Перейти к содержанию

Автосоветы


rus

Рекомендуемые сообщения

Да проверю конечно, но странно, думаю с лужей все таки связано...

Хотя на матизе я часто провода менял, и всегда это было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лямбда могла кончиться, а лужа это просто так совпало, симптомы похожие, проверить просто, достаточно скинуть этот датчик, если начнет лучше работать но жрать бензу литрами - точно она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что провода или КЗ (хотя еще не проверял, щас пойду). Потому что она холостых так себя ведет: секунд 30 работает нормально, потом начинает троить все больше и больше, потом почти уже глохнет и тут мозги добавляют газку до 1500 оборотов. Потом опять секунд 20 нормально, и т.п. - циклом.

А я думаю что если бы провода или свечи - троило бы постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин, такие признаки выдает.

Последние обильные осадки, не улучшают его качества.

 

Если бензина мало, попробуй долить на О/число выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не новая, арбузов выкатывать будет все больше и больше. Не пожалей пару тыр. поставь комп с диагностикой, хоть будет представление где что крутить. Без этого в современных машинах никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем сопротивление проводов измерил, вроде ок... На крышке КЗ как-то влажненько было, протёр.

Потом ребята что рядом ремонтировали посоветовали РХХ посмотреть: я с него скинул клемму, и на холостых машинка стала себя вести отлично, никаких "циклов". Решил снять посмотерть.

Снял корпус возд. фильтра, снял РХХ, он страшненький был, грязненький, протёр поставил на место. И начались какие-то непонятки - то после завода обороты около 4000 держатся и не снижаются, то снижаются до 500 и машинка троит себе помаленьку.

Причем на педаль газа тоже странно реагирует, не сразу газ набирает и как-то рывками. И как-то так постреливает слегка.

Ребята говорят, может топливо плохое или топливный фильтр засорился, и как эта муть поднимается так провалы, ну не знаю честно говоря я до него не достану никак...

В-общем завтра поеду сдаваться на сервис какой-нить логановский, надоело уже, удовольсвтия нету в машине лазить :)


И свечи не могу выкрутить, че-то ключ не найду :( Разбаловал меня Логан, на Матизе я только так свечи менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не сдался в сервис -  возьми свечной у Вальдекса, я ему свой отдал, к акценту подходил, а вот к логану - не знаю, вроде тоже должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лямбда могла кончиться, а лужа это просто так совпало, симптомы похожие, проверить просто, достаточно скинуть этот датчик, если начнет лучше работать но жрать бензу литрами - точно она

Это правильный ответ! Съездил в Логан-гараж, хотя с утра почему-то машинка вела себя хорошо :)

Подключили к компьютеру, сказали что глюканул лямбда-зонд, если ещё такое будет то надо менять. Но и ошибка КЗ тоже была, на ней влажненько было вчера - протёр.

Так что всё ок, отдал тыщу за диагностику и всё.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...