Перейти к содержанию

земля многодетным


ellechka

Рекомендуемые сообщения

Никто не просчитывал налог от этой земли? Насколько помню с 2016-го года он будет по рыночным ценам.

В инете вот что нашла http://www.mk.ru/mosobl/2015/07/23/strashnaya-vesna-2016-goda-novyy-nalog-na-zemlyu-stanet-shokom.html

Хотелось бы точную цифру представлять. А то оплата будет как за подмосковье, а участок на отшибе.


Я так с квартирой попала на налог в 18000 в год. Поэтому лучше заранее побеспокоится о налоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не просчитывал налог от этой земли? Насколько помню с 2016-го года он будет по рыночным ценам.

В инете вот что нашла http://www.mk.ru/mosobl/2015/07/23/strashnaya-vesna-2016-goda-novyy-nalog-na-zemlyu-stanet-shokom.html

Хотелось бы точную цифру представлять. А то оплата будет как за подмосковье, а участок на отшибе.

Я так с квартирой попала на налог в 18000 в год. Поэтому лучше заранее побеспокоится о налоге.

Посмотрел по кадастровой карте, близлежащие участки со статусом ИЖС оценены примерно в 100 тыс. за сотку. 10 соток - 1 млн.

Максимальная ставка 0,3%, это 3000 рублей. В пос. Цюрупы вроде такая и установлена: http://mo.regnews.org/doc/fq/h9.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать :)

Чему? И кому? Тыж вродь как проголосовал за отказ от этой землицы  :)

Я тебе про то, что если сразу землю не получите в нужной категории, то перевести её потом будут определённые трудности, которые решать приходиться годами  ;)  B)

То что ГАЗ недалеко - это не значит что оный уже на участке. У нас до газа 200 метров и что? 300 тыров - это лишь за то, чтоб труба прошла вдоль моей будущей улицы  :D

С водой, ну ваще просто сказочники.  B)

Но это всё фигня и хоть как то решаемо. А вот по поводу продажи, нужно бы уточнить в законодательстве. Там есть как раз-таки какие-то ограничения в варианте "земля многодетным итп"  ;)  :)

 

Никто не просчитывал налог от этой земли? 

Хотелось бы точную цифру представлять. А то оплата будет как за подмосковье, а участок на отшибе.

Я так с квартирой попала на налог в 18000 в год. Поэтому лучше заранее побеспокоится о налоге.

В 2014 году была белеберда с налогами на землю. Там ценник был на многие участки завышен. К примеру у нас 2400 р/м2, когда в реальности коммерческая стоимость земли составляла в 3 раза дешевле (а то и больше). Сейчас снизили до 1200 р/м2 , но так же налог считаем что завышен. Но это нужно самим доказывать в суде, на пересчёт кадастровой стоимости. В принципе реально, есть живые примеры у нас неподолёку в снижении стоимости.

В основном по всей МО минимальная ставка земли 1200 р/м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыж вродь как проголосовал за отказ от этой землицы 

Её ещё никому не предлагали, сначала будут менять назначение и т.п.

Я для себя решил: если будут коммуникации - буду думать, если их нет - буду отказываться однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, во сколько и где (в Балашихе или Железнодорожном ) встречаются многодетные, чтобы поехать в Воскресенск насчет осмотра земельных участков.

 

Чё тебе там смотреть? Тебе власть дает участок а качевряжешся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её ещё никому не предлагали, сначала будут менять назначение и т.п.

Я для себя решил: если будут коммуникации - буду думать, если их нет - буду отказываться однозначно.

Руслан. Комуникации тебе в поле ни кто не выведет. Нужно сперва посмотреть земли какого назначения давать будут.

Как это поле размежуют? Как и кому будут принадлежать ЗОПы? Будет ли ППТ? Будет ли данное поселение (поле) относится к какой-либо административной единице? И только после этого можно уже смотреть на комуникации. Потому как в большинстве случаев от категории земель и их принадлежности к адм.ед. зависит количество и стоимость будущих комуникаций/инфраструктуры.

Или ты думаешь что если тебе выделили участок, то через год-два там тебе будут и дороги, и свет, и газ, и даже центральный водопровод с отоплением и канализацией?

И кстати, хотел бы уяснить для себя: что значить для тебя комуникации? А то проводной интернет - это тоже комуникации  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят изменят назначение земли и присоединять к территории населенного пункта.

Что с коммуникациями не знаю, информации мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа

Ну тады лады. Тогда всё будет легче, но не сразу  :)

Тогда брать нужно однозначно. В г.п. земля - это тебе не хухры-мухры.

Теперь осталось проконсультироваться по поводу сроков обустройства земли и возможности её забарыжить  ;)  :)

Будешь отказываться, я первый на очереди забрать, если чё  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...