Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

мелкие пакости наших питомцев

Рекомендованные сообщения

 

 

Сегодня Добби "отличился". Я сушила сливы в специальной сушилке (несколько поддонов один на другом). Когда они немного просушились, я сняла с них крышку и оставила для досушивания при комнатной температуре. Стояла сушилка на табуретке, плюс своя высота у нее есть. Я сидела за компьютором в соседней комнате и вдруг обратила внимание на странные звуки - чавканье с каким-то странным прищелкивание. Когда я пришла на кухню, Добби стоял на задних лапах в сильно вытянутом состоянии и прямо с поддона жрал сливы. А прищелкивал потому что они сухие и к зубам липли. К тому моменту, когда я его застала, он сожрал уже четверть верхнего поддона, что эквивалентно примерно полукилограму сырых слив. Конечно, я его шлепнула по заднице и он забрался к себе в конуру и сидел там больше часа не вылезая.

Ну во-первых, конечно, слив жалко. Во-вторых, боюсь, что его от такого количества клетчатки может пронести. А в третьих, очень он меня поразил - некрупное ведь животное (средний на нижнем пределе, около 6,5 кг), а ведь дотянулся и столько сожрал! Боюсь, что если бы я его не остановила, он бы сожрал весь верхний поддон.

Несколько лет назад был уже такой случай с сухофруктами, но тогда я по глупости открытую сушилку прямо на полу оставила, решив, что собака на сухофрукты не позарится. А он позарился. А сегодня еще и достал с достаточной высоты.

Добавление: Собаку не пронесло, но с@@т он, извините, целыми сухофруктами. Причем в огромнейших количествах. Похоже, что они у него не усвоились, но здорово увеличились в объеме. Кучи наваливает прямо как овчарка какая-то.

Кстати, про холодильник. У подруги была огромная догиня, очень умная и послушная. Они ее учили кланяться, и когда она эту команду выполняла, в виде поощрения давали ей из холодильника кусочек сыра. Так вот заходят они один раз на кухню, а собака перед холодильником поклоны бьет. Решила, видимо, без посредника обойтись

А еще посуду они должны были мыть сразу, а то ее эта догиня прямо в раковине начисто вылизывала, благо рост позволял.

В новогоднюю ночь мы посидели за столом, убрали всю еду в холодильник и пошли на елку. Когда вернулись, застали картину маслом: холодильник открыт, девственно чист и собаки в повалку спят на кроватке. Они решили себе тоже праздник устроить. Думала пронесет всех, нет, только икрой какали.

У мужа в первом браке когда жил, был дог, дело было лет 15 назад, на Новый Год, они приготовили целый тазик оливье... и за пол часа до Нового Года, кухня осталась без присмотра, буквально на пару минуток, отошли переодеться... когда жена вернулась на кухню, и зовет мужа "Вася ты куда салат то переложил?", муж говорит - "Да не трогал я его вообще"... -"Ну как не трогал, вон таз стоит помытый". После чего оба перевели взгляд на довольную, сытую морду валявшуюся под столом ну а дальше без комментариев

Ооо, про зверей, умеющих открывать двери у меня есть совершенно потрясающая история. Если бы мне ее кто-то рассказал, чесслово не поверила бы. Герой истории дог-переросток, который принадлежал нашим соседям из дома напротив, когда мы еще жили в нашем прошлом доме. Соседи у нас были очень милые, дружные и интеллигентные. И вдруг на нашем газоне прямо перед домом стали регулярно появляться большие кучи собачьего дерьма. Причем судя по величине кучи, произвести столько за раз мог только их дог Шамир. В конце концов убрав очередную огромную кучу, я не выдержала и позвонила соседям. Нужно ли говорить, что они клялись, что их собака тут не причем, т. к. они его всегда сами выгуливают и его какашки тут же убирают.

И вдруг буквально через несколько дней в нашу дверь позвонила соседка и сразу начала с извинений "да, это он Шамир, но мы ничего не знали и т. п". История оказалась очень занятной. Гараж у них стоял отдельно и несколько в стороне от дома и именно в этот гараж запирали на ночь Шамира. Гаражная дверь открывалась снаружи специальным пультом или же изнутри с помощью нажатия кнопки. Соседке в ту ночь почему-то не спалось. Вдруг среди ночи ей показалось, что она слышит звук открывающейся гаражной двери.

Она подошла к окну и увидела, что гараж открыт, а их пес спокойно делает свои дела на нашем газоне. После этого он зашел обратно в гараж и закрыл гаражную дверь. Как он это делал, носом или лапой, неизвестно, но каким-то образом он вычислил, как он может выходить и входить обратно в гараж так, чтобы об этом не знали хозяева. И для них и для нас это было совершенным шоком. Если можно было еще как то понять, что пес научился открывать дверь, чтобы погулять, когда ему того желалось, то тот факт, что он также и закрывал дверь, чтобы замести следы, показывали на способность планирования,которую мы обычно у собак не предполагаем.

Феноменально! Вообще, похоже, собаки могут быть значительно умнее, чем принято о них думать. Одна из особенностей мышления, которуюпринято считать чисто человеческой, это способность к планированию чего-то на будущее. Так вот собаки типа овчарки из вашей истории и наш соседский дог, которые не просто удирают по своим собачьим делам, но еще и заметают следы, чтобы в будущем избежать наказания, показывают удивительные способности к планированию.

Еще история из серии собак, которым не сидится на месте. У одной моей подруги здесь в Калифорнии была собака - дворняжка с примесью крови австралийской овчарки. Так вот она у них постоянно удирала - подкапывала под забор, открывала калитку и т. п. Т. е. приезжает подруга с работы, а собака по улице разгуливает, ждет ее. Увидев машину, она тут же убегала обратно во двор. Подруга страшно боялась, что на улице собака может попасть под машину и решилась, наконец, поставить вдоль своего обычного забора еще и электрический забор. Точно не знаю, как он работает, но никакого физического забора нет, есть просто несколько передатчиков и между ними образуется электрическое поле, достаточное, чтобы собака при его пересечении получила неопасный для жизни, но ощутимый электрический удар.

Несколько дней это работало и собака не удирала. Во всяком случае так считала моя подруга. Но в один день она подъехала к дому и увидела свою собаку опять разгуливашей по улице. Под забором был небольшой подкоп. Увидев подругу, собака рванула к подкопу, очень сильно взвизгнула, но все равно пролезла через него обратно во двор. Т. е. взвизгнула она не от электроудара, а до него в предвидении боли. Но желание удирать было все же сильнее боли. После этого подруга поняла, что собакино желание погулять на свободе ничем не остановить и выключила электрозабор, чтобы не мучать собаку. Собака и дальше продолжала вести свободный образ жизни.

У меня до ксоло, была мопсиха 14 лет. Как и все собаки, когда приходишь домой, она встречала, крутилась под под ногами, прыгала. Как то раз, я нарезала целую миску салата: помидоры, огурцы, перец, лук и зелень, не перемешивала, гора зелени возвышалась горкой сверху, оставила на столе и пошла в магазин, за чем не помню. Прихожу, муж с работы пришел и рассказывает такую историю: заходит он домой, из-за угла кухни вылетает собака, остановилась посередине коридора, посмотрела выпученными глазами и с пробуксовкой опять скрылась за поворотом на кухню. Он за ней, она с разбегу заскакивает на табуретку, с нее на стол, так что табуретка отлетел в сторону, и начинает с такой скоростью поглощать салат, просто заглатывать И ведь никогда на стол не лазила, ни до, ни после, и овощи с не особой охотой ела, тем более лук. От чего ее так переклинило?

До мопса была русская борзая. Через два дома от нашего, в одно подъездной девятиэтажке, на лоджии первого этажа бабушка держала кур. В хорошую погоду бабушка выпускала курочек в палисадник перед домом погулять. Как-то, проходя мимо на поводке, моя Полина это дело приметила. Гуляли мы в парке в 5 минутах ходьбы от дома, в сторону противоположную от кур. В один прекрасный день я отвлеклась на минуту и собака неожиданно с прогулки просто испарилась. Все кинулись бегать по парку и звать. И вот несется моя мадама на всех парусах с курицей в зубах . Все посмеялись, говорят: забирай курицу, я говорю: не буду, мне ее жалко и щипать ее надо, ребята забрали, потом звали на суп, сказали очень вкусный, я не стала есть. И ругать и наказывать было бесполезно, такое раза три точно приходилось, хоть с поводка не спускай, потом бабушка перестала кур выпускать, по всей видимости.

С борзой еще случай припомнила. Очень они любят в разной дряни валяться и жрать на улице что попало. Вышли гулять, идем по двору, без поводка, собака рядом, вдруг опускаю взгляд - собаки нет, вообще нет в поле видимости. Вдруг тетка как заорет дурным голосом, я поворачиваюсь в сторону крика, помойка с мусорными контейнерами, они на этот момент почти пустые были, стоит тетка, ведро мусорное уронила (тогда еще пакетов мусорных не было, были ведра ) и орет, никого не видно, и вдруг моя интеллигентнейшая мадама с необычайной грацией скаковой лошади вылетает из мусорного контейнера, у тетеньки хорошо, что "инфаркт микарда" не случился. Она сначала ведром то замахнулась в помойку, а там движуха какая-то и очень что-то большое и волосатое, не мудрено испугаться

несколько дней зачитывыаюсь одноименной темой на породном форуме. ухахатываюсь до слез)) делитесь смешными историями про своих питомцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша младшая дочка 10 месяцев отроду сидя за своим стульчиком для кормления частенько подкармливает собаку, шестимесячного Джек Рассел Терьера. Она ждет когда собака подойдет поближе и мечет ей со стола огурцы, яблочко, морковку, сухарики, вобщем то, что она грызет в данный момент. За это наша собака приносит Варе свои кости (в зоомагазине продаются такие кости из жил для собак, для очистки зубов, желудка и вообще чтоб животное не грызло все вокруг). Если ко знает эти кости страшно воняют. Так вот собака приносит нашей девочке свои сокровища и кладет в ноги, а Варя в свою очередь старательно это запихивает в рот, корчась при этом от запаха и наверное вкуса. Вот такая у них любофффф)))) мой муж говорит, что детей можно смело оставлять с собакой, с голоду не помрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша младшая дочка 10 месяцев отроду сидя за своим стульчиком для кормления частенько подкармливает собаку, шестимесячного Джек Рассел Терьера. Она ждет когда собака подойдет поближе и мечет ей со стола огурцы, яблочко, морковку, сухарики, вобщем то, что она грызет в данный момент. За это наша собака приносит Варе свои кости (в зоомагазине продаются такие кости из жил для собак, для очистки зубов, желудка и вообще чтоб животное не грызло все вокруг). Если ко знает эти кости страшно воняют. Так вот собака приносит нашей девочке свои сокровища и кладет в ноги, а Варя в свою очередь старательно это запихивает в рот, корчась при этом от запаха и наверное вкуса. Вот такая у них любофффф)))) мой муж говорит, что детей можно смело оставлять с собакой, с голоду не помрут.

)))))))))))))))(кстати, если эти вкусняшки белого цвета, то они не воняют особо. я отдаю предпочтение фирме титвит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот очень умный, хитрый и любознательный. Еще в подростковом возрасте научился двери открывать - прыгает на ручку и виснет, ручка прогибается и дверь открывается.

Один раз уехали мы с ночевкой в гости. Кота дома оставили. На всякий случай дверь в большую комнату закрыли, чтобы кот не набедокурил. Любит он везде лезть.

Возвращаемся домой, и нас охватывает замешательство. Работает телевизор! Дверь в большую комнату открыта. Заходим. Мы уж подумали гости какие или воры залезли. Страшно. :ph34r: И тут муж начинает орать "Сук@, он еще и телевизор смотрит!" :D  :D

Кот сидит на диване и смотрит телевизор  :wacko: . Ну ладно понятно, как дверь открыл. Но как телек включил? Пульт лежал рядом с телевизором, и даже если по нему пройтись, то он не в таком положении чтобы сигнал дошел куда надо.

С тех пор ручки двери в комнату обвязываем проволокой, когда уезжаем надолго, а кот остается.

 

вот эта наглая морда))

zcEjxE2gtZ8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот любит воду. Научился открывать краны головой. Ложится в бидэ или раковину, откроет воду и кайфует. А мы потом удивляемся показаниям счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я валяюсь просто))))))))))))))))

 

у нас на селигере мелкая под забором просочилась и ушла гулять. когда пришла домой, я ей сразу сказала что сейчас люлей получит, она от меня убегать, прятаться). так старшая ее за ухо ко мне подвела))))))))

 

рассказ моей заводчицы, у нее  3 собаки:2 девки и парень. говорит, что привезла  откуда-то из отпуска оленью шкуру, накрыла ею кресло. у одной из собак(нашей мамашки) проснулся охотничий инстинкт и она эту шкуру начала дирбанить. в общем, в очередной раз уходя надолго из дома, они закрыли комнату от греха подальше и подперли ручку стулом, т.к. мальчик умеет дверь открывать. каково же было их удивление, когда они вернулись и застали картину маслом: мальчик закрыт в комнате, шкура вся порвана, а девки с честным видом в коридоре. причем стул на месте)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я валяюсь просто))))))))))))))))

 

у нас на селигере мелкая под забором просочилась и ушла гулять. когда пришла домой, я ей сразу сказала что сейчас люлей получит, она от меня убегать, прятаться). так старшая ее за ухо ко мне подвела))))))))

У мамы были собака и кошка. Мама собаку отругает за что-нибудь, тут же прибегает кошка и под зад лапой начинает бить пса, типа "слышал, что хозяйка тебе сказала, урод!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тети была афганская борзая. Праздник, все за столом, торт стоит между дверей (раньше были такие в старых домах, сначала одну дверь проходишь из подъезда, небольшой тамбур, не больше полуметра и дверь в квартиру, там соответственно прохладно). Картина маслом, завершение стола достается торт, открывается коробка, а сверху торт абсолютно чистый до первого слоя бисквита. Собака носом подняла верхнюю крышку, слизала весь крем и вытащила нос и крышка легла на место))))))

Крез подловил момент когда видно кто-то приходил из гостей и сходил туда на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...