Перейти к содержанию

Удаление аденоидов.


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а к Марковой Вы уже с каким-то диагнозом пришли? Не могу сообразить. Например, я подозреваю, что увеличение аденоидов у сына связано именно с аллергией. Куда бежать, сразу к Марковой? Или лор должен направить?

Мы только с аденоидитами бесконечными.

Сложно сказать :) Вариантов достаточно: можно полечиться у ЛОРов, но, я им тут мало доверяю именно в подобных проблемах. Можете сразу к иммунологу (неважно, Маркова или кто-то еще) - они к проблемам подходят комплексно. Но на анализы потратитесь очень прилично.

А можете попробовать обследоваться в НИИ, о котором говорит Лиля, видимо, бесплатно, по направлению из п-ки, а походу дела будет видно, к кому именно вам нужно.

Мы по Лорам помотались прилично, и местным и профессорам Московским. Результат был одинаково печальным. А после иммунолога ТьфуТьфуТьфу, пока все неплохо. полтора года к ней уже не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркова-иммунолог.вы можете идти сначала к ней,а можете параллельно с лором наблюдаться.по поводу астмы-это известный факт,подтвержденный и врачами в НИИ педиатрии,где мы наблюдаемся.если причина увеличения аденоидов-аллергия,или если вы на данный момент просто имеете аллергию+аденоиды,удалять точно спешить не надо,нормальные врачи удаляют только если действительно ничего нельзя сделать.

Лиля, а как вы попали в НИИ Педиатрии? Реально требовать направление у нас в поликлинике, если к примеру не будет положительной динамики в лечении по месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а как вы попали в НИИ Педиатрии? Реально требовать направление у нас в поликлинике, если к примеру не будет положительной динамики в лечении по месту?

Реально.наш путь:направление из поликлиники в областной диагностический центр в мск.там тоже врачи оч хорошие.там попросила направление в НИИ педиатрии.только лучше на талдомскую просить и мне оч НРА отд пульманологии.по отзывам в аллергологии хуже.хотя уверена,что договориться везде можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. На что была аллергия? Вы смогли убрать аллерген? Или с возрастом аллергия ушла? Периодически приходится снова повторять лечение, чтоб симптомы ушли? Думаю с аденоидами на фоне аллергии легче всего, хотя на сколько я знаю аллергия если есть, то уже на всю жизнь. Главное найти аллерген.

Хотя что я говорю... Ничего легкого нет, когда детю плохо... В общем, я так устала с лечением, что операция для меня просто спасением реальным стала.

Мы тоже промучились почти 4 года, с 2,5 лет -до 7 лет. Лоры, аллергологи, иммунологи, множество кукушек, промываний и схем лечения, бесконечный храп по ночам у ребёнка. Ездили в Москву, Железка...В Москве категорически никто не разрешал оперировать. В итоге, когда я настояла, и в детской поликлинике сделали снимок (до этого никто из врачей не назначал)... Без разговоров отправили к Юсупову на операцию в ЦГБ, он тоже согласился, что надо резать. Утром сделали, после обеда отпустили. Юсупов после операции сказал, что он сам был удивлен размерами аденоидов.

Всё забыли, как страшный сон. Ребёнок дышит, болеть больше не стал, аллергии тоже нет.

Мы попробовали всё, что можно. В итоге, только операция помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот интересно,у кого-нибудь после удаления восстановилось рефлекторное носовое дыхание? Нам ортодонт (!ни один лор до этого ничего не говорил об этом), сказал, что после лечения или удаления важно вернуть привычку дышать носом, а не ртом, а иначе многие проблемы аденоидов, как например открытый прикус, проблемы с речью останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще какие-то приспособления, которые надо одевать, мне ортодонт говорила.

Да. Вестибулярные пластинки или трейнеры, нам такую порекомендовали, мы купили, но с 5-ти леткой сложновато..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...