Перейти к содержанию

Хинкальная на Носовихе в Никольском


Butch

Рекомендуемые сообщения

Зря вы так про ресторан с хинкали в Гостинице, нормальный он. На пафос глаза можно закрыть, главное, что вкусные и большие хинкали. На  узбекский бомжатник глаза закрыли, поесть же пришли, и тут так же. Пельмени дома все варят, а я бы, даже будучи в одиночестве, лучше таких вот хинкалей поела, чем пельменей из магаза. А плов этот не понятно на каком масле обжарен, с лепешками они тоже могут  мухлевать, кладут в них соду, да в таком количестве, что она привкус щелочной дает, есть невозможно. Этим, кстати постоянно грешит лепешечная на пятачке у остановки. И в самсу в этой лепешечной они мясо протухшее кладут, да перцем сдабривают, чтобы вкус отбить. Своим-то они нормальное дадут, а вам. как со стороны зашедшему подсунут, что плохо лежит.

Кто еще честный - это вопрос. Узбеки там каждый день едят, а вы заехали один раз и все.

 

 

На тему солянки - это такое же двойное блюдо, как гуляш у венгров (болгар, румын и иже с ними народностей) - есть и суп, есть и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, какие коварные узбеки пошли :blink:

 

т.е. они специально для "чужих" готовят плохо? или ждут когда чужак зайдет, чтоб ему протухшее мясо подсунуть? :glare:

 

тяжело вам наверно живется на свете... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, какие коварные узбеки пошли :blink:

 

т.е. они специально для "чужих" готовят плохо? или ждут когда чужак зайдет, чтоб ему протухшее мясо подсунуть? :glare:

Месяцами ждут пока какой-нибудь вроде Butch к ним заглянет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь вашей смелостью.

Проезжая мимо, всё время недоумевала, кто же там может рискнуть поесть. Теперь знаю, что герои совсем рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, какие коварные узбеки пошли :blink:

 

т.е. они специально для "чужих" готовят плохо? или ждут когда чужак зайдет, чтоб ему протухшее мясо подсунуть? :glare:

 

тяжело вам наверно живется на свете... ;)

Повторюсь, мне лично в палатке, что у остановки, 2 раза, подсовывали самсу с непонятным мясом, у которого был странный вкус, и не только я его распробовала и есть не смогла.

В любом заведении общепита, тем более круглосуточном всегда есть остатки блюд.. И их либо списывают, либо продают под видом свежего. Кому-то повезло, приехал когда приготовили свежее, а кому-то нет. Плов - блюдо специфическое, его не варят одному вам, его варят большой котел и раздают по порциям. Кто успел, тот и съел свежий, как случилось с автором темы. А все могло быть хуже.

Собсна, ешьте, где хотите, куда уж мне с пищевым образованием вам говорить, как и что и где готовят... :)

 

Я сторонюсь узбекских забегаловок, но никого не отговариваю в них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя одноклассница работала в кафе около рынка в мск. не долго работала, т.к. из-за ее пантомимы с покупателями ее быстро выперли.рассказывала как полностью прокисший суп хозяйка застравляла кипятить подольше и продавать под видом свежего, как солянку делали из олтходов, продавали 2-недельные котлеты. она мимикой лица людям и подмигиваниями показывала, что лучше не брать(т.к. хозяйка рядом стояла. доморгалась. причем удивительно, место проходное было, но еда все равно и оставалаиь и пропадала. я тоже опасаюсь есть в таких заведениях, осоебнно когда ты чужой среди чужих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в узбекских кафешках...  А на рынках любезные граждане из бывшего снг продают то, чем на родине скотину кормят. У меня подруга жила в Узбекистане половину жизни, с ходу видит что и как. Запретила мне покупать рис на плов. Говорит, они такой рис сами ни за что есть не будут, а нам впаривают, да по неприличным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После споров о солянке понимаешь, что находясь в заведениях средней руки в раздел "Супы" редко кто заглядывает. Солянка для заведения, как суп, всем хороша для хозяина заведения избавиться от продуктов(из того что вчера осталось), а для посетителей наваристый супец (бульон обеспечен).

С разницей в названии одного и того же периодически сталкиваешься например от Ростова, Волгодонска и южнее периодически сталкиваешься с тем что "ЩИ" это все супы кроме бульона (со свеклой "Красные ЩИ", с щавелем "Зеленые ЩИ", из рыбы "Щи из рыбы" и т.д.). Кстати солянка из рыбы тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слова "хинкальная", "шаурма" , "шашлычшая", "чебуречная" - ассоциирую с одной общеизвестной шуткой:" Съешь 4 чебурека и собери собаку" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слова "хинкальная", "шаурма" , "шашлычшая", "чебуречная" - ассоциирую с одной общеизвестной шуткой:" Съешь 4 чебурека и собери собаку" ))

меня манят эти названия, но я трусиха, боюсь)) раков из поезда лет 15 назад, после которых 10ч сидела в туалете до сих пор помню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...