Перейти к содержанию

ДЕТИ: награда или наказание?


Злата

Рекомендуемые сообщения

Редкий мужчина останется с такой женщиной.

Родственники сострадают конечно же.

Общество, на кого нарвешься, не будешь же выкладывать им суть всех проблем, да и кому нужно чужое горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. - бездетность - это порок, уродство и ущербность?

Да нет, конечно)) есть же бездетные женщины, мужчины и семейные пары. Также бывают ситуации, когда мужчине некритично, если жена не может иметь детей (например, есть дети от первого брака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос странный :blink:

Также как и к другим будут относиться. А что в нее должны пальцем тыкать или камнями закидать?

Когда не может иметь детей - это одно, а вот когда не хочет - мне это непонятно, для женщины естественен материнский инстинкт. От любимого мужчины женщина хочет ребенка :wub:

Лично мне оочень жалко бездетных женщин, дети - это большое ни с чем несравнимое счастье.

Но мое отношение к людям не зависит от того есть у них дети или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема чтобы понять - почему одни рожают - и страдают от того что родили, а другие не могут родить - и страдают от того что не родили, 

а третьи не рожают - и страдают от того что им другие говорят , что они такие чего не родили.

 

А это  Божий промысел.. и понять его невозможно..

да и потом что для одного радость - для другого наказание.

Т.е. - бездетность - это порок, уродство и ущербность?

если физиологическая - то это болезнь телесная, а если по убеждению, - то духовная, это чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мы очень много слышим и читаем - про матерей одиночек, про то как мужчин тошнит при смене памперсов, 

Не всех мужчин тошнит от смены памперсов , ну даже мужчину (моего)  тошнило бы я бы наверно поняла, а вот когда женщину тошнит..... и она не может подходить к ребенку вот это страшно!!! просто сейчас происходит наглядно данная ситуация девочка из очень благополучной семьи, закончила институт, устроилась на хорошую работу, вышла замуж, забеременела все было просто супер (шикарная свадьба, отдельная квартира и т.д.) родила ребенка и ели уговорили забрать с роддома, после того как она увидела как он в роддоме обкакался... все... она не стала не кормить его на руки берет через силу, с роддома принесли муж взял отпуск, переехала мама к ним, а она сейчас посещает психолога, ребенку уже 2,5 месяца она только стала подходит к нему. Что это? задаешься вопросом, где материнский инстинкт... может быть таким и не надо рожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может быть таким и не надо рожать...

давайте в госдуму проект внесем.

 

а следом еще налог на бездетность

 

если физиологическая - то это болезнь телесная, а если по убеждению, - то духовная

подстрижем всех одинаково и будем строем ходить.

 

 

выделил жирным нестыковки. если коротко отношусь так же как к другим. При этом жалею...других тоже жалеете?

 

Также как и к другим будут относиться. А что в нее должны пальцем тыкать или камнями закидать?

Когда не может иметь детей - это одно, а вот когда не хочет - мне это непонятно, для женщины естественен материнский инстинкт. От любимого мужчины женщина хочет ребенка  :wub:

Лично мне оочень жалко бездетных женщин, дети - это большое ни с чем несравнимое счастье.

Но мое отношение к людям не зависит от того есть у них дети или нет.

 

 

 

ага...и вообще редкий мужчина долетит до середины Днепра.

 

 

 

Редкий мужчина останется с такой женщиной.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - послеродовая депрессия. Она где-то от полугода до года длится, при слабой психике.

 

Меня лично на племянника хватает минут на пять. ОН не мой! Не чувствую я к нему ничего , ни привязанности не любви. Вообще ничего.

Отец - т.е. дед его - обожает, сюсюкается, играется. И не может никак понять меня, почему я так реагирую.

Ну как я могу реагировать на то  - что мне мало того неизвестно, так еще непонятно откуда взялось.

 

Да, брат с семьей у меня жили три месяца - случилась такая ситуация. 

Смотрела на племянника, но желания с ним тискаться, а уж более того мыть, кормить  - у меня абсолютно не возникло. 

Единственное - что мне пришлось, так это научить ребенка ползать - мамашка не понимала как ему это объяснить. 

Т.е. у меня ни любви не отвращения к племяннику нет.  По долгу сестринскому - по первому времени я брату помогала: помогала покупать необходимое, поддерживала материально, жильем... Потом все. Он выкарабкался - обо мне забыл. Или забил.....

 

 

Вчера вечером - меня ошарашила соседка высказыванием - Наташа, а ты когда рожать собираешься? Ведь возраст то уже....

 

Пришла домой, задумалась. Сегодня создала тему.

 

Почему я ДОЛЖНА рожать? Для чего? И вообще - КОМУ Я ДОЛЖНА?

если у моего мужчины уже есть дети, и он их не хочет больше, мне то не надо настаивать на еще большем их количестве.

Время придет - рожу. Но чтобы так, от СОСЕДЕЙ - НАТАША - КОГДА? ДОЛЖНА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично на племянника хватает минут на пять. ОН не мой! Не чувствую я к нему ничего , ни привязанности не любви. Вообще ничего.

 

Время придет - рожу. Но чтобы так, от СОСЕДЕЙ - НАТАША - КОГДА? ДОЛЖНА????

А может  и мимо пролететь (время), потом догонишь?

 

Я своих деток каждый день ждала с первого дня замужества ... 7 лет... дождалась/вымолила... теперь у нас трое детей :wub:  ...вот оно счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...