Перейти к содержанию

Как отдать ребенка в садик в год-полтора


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Нет конечно) ей только 8 пусть не нервничает раньше времени

Оль, я ТАК тебя понимаю :))) У меня сегодня они так себя ведут, что я бы прям сейчас отдала бы их двоих в сад. И сегодня мне не жалко :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а в чем еще плюс? Не могу себе представить...

А раньше у наших мам просто выбора не было. Я тоже с 3 лет сидела дома одна, а потом еще и за братом смотрела. Но мы и росли совсем в другом мире.

+1 сейчас тоже сомневаюсь, неужели меня с 3 лет оставляли дома одну, сомневаюсь, может что-то путаю)).хотя помню номерочки,которые выдавала, наверное так и было(выходила зимой в гольфах на площадку и шла домой из-за того, что скользко и упала))), кормила подружку сахаром по тел и т..д)))этот мир тоже до основания разрушен((

думаю,что ни одна мама по своей воле такого маленького ребенка не оставит. в основном обстоятельства довлеют над нами. деньги скорее всего.(

на сег день знаю многих мама,которые вынуждены искать выход в 7- 9 мес. никто не умер, хотя и грустно все это. делая детские массажи младенцам примерно в 50% случаев имею дело с нянями

Оль,если совет- я бы лет до 3.5-4.5 обходилась няней, дальше только сад обязательно

И сегодня мне не жалко :))

девчонки, уже виден свет в конце тоннеля :) держитесь и не сдавайтесь маленьким монстрам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 сейчас тоже сомневаюсь, неужели меня с 3 лет оставляли дома одну, сомневаюсь, может что-то путаю)).хотя помню номерочки,которые выдавала, наверное так и было(выходила зимой в гольфах на площадку и шла домой из-за того, что скользко и упала))), кормила подружку сахаром по тел и т..д)))этот мир тоже до основания разрушен((

думаю,что ни одна мама по своей воле такого маленького ребенка не оставит. в основном обстоятельства довлеют над нами. деньги скорее всего.(

на сег день знаю многих мама,которые вынуждены искать выход в 7- 9 мес. никто не умер, хотя и грустно все это. делая детские массажи младенцам примерно в 50% случаев имею дело с нянями

Оль,если совет- я бы лет до 3.5-4.5 обходилась няней, дальше только сад обязательно

девчонки, уже виден свет в конце тоннеля :) держитесь и не сдавайтесь маленьким монстрам)))

Лиль, а на твой взгляд, как няни с маленькими? Ведь это видно же, есть взаимопонимание или нет. Как ни крути все равно для них этот ребенок чужой.

девчонки, уже виден свет в конце тоннеля :) держитесь и не сдавайтесь маленьким монстрам)))

Лиль :)) Олег считает, что свет нам в тоннеле дадут, когда мы их женим и выдадим замуж :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я ТАК тебя понимаю :))) У меня сегодня они так себя ведут, что я бы прям сейчас отдала бы их двоих в сад. И сегодня мне не жалко :))

+1

вот и мне порой хочется прям в сад сдать :D

До года правда такого чувства не возникало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, а на твой взгляд, как няни с маленькими? Ведь это видно же, есть взаимопонимание или нет. Как ни крути все равно для них этот ребенок чужой.

Лиль :)) Олег считает, что свет нам в тоннеле дадут, когда мы их женим и выдадим замуж :))

я просто не хотела тебя огорчать, но я с ним согласна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

няни по-разному. встречались такие,которые мне казались равнодушными, другие лицемерные, сюсюкают через край, третьи вроде ничего, но с речью неграмотной. в свое время пыталась няню найти, в итоге бросила это занятие. мне не угодить. поэтому тут я критиком не могу выступать. если в общих чертах, то видимо все порядочные люди,т.к. сидят в квартирах с грудными или совсем несмышленышами.если говорить конкретно обо мне, то меня даже собственная мама в плане воспитания моих детей не всегда устраивает, поэтому это не для меня и именно поэтому я до 4 лет сидела сама, да и сейчас "высиживаю" самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою, когда совсем припирало, сдавала в "Антошку". 1- 2 раза в неделю, когда совсем невмоготу было ) от капризов 2 летки, типа "ЯСАМА Я СКАЗАЛА"

или

- я кому козява!!!

-я ТЕБЕ козява!!! ( козява-сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а в чем еще плюс? Не могу себе представить...

А раньше у наших мам просто выбора не было. Я тоже с 3 лет сидела дома одна, а потом еще и за братом смотрела. Но мы и росли совсем в другом мире.

Мы может не поняли друг друг... Просто свобода мамы-это когда отдала в сад и свободна) шляется по магазинам фитнессам и т д, а если мама работает и вся семья накормлена одета, обута....разве не плюс

Другой плюс моральная обстановка в семье, но это сложно обсуждать, у каждого свои тараканы)

Оль, я ТАК тебя понимаю :))) У меня сегодня они так себя ведут, что я бы прям сейчас отдала бы их двоих в сад. И сегодня мне не жалко :))

Ага ) у меня последнее время крутится фраза в голове, прям название книги))) "Пятый год в декрете или как не сойти с ума")) хотя Алена себя очень хорошо ведет) поэтому мне ее жалко

Девочки! Вы меня не совсем поняли! А то выглядят ответы так, как будто меня 8ми месячная малышка так достала, что я хочу ее сдать в садик. Это не так!

А старший итак в сад ходит, когда не болеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты знаешь, когда все в одни руки - не стыдно если устала, просто и садик не выход. ты не сможешь работать не будучи уверена, что твой малыш в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя Алена себя очень хорошо ведет) поэтому мне ее жалко

Это потому что она пока не может еще канючить, топать ногами, драться и бросаться неугодной едой. Зато моя научилась плеваться пюре, если ей не нравится делает "тпрююю" и я, она, стол, кухня в морковке. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что она пока не может еще канючить, топать ногами, драться и бросаться неугодной едой. Зато моя научилась плеваться пюре, если ей не нравится делает "тпрююю" и я, она, стол, кухня в морковке. Красота.

анекдот в тему..

молодые родителии выбирают покрытие для пола в детскую

он :" ламинат моется"

она:" ковролин мягкий"

продавец:" лучше асфальтом закатать"

)) у меня 11 и 5лет, они не плюются, зато рисуют, лепят и вырезают %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...