Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastasiya

Удаление аденоидов.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Нам ЛОР настоятельно рекомендует удалить аденоиды. Скажите, кто удалял их своим деткам? В каком возрасте? Как перенесли? Где делали? Платно или за деньги? Посоветуйте хороших врачей. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла аденоиды 2 детям в возрасте 3 лет. Все прошло хорошо рецидива нет, нам уже 9 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже удаляла младшему сыну в прошлом сентябре (неполных 4 года).

делали в Больнице УДП.

болеть стали мельше (т-т-т), правда был еще курс в Горизонте и почти не ходили в этом году в садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Ребенку необходимо удалять аденоиды, очень хотелось бы услышать отзывы родителей о больницах, где делали эту операцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Ребенку необходимо удалять аденоиды, очень хотелось бы услышать отзывы родителей о больницах, где делали эту операцию.

Мы удаляли старшему сыну 2 раза. Первый раз пришлось в 3, 5 года удалять по показаниям (носом не дышал, отиты каждый месяц почти). Удаляли в Ангаре в стационаре. Врач Селин, он раньше там оперировал, как сейчас не знаю. Работал еще в мониках. Операция была платной под общим наркозом, т.к. я боялась больших психологических последствий типа заикания или энуреза. Еще и гланды уменьшили. Врач давал 99%, что к семи годам снова вырастут (аденоиды и гланды). Так и вышло. В 6,5 лет удалили только гланды бесплатно по полису в гор.больнице врач Юсупов. Все прошло быстро и легко. Ребенку реально легче и почти не болеем. Если есть вопросы с радостью отвечу.

Кстати, у младшего таких проблем не было. Ему сейчас 5 лет.

Нашла у себя ошибку. В 6, 5 лет удаляли только АДЕНОИДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Голубоглазка,спасибо! 

А Юсупов оперировал тоже под общим наркозом? Ребенок один лежал в больнице? Сколько времени провели в больнинице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсупов хорошо делает у нас в ЦГБ. (под местной анестезией)

утром делает, после обеда (если все нормально) уже забираете ребенка домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсупов хорошо делает у нас в ЦГБ. (под местной анестезией)

утром делает, после обеда (если все нормально) уже забираете ребенка домой.

Боюсь, что для ребенка местная анестезия обернется сильным стрессом, взрослый уже - 9 лет почти. Мне самой удаляли под местной анестезией в 5 лет, до сих пор вспоминаю как ужас-ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что для ребенка местная анестезия обернется сильным стрессом, взрослый уже - 9 лет почти. Мне самой удаляли под местной анестезией в 5 лет, до сих пор вспоминаю как ужас-ужас

наркоз вреден, влияет на сердце  и т.д.. лишний раз зачем?

хотя, мне кажется можно и этот момент обговорить в ЦГБ (по моему за деньги..)

 

я когда там раньше лежала, так чуть ли не  в каждый день конвеером по 3-5 ребенка на аденоиды приходили..

ну после самой операции конечно большинство ревело деток.. но потом все как то быстро успокаивались и нормально все..  

(я с ними играла и развлекала :) до прихода родителей (тогда не всем разрешали с родителями)  ) 

хотя да, чем мелче, тем проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...