Перейти к содержанию

Хинкальная на Носовихе в Никольском


Butch

Рекомендуемые сообщения

Фиг вам - это суп =) солянка сборная мясная называется, варится на 3-х мясах =)

Тю.. Я думал подколоть хотели. То что солянка суп - это всем известно. Я вот не вру сегодня в столовке в обед ее и ел. Но помню студентом был, солянкой еще и мясо с картошки один парень называл... Вот и "блеснул" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у нас с мужем было столкновение понятий )))

Он с детства привык, что солянка - это капуста с мясом, а я - что суп ) мама готовит вкуснючий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю.. Я думал подколоть хотели. То что солянка суп - это всем известно. Я вот не вру сегодня в столовке в обед ее и ел. Но помню студентом был, солянкой еще и мясо с картошки один парень называл... Вот и "блеснул" :)

Да я не сомневался, что ты знаешь.

а еще тушеная капуста с мясом так называется. по крайней мере на банках так в моем детстве писали.

В детстве я тоже так считал. Моя прабабушка 1909 г. рождения так говорила. Оказалось потом - суп :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. СОЛЯ́НКА,

1. Густой суп с мелко нарезанными кусочками мяса или рыбы и острыми приправами.

2. Кушанье из тушёной капусты с мясом, рыбой или грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышала)

Тоже первый раз слышу))) но Украина то большая

а еще тушеная капуста с мясом так называется. по крайней мере на банках так в моем детстве писали. продавалось в консервированном виде. а суп-солянку обожаю.в одессе в кафе все время брала, оч нравилась. сама варила пару раз, но мои не уважают такое(

Мой тоже говорит хрень ))) типа свалили все в кучу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. СОЛЯ́НКА,
1. Густой суп с мелко нарезанными кусочками мяса или рыбы и острыми приправами.
2. Кушанье из тушёной капусты с мясом, рыбой или грибами.

 

+1.

Словарь Ожегова:

СОЛЯНКА -и, ж. 1. Густой суп из рыбы или мяса с острыми приправами. Сборная с. (также перен.: то же, что сборная селянка; см. селянка). 2. Кушанье из тушёной капусты с мясом, рыбой или грибами.
Все правы оказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...