Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

..... А те кто всю жизнь живут без детей и считают что они счастливы, так им и сравнить не с чем, они не испытали чувства материнства.

 

Зато мы очень много слышим и читаем - про матерей одиночек, про то как мужчин тошнит при смене памперсов, по то что переходный возраст у дитя - вообще неуправляемый....

про то что детки ругаются матом,.... 

Список НЕГАТИВА от РОДИТЕЛЕЙ - мне кажется безграничен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с воспитанием - это потеря нравственных оринтиров в нашем государстве. Кем хочется чтобы  вырос ребёнок честным и бедным или наглым и богатым. Вот основаня проблема. А дальше возможны варианты.Растёт ребёнок честным и бедным а потом внутрений голос ему говорит хочу быть наглым и богатым.После этого ребёнок просит подарить ему машину какую-нибудь типа BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок – это чистый лист бумаги, что напишешь.... то и вырастет - дети берут пример с родителей в первую очередь.

 

Тогда каким же образом появляются маньяки, насильники и убийцы? Их же не в семье такими воспитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким же образом появляются маньяки, насильники и убийцы? Их же не в семье такими воспитали?

А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где?

 

Не думаю что родители - хотят чтобы их чадо стало убийцей....

Взять того же Чикатило, либо Битцевского маньяка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему столько жалоб при воспитании появляется?

Некоторые бездетные тоже постоянно жалуются :rolleyes: Факты жалобы вызван не наличием детей, а только лишь личностью жалующегося. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что родители - хотят чтобы их чадо стало убийцей....

Взять того же Чикатило, либо Битцевского маньяка....

Думать и воспитывать - не одно и то же 

 

Когда ребенок делает что-то не по вкусу родителей - половина вины ложится на их же плечи, а вот вторая половина, возможно, как следствие влияния школы, друзей во дворе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему столько жалоб при воспитании появляется?

Я в прошлом году наткнулась на прекрасную книгу "Французские дети не плюются едой". Там есть прямо во введении отличная вещь, многое объясняющая: французы не воспитывают детей, они их растят:)

 

А по теме. Совершенная правда (без всякого намека на превосходство, который я и мои подруги умудрялись усматривать раньше) - только обняв своего ребенка в первый раз, ты получаешь ответы на все вопросы, поставленные в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это естественно для человека. А не дар, и не наказание, и не морковка, и не вертолёт, и не синее.

А я считаю что Рус этой фразой все сказал. Несмотря на все трудности (причем это естественные и неизбежные трудности) воспитания детей, могу сказать одно: дети дают смысл жизни. А темка то к чему? Столкнуть лбами чайлдфри и родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким же образом появляются маньяки, насильники и убийцы? Их же не в семье такими воспитали?

Авторитарные родители, подавляющие волю детей  - вот и результат. Поэтому воспитывать родитель должен именно себя. Что-то идет из семьи, конечно. Мне никогда не говорили нельзя, но всегда объясняли, почему так делать не надо. Я точно так же (тем более зная за собой некоторую авторитарность, а то и безапелляционность) объясняю дочери, почему нельзя. За эту науку спасибо моей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...