Перейти к содержанию

Грибные места по нашему направлению


Nikolo

Рекомендуемые сообщения

Мама , сегодня со Смоленщины (г.Гагарин) привезла 3 ведра УЖЕ ВАРЕНЫХ + 2 сумки на заморозку белых... (зы: поделилась :);) )

в основном подберезовики, подосиновики и белые .. лисичек совсем чуток..

короче, ГРИБЫ ПОШЛИ!

у нас, неплохие места по Носовихе за Ногинском, как сворачиваете после поворота на Ногинск (эстакада/петля), едете до заправки (в сторону егорьевского шоссе) и там поворот на лево.. перед заправкой (продолжение носовихи) в сторону Новых домов... увидите, там всегда полно машин на обочине стоят...

У меня муж из Гагарина. На Смоленщине уже недели 2 точно как пошли. Свекровь говорит, что грибов очень-очень много, так редко бывает. А у нас никак не получается поехать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж из Гагарина. На Смоленщине уже недели 2 точно как пошли. Свекровь говорит, что грибов очень-очень много, так редко бывает. А у нас никак не получается поехать(((

ну мама в основном там (ну и тут тоже иногда ) и собирает каждый год и там их ВСЕГДА много (она сама от туда родом и там мой дядя живет - ее брат) 

в этом году да, особенно много, белых ;)

 

кстати, на Можайке эстакаду новую запустили, ездить стало приятнее ;) (мои вчера быстро долетели)

 

п.с и клюквы тоже много ;) (мама ведро привезла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч похоже на сыроежку желтую. Погуглите. Но с грибами главный принцип: не уверен - не ешь.

спасибо за ответ! вот думаем, что съедобен... но не уверены. если не опознаем, в итоге - выбросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаем, что съедобен... но не уверены. 

Гриб этот однозначно не похож на какой-либо известный мне ядовитый - их не так уж и много.

Как называется не скажу - осенних грибов очень много, эти похожи на рядовку тополевую.

Как бы поступил я - посмотреть, есть ли червивые грибы, или кушаные кем-либо. Если да - берите, грибы съедобные.

К тому же малосъедобные грибы пахнут дустом - понюхайте - если запах не хороший - лучше не брать.

В любом случае, я только лисички, опята и белые сразу жарю (добавляю в суп). Все остальные провариваю не менее 15 минут в подсоленной воде (ахтунг! - очень сильно сбегают). Еще советуют бросать луковицу - если посинеет - якобы варились ядовитые.

 

В субботу выезжали с женой по можайке за Одинцово - за 1,5 часа набрали ведро свинушек тонких и 2 ведра опят - летних и зимних - крррасота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не груздь, то скорее всего сыроежка. Пластинчатые, их обычно солят, маринуют. И вроде бы часть пластинок подъедена? Значит съедобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jennifer, Однозначно белый груздь. Отличный гриб для засолки, вымачивать в подсоленой воде три дня, два раза в день меняя воду, потом солить. Обычно их солят сырыми, но у меня таких условий нет, я их солю горячим способом т.е. отваривая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грузди разве не условно съедобные? или это я  с чернушками путаю?

вообще грибы оч люблю, но из-за того, что трусиха и процентов 70 всегда выкидывыаю, муж отказывается собирать))) а я почему-то только поганки нахожу))(именно те. которые дустом воняют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...