвы) имеют вроде.

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что здесь так много:

- инвалидов

- героев РФ и прочих федеральных льготников

Да, скорее всего они могут бесплатно и в экспрессах.

Пенсионеры простые (типа по возрасту и выслуге) по моему имеют право на 50% скидку (не уверен),

ветераны труда МО имеют право на бесплатный только в обычных (ранее зелёных) электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...