Перейти к содержанию

Грибные места по нашему направлению


Nikolo

Рекомендуемые сообщения

По поводу черники я уже писал, напишу пожалуй в открытом доступе.

А-то как-то не хорошо получается.

 

https://maps.yandex....GA1GsUchU&l=map

Вторая точка - примерно в ту сторону.
Там запарковаться проблема на этой груновке, чтобы зайти в лес надо через овраг с водой (кое где сухо) перейти.
По дороге - асфальт (я 100 км/ч ехал), где точка грунтовка. На пухотерке (любой) проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало? Ну наверное вы мыслите промышленными масштабами :)

Уже вторые выходные выходим в лес, просто за забор дачи, и за час на двоих почти 15л корзина. Правда грибы достаточно крупные 15-25 см, но подосиновики, подберезовики, белые. Есть мало-мало лисичек... И все грибы чистые :)

Хотя я совсем не грибник :)

Ну в Рыбинске я набрал 20 литровое лукошко за 20 минут. Встал на поляну опят и нарезал. Как косой косил  :D

На след день лисичек нарезал то же лукошко, правда уже за час. И то до места шли с другом дольше чем собирали.

На обратном пути в пакет нарезали беленьких и подбиков на жарёху.

Лес везде разный. Я ходил в Электроугли и у себя на даче. Гриба не очень много. Он есть и можно за полтора два часа набрать лукошко в 20 литров благородного гриба. Но мы любим опят и на заготовки берём только его. Остальное на жарёху или на сушку. Это и с утра, часиков в шесть сходить можно, подышать свежим воздухом и набрать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ENNY, малины везде сейчас много, даже в пешей доступности, можно за линию в сторону балашихи пройти, можно в сторону люберец.

Вчера с супругой за пару часов собрали: 5PndTaFu4rU.jpg


 

А грибов мало ещё. К концу недельки схожу ещё на разведку. Опят хочу  :)

У меня дача чуть подальше, в Луговом. Сосед, фанат грибов, уже уже несколько ведер принес, грибов много(белые, подосиновики, подберезовики). Ходит вдоль мелиоративных рвов.  А я все по ягодам, да по ягодам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ENNY, малины везде сейчас много, даже в пешей доступности, можно за линию в сторону балашихи пройти, можно в сторону люберец.

Вчера с супругой за пару часов собрали: 5PndTaFu4rU.jpg

У меня дача чуть подальше, в Луговом. Сосед, фанат грибов, уже уже несколько ведер принес, грибов много(белые, подосиновики, подберезовики). Ходит вдоль мелиоративных рвов. А я все по ягодам, да по ягодам...

Ничего себе [emoji2] [emoji2] [emoji2] [emoji2] Это правда? ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ENNY, малины везде сейчас много, даже в пешей доступности, можно за линию в сторону балашихи пройти, можно в сторону люберец.

Вчера с супругой за пару часов собрали: 5PndTaFu4rU.jpg

У меня дача чуть подальше, в Луговом. Сосед, фанат грибов, уже уже несколько ведер принес, грибов много(белые, подосиновики, подберезовики). Ходит вдоль мелиоративных рвов.  А я все по ягодам, да по ягодам...

А я то думаю,кто все грибы у меня за забором покосил! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно по телеку говорили, что ягоды и грибы радиоактивные....  я конечно понимаю... что жить вредно, но всё же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно по телеку говорили, что ягоды и грибы радиоактивные....  я конечно понимаю... что жить вредно, но всё же :)

происки конкурентов...

скока же вчера в Есино было грибов... наверное )  судя по тому, что на десяти метрах квадратных я насчитал штук 20 молодой поросли белых... там щас пипец творится... аж пищат... если не пособирали вчера канешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

на окраине посёлка, по дороге к кудиновскому карьеру, от станции 33км  В молодых сосёнках нарезал маслят, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотался вчера в Тульскую губернию по грибы

Много молодых подберезовиков, белые уже сходят - много переростков

 

Грибы.jpg

Грибы.jpg

post-4666-0-72578100-1443099848_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...