Перейти к содержанию

День города Пскова


Рекомендуемые сообщения

Да, а еще в Летнем саду на крепостных стенах кафе разместили - еще недавно не было. Очень многие дома в Пскове стоят на фундаментах 15 в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таком ели. Называлось кафе "Эпоха", находится на крепостной стене рядом с парком, в котором памятник Пушкину.

Butch, видимо, тоже туда заходил, утащила фотку из его отчета. ;)

 

20110830-31%2520-%2520pskov_02.jpg

 

Привлекло название блюда "Ядрена-матрена" ))). Оказалось, что это котлетка и перец фаршированный рисом.

121108171219.jpg

 

По питанию примерно одно и то же, в каких бы заведениях мы не были. Обязательно салаты с майонезом с разным содержимым, мясо или речная рыба, пельмешки. Обычная русская еда. Всегда ценник выходил на одного 600-700 руб, сюда же входил стаканчик вина или рюмка чего покрепче.

Удивило, что при изобилии грибов в лесах, в меню сплошные шампиньоны. И нет своих самодельных настоек.

 

И в этом были рядом с Кремлем, "Русь" называется. Тоже на крепостной стене расположен.

2b53d330e72afaf2c751a598a769033f15aa315e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тем, кто поедет в Псков с заездом в Пушкинские горы, остановиться в гостинице Арина Р. рядом с Михайловским. Гостиница в русском стиле, стоит в поле рядом с лесом. Можно взять велики и объехать все усадьбы, в которых отметился Александр Сергеевич.

head_house.jpg

 

 cafe1.jpg

 

literaturnyy_otel_arina_r6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще в Летнем саду на крепостных стенах кафе разместили - еще недавно не было. Очень многие дома в Пскове стоят на фундаментах 15 в.

Я даже сходил в одно такое кафе на стене. Рублей 500 за первое, второе, пиво - в августе 2011.

Но больше всего мне понравился пивной ресторан у слияния рек Псковы и Великой.

П.с. Эпоха? Возможно :) Вроде заведений несколько.

post-5687-0-56830800-1374581646_thumb.jp

post-5687-0-14446800-1374581674_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сходил в одно такое кафе на стене. Рублей 500 за первое, второе, пиво - в августе 2011.

Но больше всего мне понравился пивной ресторан у слияния рек Псковы и Великой.

П.с. Эпоха? Возможно :) Вроде заведений несколько.

С одной стороны "Эпоха", а с другой стороны аналогичное заведение "Арсенал". Мы в "Эпохе" ужинали.

Пивной ресторан? Таверна "Пожарка" наверное. Обедать там пришлось, неплохое заведение. Эта таверна вместе с пивным баром, название у него еще такое, вспомнила "Бар 903".

На очень красивом месте расположены.

120712122535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ресторан Русь раньше находился в одной из башен Кремля, потом там был пожар и восстановление деревянных конструкций. А вообще за последние годы город меняется в лучшую сторону, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...