Перейти к содержанию

Как отдать ребенка в садик в год-полтора


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

анекдот в тему..

молодые родителии выбирают покрытие для пола в детскую

он :" ламинат моется"

она:" ковролин мягкий"

продавец:" лучше асфальтом закатать"

)) у меня 11 и 5лет, они не плюются, зато рисуют, лепят и вырезают %)

Прям в точку :)) Мы так недавно в магазине стояли узнавали про паркет :)) По итогу решили, что лучше 2 раза ламинат поменяем :)) Он хоть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты знаешь, когда все в одни руки - не стыдно если устала, просто и садик не выход. ты не сможешь работать не будучи уверена, что твой малыш в безопасности

Согласна Маш(

Это потому что она пока не может еще канючить, топать ногами, драться и бросаться неугодной едой. Зато моя научилась плеваться пюре, если ей не нравится делает "тпрююю" и я, она, стол, кухня в морковке. Красота.

Моя тоже так делает, я уже в чем только не была))) и в тыкве и в картошке с кабачками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в точку :)) Мы так недавно в магазине стояли узнавали про паркет :)) По итогу решили, что лучше 2 раза ламинат поменяем :)) Он хоть дешевле.

Согласна Маш(

я вообще мудрая, потому как детей двое и постарше чем ваши малышаки)

и никто мне не помогал особо)

вот и Лиля пишет всегда то же что и я))

я иногда даже не пишу, вижу что она уже )))

не бросить своих деток, а выйти из дома от соплей и подгузников очень хочется))

ЛАДНО, ВЫРАСТИМ ДЕТЕЙ, БУДЕМ БАБКИ-ЗАЖИГАЛКИ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вы меня не совсем поняли! А то выглядят ответы так, как будто меня 8ми месячная малышка так достала, что я хочу ее сдать в садик. Это не так!

А старший итак в сад ходит, когда не болеет)))

Оль, поймет только тот,кто был в такой шкуре. я сидела 4 года-думала сойду с ума. хотя и училась и переезжали, ремонт, вроде куча забот, но это оч тяжело-день сурка, сейчас тоже вроде работаю, но вроде и дома, иногда крыша сбоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбираемся к 2-м годам, записались в частный детский садик. Главное для меня было: с 1 года и 7 месяцев он начал объяснять хотя бы жестами, что болит, что произошло, что хочет.

Сейчас готовимся морально, каждый день рассказываю, что детки в садике делают, что у него будет своя кроватка, что будет рисовать и гулять.

Садик перевесил няню тем, что ребенок уже хочет активного общения со сверстниками и что территория садика охраняется, чужих не пускают. Няня человек в возрасте ( в большинстве своем), ребенок шустрый. Мало ли, что на улице произойти может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою красавицу отдала в 1,9 г. в частный сад. Было жалко, очень переживала по этому поводу. Но нужно было выходить на работу.К счастью, ребенок хорошо адаптировался. И эта перемена пошла всем на пользу, как мне, так доченьке. Я на работу шла как на праздник )))) и до сих пор так)))

А мой Лизок быстро отвыкла от памперсов, заметно лучше стала разговаривать. В общем, я не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберемся, закатим мамками пьянку?:)))

Я когла первого кормила мечтала когда закончу напиться, а перестала кормить и напиваться не захотелось)

Я свою красавицу отдала в 1,9 г. в частный сад. Было жалко, очень переживала по этому поводу. Но нужно было выходить на работу.К счастью, ребенок хорошо адаптировался. И эта перемена пошла всем на пользу, как мне, так доченьке. Я на работу шла как на праздник )))) и до сих пор так)))

А мой Лизок быстро отвыкла от памперсов, заметно лучше стала разговаривать. В общем, я не жалею.

1,9 это всетаки не год, хотя тоже не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня форум продолжает глючить((( цитаты не вставляются.

"Мы может не поняли друг друг... Просто свобода мамы-это когда отдала в сад и свободна) шляется по магазинам фитнессам и т д, а если мама работает и вся семья накормлена одета, обута....разве не плюс".

Да, я имела ввиду, свобода для выхода на работу.

Но после рождения ребенка я на работу не рвалась, т.к. понимаю, что ребенок (даже если он днем в саду)+дела домашние все равно на маме. Днем работаешь, потом домой бежишь, а там бааац...и вторая смена)))

А так, вот вроде сижу дома уж восьмой год. (А вы тут про помешательство на 5-ом году декрета)), но сидеть в буквальном смысле удается разве что под дверью музшколы и всяких кружков. Дома сидеть некогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, правильно написала Оль, сейчас меня закидают тапками(мать-ехидна) но я и второго даст бог отдам в 1,5годика. Старшую(гордо так :P для почти 5-ти лет) отдала в Юнек в 1 год и 5 месяцев(Юнек так себе за 25 тыс :angry: ) Но у меня ребенок болтушок, в смысле уже где-то в год начала говорить, а в 1,5 уже вполне сносно изъяснялась. В этом вопросе я доверилась своей мама воспитателю с 40-летним стажем, которая сказала либо в 1,5-1,9(максимум до 2) либо уже после 3,5(чтобы пробовать объяснять). В 1,5 она практически за неделю адаптировалась, через неделю бросили соску, еще через месяц(они у нас уже были только на сон)памперсы(ну 2-3 колготок всегда лежали про запас :P )

Но на сегодняшний день мне кажется я ни в 3 ни в 3,5, ни в 4 не оторвала бы от своей юбки, были бы жестокие скандалы :D . Я думала постарше хотя бы месяц будет у бабушки(она за 1300км), а вот фиг вам :angry: через неделю требует по телефону чтобы я хотя бы на выходные прилетела :P

И еще Оля я фанат работы(трудоголик) :wub: , я больше 8-9 дней отдыхать не могу :P , мне нужно на работу. И на работу я кстати вышла через неделю после роддома, спасибо огромное моей маме и молокотсосу за 10 мес грудного вскармливания), и еще моя мама тоже ближе к годику почти полностью перевела на общий стол

Но болели жестоко первые полгода, у неё температура 39, у меня истерика(ещё и чувство вины что вроде так рано отдала :wub: ). С августа по ноябрь наверное отходили месяца 2-2,5. В декабре я дошла до ДМН по педиатрии. Дословно её слова:

"Так мамочка вздохнули, выдохнули и успокоилась-это норма, если иммунитет от природы хороший то в феврале жестко болеть перестанете, если похуже то терпите до след. сентября" То ли я успокоилась и начала меньше реагировать, то ли действительно иммунитет,(но мне кажется все-таки больше на уровне психологии :D )но действительно с февраля начали меньше болеть и быстрее выкарабкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пошли в 1.8 - просто потому, что видно было - дочке очень необходимо было общение с ребятками. Быстро привыкла. Быстро многому научилась в саду. Но у нас дочка контактная была, думаю не все детки конечно такие.. Я сама в детстве рано и хорошо начала ходить в ясли, а брат ну никак - три сада сменили, пока хоть как-то привык, родители измучились с ним совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...