Перейти к содержанию

Как отдать ребенка в садик в год-полтора


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня форум продолжает глючить((( цитаты не вставляются.

"Мы может не поняли друг друг... Просто свобода мамы-это когда отдала в сад и свободна) шляется по магазинам фитнессам и т д, а если мама работает и вся семья накормлена одета, обута....разве не плюс".

Да, я имела ввиду, свобода для выхода на работу.

Но после рождения ребенка я на работу не рвалась, т.к. понимаю, что ребенок (даже если он днем в саду)+дела домашние все равно на маме. Днем работаешь, потом домой бежишь, а там бааац...и вторая смена)))

А так, вот вроде сижу дома уж восьмой год. (А вы тут про помешательство на 5-ом году декрета)), но сидеть в буквальном смысле удается разве что под дверью музшколы и всяких кружков. Дома сидеть некогда)

Вот ты сама и написала) разное сидение у тех у кого 1 ребенок и у тех у кого подряд малыши, попы мою 4 года подряд )))) бывает, что неделю из дома не выхожу вообще.

Но опять не в этом дело, есть ситуации когда надо выйти на работу

МамаМ, спасибо за комментарии

Про болезни- мой вот в 3,5 пошел на постоянку в сад и тоже болеем постоянно, а от него младшая цепляет, и грудью всех кормила думала иммунитет крепче будет, всеравно болеют, а я так же мучаюсь, что в сад вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если на работу надо, то тут и раздумывать не над чем.

Единственное, в таком нежном возрасте все же няня мне кажется надежнее. А цена вопроса вроде одинаковая. Что частный сад, что няня - цена одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если на работу надо, то тут и раздумывать не над чем.

Единственное, в таком нежном возрасте все же няня мне кажется надежнее. А цена вопроса вроде одинаковая. Что частный сад, что няня - цена одна.

+1, только с няней - один взр + ребенок, а в саду 1 взр+ куча детей. и если приболел, опять няня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если на работу надо, то тут и раздумывать не над чем.

Единственное, в таком нежном возрасте все же няня мне кажется надежнее. А цена вопроса вроде одинаковая. Что частный сад, что няня - цена одна.

Вот тоже к няне склоняюсь больше

А про работу - надо, иначе тема называлась бы по другому ))

Хотя не скрою что и дома сидеть надоело, до декрета работала 13 лет без перерыва и когда уходила в декрет была безумно счастлива, не только от того что будет малыш, ну и от того что не буду работать 3 года)))) а потом еще 3 ))) но просто не работать и быть домохозяйкой я бы не смогла, не мое это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сидела подряд два декрета - с ума сходила не то слово))))....и честно говоря не выдерживала - после первого вышла - поработала правда только 2 месяца и сразу во второй декрет - и со вторым не выдержала - и тоже вышла из декрета рано - но оказалось это был не наш случай - у второго малыша проблемы оказались и пришлось опять выйти типа в вынужденный декрет)))))

Если надо работать - то конечно лучше вариант с няней - я тоже верю что можно найти неплохого человека - но честно говоря психологически вообще лучше выходить на работу когда им хотя 3 года и вы видите, что им не достаточно вашего общения, т.е. он рвется общаться с др. детьми или ищет знания - вот тут надо и в садик чтобы они учились и правильно общаться, усидчивости, правильному поведению и т.д.

P.S. кстати по поводу встреч - это вы классно придумали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в таком нежном возрасте все же няня мне кажется надежнее. А цена вопроса вроде одинаковая. Что частный сад, что няня - цена одна.

Мне кажется, это зависит от сада и от няни. Моя эгоистическая позиция, что сад всегда останется садом, а мама и няня могут слиться в одно в восприятии ребенка.

Кстати, няня выходит дороже: сад у меня стоит 24 в месяц, а няня хочет 200 руб. в час без готовки глажки и уборки комнаты ребенка.

Отличная идея с корпоративкой :) Мысленно с вами :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит от сада и от няни. Моя эгоистическая позиция, что сад всегда останется садом, а мама и няня могут слиться в одно в восприятии ребенка.

Кстати, няня выходит дороже: сад у меня стоит 24 в месяц, а няня хочет 200 руб. в час без готовки глажки и уборки комнаты ребенка.

Отличная идея с корпоративкой :) Мысленно с вами :)))

Какая то крутая няня) за 40 т в месяц просто сидеть с ребенком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то крутая няня) за 40 т в месяц просто сидеть с ребенком ...

Это Реутов :( Московские цены на все. А садик сразу на выезде из Реутова в сторону Железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Реутов :( Московские цены на все. А садик сразу на выезде из Реутова в сторону Железки.

Найдите няню из подмосковья, а не из Реутова. Если инженер может ездить на работу из Орехова, то няня из Фрязева- Электроуглей уж как-нибудь тоже доедет. И стоить будет в 2 р меньше.

Но, если из Лондона пригласить, можно и 60 платить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...