Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлВис

Видеонаблюдение в магазине-подскажите какое ставить

Рекомендованные сообщения

Али - китайский онлайн-магазин. Там покупают и ждут доставку Чоптой Роисси. Купить в 1,5-2 раза дешевле и ждать от 2 недель до... или переплатить - решать каждому за себя. Обычно, если не срочно, народ предпочитает первый вариант :)

 

Система для чего вообще? Если постоянно писать - одно, если не писать, а смотреть с камер на одном мониторе - другое. Во втором варианте можно замутить старенький системник и поставить туда софт, поддерживающий до 4 камер, бесплатный. В первом - нужно большое дисковое пространство, по идее.

 

Вообще, действительно, за деталями - к дяде Вальдексу, он в этом шарит очень хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще(дешевле) будет.если какой-то старенький системник купить и отдельно камеры?

это вариант для мазохистов, старенький системник может глючить и виснуть от круглосуточной работы, нужно ставить лицензионный "виндос" , а то придут из органов а у вас система пиратка! , нужно ставить внутрь плату регистратора(могут быть косяки с драйверами), плюс нужен будет безперебойник UPS против проблем с электричеством, короче весь этот гемор влетит ещё и в копеечку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вариант для мазохистов, старенький системник может глючить и виснуть от круглосуточной работы, нужно ставить лицензионный "виндос" , а то придут из органов а у вас система пиратка! , нужно ставить внутрь плату регистратора(могут быть косяки с драйверами), плюс нужен будет безперебойник UPS против проблем с электричеством, короче весь этот гемор влетит ещё и в копеечку....

Линукс сцуко отменили уже  :D

 

Хинт, если вы не знали - плата видеорегистратора - не всегда нужна :) Не пугайте человека :) УПС-ник - то зачем, там что, постоянно нужно писать-мониторить? 

 

Тема о том, чтобы организовать видеонаблюдение, но так, спустя рукава. Зачем усложнять-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хинт, если вы не знали - плата видеорегистратора - не всегда нужна :)

ну ка просветите неграмотных откуда в старом системнике возьмутся 4-е видеовхода?  

 

товарищу для ноута заказывал такую коробку , это вариант когда ноут вроде как есть а покупать дополнительные ящики неохота, получается ноут+"коробка"+4 камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно-что-бы просто было,для "отмазки" от правоохранителей,ну и посмотреть(иногда) что там в торговом зальчике(именно "зальчике) происходит днём..

Дайте контакты Вальдекса,может и впрямь это будет хорошим шагом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ка просветите неграмотных откуда в старом системнике возьмутся 4-е видеовхода?  

Ну, раз вы сами себя так назвали :)

 

У меня дома вот такая связка. Камера с Wi-Fi/Lan выходом, роутер, старенький ноут с софтом (название могу позже написать, не помню, ибо давно ставил). В ноуте платы видеозахвата нет. Все делается софтом.

 

Камера по воздуху цепляется с роутером (можно, в принципе и по кабелю), роутер - с ноутом. Софт поддерживает до 4 камер одновременно (и то только потому, что бесплатный, в платной версии, думаю, больше). Плюс софт еще пишет на диск, если надо.

 

На фига мне в ноуте видеовход? :)

Именно-что-бы просто было,для "отмазки" от правоохранителей,ну и посмотреть(иногда) что там в торговом зальчике(именно "зальчике) происходит днём..

Дайте контакты Вальдекса,может и впрямь это будет хорошим шагом..

Посмотреть -как? Будучи внутри магазина? Или, скажем, из дома?

 

Контактов у меня нет. Но попробуйте ему в личку написать, может, он и бывает здесь. Или в 36-м доме узнайте, его там много кто знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дома вот такая связка. Камера с Wi-Fi/Lan выходом, роутер, старенький ноут с софтом (название могу позже написать, не помню, ибо давно ставил). В ноуте платы видеозахвата нет. Все делается софтом.

 

Камера по воздуху цепляется с роутером (можно, в принципе и по кабелю), роутер - с ноутом. Софт поддерживает до 4 камер одновременно (и то только потому, что бесплатный, в платной версии, думаю, больше). Плюс софт еще пишет на диск, если надо.

 

На фига мне в ноуте видеовход? :)

ай шайтана ма, до чего нанотехнологии дошли, отсюда другой вопрос: во сколько обойдутся  4-е камеры с вайфаем и роутером с которым они все 4 будут нормально  работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть -как? Будучи внутри магазина? Или, скажем, из дома?

 

Ну из дома это связано,подозреваю,с лишними тратами моими..)) Изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай шайтана ма, до чего нанотехнологии дошли, отсюда другой вопрос: во сколько обойдутся  4-е камеры с вайфаем и роутером с которым они все 4 будут нормально  работать?

А вы с какой целью интересуетесь? :) Сравнить, дешевле ли взять коробку + 4 камеры с подключением по видеокабелю к коробке? :)

 

Роутер - в районе 1,5 к рублей, думаю, сколько нынче более-менее нормальный стоит?

 

Камеры - я на Али брал одну где-то в районе 40 баксов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя,если не особенно дорого,не лишним было-бы..Эээх,мне бы со специалистом на месте потолковать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...