Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришел сегодня замерщик. Насчитал за 3 окна 45 тыс. К слову сказать, цена средняя из тех, которые нам до этого примерно просчитали.

Я запаслась комментариями, откопала тему, там очень грамотно товарищ писал, про нюансы. Итого: про i-стекло замерщик кивнул, но не уверено. Рамки ставят алюминиевые, пластиковых нету. Про ленту ПСУЛ, товарищ тоже как-то не уверенно сказал, что они не используют, но если я хочу - поставят, и вообще это кусок пороллона.

В общем, меня терзают смутные сомнения насчет того, стоит ли обращаться в эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знатоки скажут, почему окна потеют? Вернее не целиком, а в нижней части после ночи а утру вода стоит. Не всегда конечно, но в мороз особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знатоки скажут, почему окна потеют? Вернее не целиком, а в нижней части после ночи а утру вода стоит. Не всегда конечно, но в мороз особенно

вентиляция плохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентиляция плохая

Это я догадалась, потому что открываю окно и проходит. Но что странно, мокнет только в спальне, в кухне и детской все норм. А еще в спальне мокнет угол на потолке, сегодня прям капли висят(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конденсат, т.е. атмосферная влага (ее избыток явный) конденсируется в самом холодном месте.

но вода (конденсат) - это не причина, а следствие.

бороться с причиной надо.

надо:

- регулировать окна, чтобы "зимнее проветривание" работало

- желательно делать принудительную вытяжку. у себя делал вентилятор на кухне, который автоматически через программируемое реле времени включается несколько раз в день на 15-20 минут. конденсат во всей квартире пропал (даже в дальних комнатах).

- утеплять угол в комнате. но утеплять снаружи дома. если утеплять начнете внутри, то просто сместите точку росы и возможен вариант, что конденсата еще больше выпадать из-за этого начнет

- как вариант - сушить воздух в комнате. но это полумера, которая симптомы снимет, но не вылечит причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать, делая ремонт разбивать швы по периметру стены выходящей на улицу и нормально их утеплить.....избавит от ряда проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать, делая ремонт разбивать швы по периметру стены выходящей на улицу и нормально их утеплить.....избавит от ряда проблем.

у них дом монолитный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них дом монолитный :)

Монолит конечно хорошо, но конкретно в этом доме когда я вскрыл верхний откос у окна, по причине того что оттуда дуло, примерно в такое же время зимой, был очень удивлён технологиями: типа самый лучший изолятор тепла - воздух, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...