Перейти к содержанию

Удаление аденоидов.


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Мы со своим тоже через аденоиды прошли, все говорили удалять, в том числе и Юсупов. Но решили попытаться вылечить

Посещение клиники http://www.lor-homeopat.ru/ помогло, сейчас ребенку 7лет, про аденойды мы забыли

Нам не помогло. Лечились и гомеопатией и специальными дыхательными упражнениями и др. Про промывание я уже говорила. С аденоидами у старшего мучались с 2-х лет, ровно как пошел в сад.

Да, кому-то помогает консервативное лечение или крепчает и переростает ребенок, но и ровно также кому-то не повезло и таки сделали операцию. Только поверьте прывычку дышать ртом во сне, ой, как сложно убрать, что порой остается на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже где-то писала вроде. У нас уши не страдали, но лечение бесконечных аденоидитов довело до того, что флора носоглотки нарушилась и на миндалинах стал расти грибок в диком кол-ве. Т.е. все было по кругу: аденоидит-лечение-грибок-лечение грибка. неделя-две передыху и по кругу.  Я тоже против оперативных вмешательств, но есть случаи (когда реально страдают уши, например), то выбирать меньшее из зол.

До этого поездили по лорам, включая очень хороших. Но леча одно, получается калечили другое.

Лечимся у профессора Марковой Т,П. Она работает в инст. Иммунологии на Каширке, но приемы ведет в Медбиоспектре там же рядом. Врач очень сильная, за назначения не сомневаюсь. Правда, в общении тяжеловата. С детьми рассюсюкиваться не будет,далеко не всегда ответит на вопросы. Но нам не это от нее надо.
Имхо, главное установить причину - мы ее нашли. просто, часто получается, что если причина не известна - резать. И глубокое имхо, именно иммунологи могут грамотно ее найти и хотя бы попытаться вылечить так, чтобы при лечении не страдало другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у моего ребенка тоже страдал слух. сейчас ситуация выправляется и очень похоже, что после 11 лет проблемы нас покинут.

 

вопрос был про анализы и процедуры у Рахимова. нас он смотрел на эндоскопе и делал темпограмму кажется.  остальное у нас все было на руках. мне нравится, что он без паники всегда очень спокойный и никогда не выписывает новомодные лекарства из рекламы. всагда все объясняет. т.к. проблемы наши сошли на нет, полагаю, что лечение таки дало результаты. прияем у нас было улучшение очень ярким, поэтому списывать на совпадения не стала бы.

 

по поводу самолетов. это распространенная проблема у детей с ув аденоидами. нам рахимов сосудосуживающие капли сказал капать перед взлетом и перед посадкой, объяснил все на пальцах, почему так происходит . проблемы нет сейчас уже.

 

по поводу ролика комаровского. я не спорила нигде, что удаление аденоидов по показаниям обязательно. только половина этих случаев поддается медикаментозному лечению. аденоиды выполняют важную функцию в организме. гаращенко, которая главный лор москвы, она постоянно на симпозиумах и всяких научных конференциях бывает, она мне сказала, что это общемировая практика сейчас -лечить! и лечится все успешно, т.к. причина увеличения аденоидов у всех разная и далеко не у всех есть показания к кдалению. а вот удалять говорят 90% пациентов. столкнулась с этим на собственной шкуре. у нас говорят удалять, когда показаний объективных-НЕТ! андреева-вообще ноль, после того, что она мне наговорила, я считаю, что к ней опасно ходить. а блинкова-обычный средний врач. нам она в свое время не помогла. но на процедуры иногда к ней ходим.

 

 и степень увеличения аденоидов даже поснимку все врачи трактуют как им нравится. тоже на себе проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не готова мучить себя и ребенка до 11 лет с кратковременно помогающими процедурами и более вероятными последствиями. Советую не тянуть. Поверьте сама все перепробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не готова мучить себя и ребенка до 11 лет с кратковременно помогающими процедурами и более вероятными последствиями. Советую не тянуть. Поверьте сама все перепробовала.

а я и не спорила с такой точкой зрения. но вот у нас была аллергическая причина в основном. последствия были бы намного серьезней, если бы мы удалили. по поводу кратковременно помогающих лекарств и процедур-это Вы сказали, я такого не говорила. я сказала, что мы смогли без операции обойтись. после первого лечения стало намного легче, почти перестало беспокоить. далее все постепенно стало сходить на нет. главное мы уже знали что это и как с этим бороться правильно.  я за то, чтобы целесообразность удаления аденоидов решали компетентные врачи, не такие как та же андреева, которая вместо того, чтобы сказать, что не знает, что с нами, решила лучше отрезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не спорила с такой точкой зрения. но вот у нас была аллергическая причина в основном. последствия были бы намного серьезней, если бы мы удалили. по поводу кратковременно помогающих лекарств и процедур-это Вы сказали, я такого не говорила. я сказала, что мы смогли без операции обойтись. после первого лечения стало намного легче, почти перестало беспокоить. далее все постепенно стало сходить на нет. главное мы уже знали что это и как с этим бороться правильно. я за то, чтобы целесообразность удаления аденоидов решали компетентные врачи, не такие как та же андреева, которая вместо того, чтобы сказать, что не знает, что с нами, решила лучше отрезать.

Ясно. На что была аллергия? Вы смогли убрать аллерген? Или с возрастом аллергия ушла? Периодически приходится снова повторять лечение, чтоб симптомы ушли? Думаю с аденоидами на фоне аллергии легче всего, хотя на сколько я знаю аллергия если есть, то уже на всю жизнь. Главное найти аллерген.

Хотя что я говорю... Ничего легкого нет, когда детю плохо... В общем, я так устала с лечением, что операция для меня просто спасением реальным стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

очень советую удалять аденоиды с  эндоскопом, особенно детям до 5-6 лет. именно эндоскоп-это гарантия того, что аденоиды не вырастут повторно.И еще по нашему горькому опыту, далеко не всегда их нужно удалять, даже если все врачи говорят, что нужно. я в железке обошла ВСЕХ лоров. только юсупов засомневался в целесообразности удаления, хотя проблем было выше крыши.особенно впечатлила лор Андреева, которую многие оч хвалят. довела на приеме до слез и меня и ребенка и выписала на стандартном листе лечение с двух сторон. я с этим листом ездила к знакомому профессору, посмеялся от души, сказав, что она выписала вообще ВСЕ, что использует современная лор-педиатрия. поэтому, если показания для удаления сомнительные, не ленитесь, искать хороших врачей или хотя бы дойдите до юсупова.прогрессивные лоры на сегодняшний день придерживаются консервативного лечения аденоидов.  и нам такое лечение помогло!  если бы я в свое время послушалась тех, кто сказал удалять(ребенку было 6-7 лет), у него была ты астма в тяжелой форме, это потом подтвердили несколько врачей, которых искала по знакомству. сейчас нам 10.5  и проблемы потихоньку рассасываются. в 11 по идее аденоиды должны сами отсохнуть.

 

Подскажите, а на основании чего Вам говорили, что после удаления аденоидов была бы Астма? Интерес не праздный :(

@Драгоценная,Лиля, а Рахимов проводит какое-то обследование? имею ввиду анализы, еще что-нибудь...Или по результатам готовых снимков и осмотра сразу назначает лечение?  Записалась к нему на прием в субботу

Напишите, пожалуйста, свои впечатления от посещения Рахимова. Каковы в итоге результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже где-то писала вроде. У нас уши не страдали, но лечение бесконечных аденоидитов довело до того, что флора носоглотки нарушилась и на миндалинах стал расти грибок в диком кол-ве. Т.е. все было по кругу: аденоидит-лечение-грибок-лечение грибка. неделя-две передыху и по кругу.  Я тоже против оперативных вмешательств, но есть случаи (когда реально страдают уши, например), то выбирать меньшее из зол.

До этого поездили по лорам, включая очень хороших. Но леча одно, получается калечили другое.

Лечимся у профессора Марковой Т,П. Она работает в инст. Иммунологии на Каширке, но приемы ведет в Медбиоспектре там же рядом. Врач очень сильная, за назначения не сомневаюсь. Правда, в общении тяжеловата. С детьми рассюсюкиваться не будет,далеко не всегда ответит на вопросы. Но нам не это от нее надо.

Имхо, главное установить причину - мы ее нашли. просто, часто получается, что если причина не известна - резать. И глубокое имхо, именно иммунологи могут грамотно ее найти и хотя бы попытаться вылечить так, чтобы при лечении не страдало другое.

Подскажите, а к Марковой Вы уже с каким-то диагнозом пришли? Не могу сообразить. Например, я подозреваю, что увеличение аденоидов у сына связано именно с аллергией. Куда бежать, сразу к Марковой? Или лор должен направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а к Марковой Вы уже с каким-то диагнозом пришли? Не могу сообразить. Например, я подозреваю, что увеличение аденоидов у сына связано именно с аллергией. Куда бежать, сразу к Марковой? Или лор должен направить?

Маркова-иммунолог.вы можете идти сначала к ней,а можете параллельно с лором наблюдаться.по поводу астмы-это известный факт,подтвержденный и врачами в НИИ педиатрии,где мы наблюдаемся.если причина увеличения аденоидов-аллергия,или если вы на данный момент просто имеете аллергию+аденоиды,удалять точно спешить не надо,нормальные врачи удаляют только если действительно ничего нельзя сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...