Перейти к содержанию

Нужна помощь!


sveta

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я и не помню про визы, мы летели через турфирму. Нам дали пакет с документами и все уже там было и визы тоже. Но справки точно никакие не собирали как обычно для визы надо. Только в аэропорту по прилету в Дубай глаз сфоткали и все.

Мы были в Аджмане отель Кемпински на троих 120 тыс на 8 дней одни завтраки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну виза у них - это бумажка. Никаких вклеек в паспорт, только печать о въезде-выезде. Нам визу прислали по электронке, мы ее распечатали и предъявили на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмираты всегда были визовыми( не путайте с Египтом - это у них на границе за 15 $)

Света, я знаю сколько стоит хороший трускавец))), вопрос был, для вас дорого???

Где то на эту сумму и рассчитываем,понимаем,что то что хотим дешево не будет((((За 24 дня натикает не мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осень-зима-европа погодой не оч будет радовать. мои родители(такого же возраста, как Ваша мама) последнюю поездку совершили в эмираты. были потрясены до глубины души. и зимой тепло и лететь относительно недалеко и посмотреть есть что

Мы кстати, сами в прошлом октябре ездили в Тунис, г. Махдия - тихое место, и там расположены несколько отелей с лучшими спа-центрами. Неделя постоянных процедур типа хамам+обертывание+массаж+маска или ингаляция+ плаванье в соленом теплом бассейне обходится в 10 тыс. руб. По московским меркам даже в голове не укладывается. Излюбленное место австрийских пенсионеров :)

А проживание в 5* 8 суток all inclusive с перелетом было 25 тыс .- поймали акцию.

Визу ставят на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Чёрного моря... в Тунисе делать маме нечего, смотреть то же не начто и т.д. Такое ощущение что спа-процедуры там единственное, чем можно привлечь отдыхающих.

ОАЭ осенью - хороший выбор. Достойный шопинг, все эмираты разные, можно покататься по стране, из Украины там масса туристов. А в торговых комплексах, как мне показалось каждый третий продавец из Украины родом))). Есть на что посмотреть и чему удивиться там.

Автобусный тур по Европе - это очень серьёзное испытание для 60-летней женщины. Моя мама- ровесница, с трудом переносила долгие переезды по Европе в прошлом году, и это на своём автомобиле, когда можно где угодно и когда захочешь остановиться. Я общалась с коллегами "в возрасте" , кто колесил по Европе на автобусах, у них мнения абсолютно противоположные, нежели у молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дарили маме на 60 лет поездку в Прагу - она была в восторге. Нет языкового барьера, так как многие говорят по русски + не обременительно по финансам. Но только, конечно, не автобусный тур, а самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Чёрного моря... в Тунисе делать маме нечего, смотреть то же не начто и т.д. Такое ощущение что спа-процедуры там единственное, чем можно привлечь отдыхающих.

В Тунисе в Махдии очень хорошие песочные пляжи. Посмотреть можно Карфаген, Тунис, просто пустыню. Я все рвалась туда, где снимали Звездные войны :)

А огромное количество австрийских-чешских-английских пенсионеров живет по такому распорядку: завтрак-море-спа-обед-сон-спа-ужин-вечерняя программа...

Отель Vincci Nour Palace 5*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну это всё в Тунисе убожество по сравнению с ОАЭ. Я вних была в 2007 г. Сначала ОАЭ ,потом Тунис. Ценники тогда разнились в разы. Теперь они практически сравнялись - взлетели "волшебно". Пустыня и как её приподносят в Тунисе ,рядом не валялось с ОАЭ. Если я семью в ОАЭ, при бабле повезу, то в Тунис - никогда. Для спа-процедур есть Вьетнам, но туда мамы не летают, тяжко 9 -10 часов в самолёте. Ценник - дешевле тунисского. Комфорт и сервис на голову выше!

Карфаген - говно, куча камня в песке, лучше в Питер за эти деньги съездить на поезде, сходить в Эрмитаж и на мороженку останется)))))). Это я привожу 100 баксов в 2007 г. за экскурсию из Хаммамета. В ОАЭ тогда же вдвоём с банкетом мы пол-страны и пустыню исколесили))). Пенсионеров английских и прочих ровнять не надо, им делать нех, у них пенсия не 6000-10000 руб. Вот они и греют слегка жопу на севере Африки. Они внуков в школу не водят, помидоры в теплицах не растят на продажу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное!Остановились на ОАЭ пока))))Но в запасе держим санаторий 

"Квітка полонини"с.Солочин, Свалявский район, Закарпатская область, Украина.Теперь у мамы надо выведать,что ей более по душе-посмотреть  или подлечиться пару недель ,заодно и отдохнуть)))))Конечно совершенно разные направленности,была бы воля,то сначала ОАЭ,а потом и водичкой минеральной все запить :P 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...