Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Как отдать ребенка в садик в год-полтора

Рекомендованные сообщения

Мамочки, хочу спросить у вас кто-то отдавал ребенка в садик в таком маленьком возрасте? Раньше я представить не могла, что можно отдать в сад такую малявку, мне и в 2,5 жалко было... Но все меняется в жизни...Посмотрела в юнеке с годика есть группа. Или всетаки лучше няню найти? Хотя это второй больной вопрос где ее найти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше же нас отдавали в таком возрасте в садик, выросли как-то. Меня отдали ровно в год, брата в 1.4. Родители учились и работали. Хотела вот смотрю на своего шилопопа, мне конечно жалко было бы. Но если выбора нет, что делать остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наше время это называлось Ясли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимире, откуда я родом, ребенок в 1,6 - 1,8 в саду - это норма.

Сама когда то думала отдать сына в год в сад :)) В итоге - взяли в 3, и то мне казалось - что он такой маленький.

Сейчас у нас с сестрой по 10-и месячной девочке. Сестра планирует в сентябре отдать свою в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это крайняя ситуация, когда совсем-совсем нет выбора. Ребенок еще не говорит, не расскажет, случись там что. Сам не ест, стоит ли надеяться, что воспитатель покормит каждого ребенка в группе?

И куча других минусов. А плюс один - свобода мамы.

Уж лучше няня. Верю, что при желании можно найти хорошего человека.

В садик (любой), я считаю, не раньше 2,5-3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все зависит от ребенка. и его зависимости от мамы...

мои старшие близнецы пошли в сад в год и 7 месяцев (не здесь), потом местный ЮНЕК (я от него осталась разочарованной)

младший пошел в 2 и 10 месяцев, тоже без проблем.

по поводу - сказать не может - самое верное - смотреть на первую реакцию ребенка при виде мамы: если увидел и радуется - значит - день хорошо прошел, а увидел и в слезы - надо разбираться, что было не так... точно что-то было!

а вот с няней - это как повезет... может и очень сильно не повезти... с этим мы, к сожалению, тоже столкнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это крайняя ситуация, когда совсем-совсем нет выбора. Ребенок еще не говорит, не расскажет, случись там что. Сам не ест, стоит ли надеяться, что воспитатель покормит каждого ребенка в группе?

И куча других минусов. А плюс один - свобода мамы.

Уж лучше няня. Верю, что при желании можно найти хорошего человека.

В садик (любой), я считаю, не раньше 2,5-3 лет.

Плюс не только в свободе мамы конечно, но это вторично

Вот Оль, меня и волнует, то что не расскажет ведь ничего... Прокормят не покормят, памперс вовремя не поменяют, уж молчу, что и обидеть могут((( сама больше к няне склоняюсь...

А то что раньше все в ясли ходили это понятно, но раньше и в школу с первого класса с ключиком на шее, а сейчас чуть ли не до выпученного водят. И дома меня мама оставляла одну с 3 лет! И уезжала в новогиреево за продуктами, а мне вот реально сложно представить что будет если я своего 3летку оставлю...даже страшно подумать, он при мне то такое вытворяет

на самом деле все зависит от ребенка. и его зависимости от мамы...

мои старшие близнецы пошли в сад в год и 7 месяцев (не здесь), потом местный ЮНЕК (я от него осталась разочарованной)

младший пошел в 2 и 10 месяцев, тоже без проблем.

по поводу - сказать не может - самое верное - смотреть на первую реакцию ребенка при виде мамы: если увидел и радуется - значит - день хорошо прошел, а увидел и в слезы - надо разбираться, что было не так... точно что-то было!

а вот с няней - это как повезет... может и очень сильно не повезти... с этим мы, к сожалению, тоже столкнулись.

Не поделитесь в личку про юнек? И про няню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а Аленка знает, чего это ты удумала? :)

Нет конечно) ей только 8 пусть не нервничает раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а в чем еще плюс? Не могу себе представить...

А раньше у наших мам просто выбора не было. Я тоже с 3 лет сидела дома одна, а потом еще и за братом смотрела. Но мы и росли совсем в другом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...