Перейти к содержанию

Грибные места по нашему направлению


Nikolo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Под Фрязево собирал в начале месяца 11 кг свинушек за пару часов. Это недалеко от учебки ФСИН, там разбитый проселок, лучше туда соваться на авто класса БЧД (причем чтоб был настоящий джип хотя бы с понижайкой и блокировкой дифф), ибо закопаться там - раз плюнуть. Сам чуть не закопался тогда - правда, виноват сам - полез в грязюку на городской резине.

 

Свинушек надо правильно готовить: 

1) Сначала хорошенько промыть

2) Потом 2 раза по 1 часу отмачивать в соленой воде со сливом воды

3) Потом 2 часа варить в соленой воде, воду слить

4) После всего этого уже готовить

 

При несоблюдении технологии возможны неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Фрязево собирал в начале месяца 11 кг свинушек за пару часов. Это недалеко от учебки ФСИН, там разбитый проселок, лучше туда соваться на авто класса БЧД (причем чтоб был настоящий джип хотя бы с понижайкой и блокировкой дифф), ибо закопаться там - раз плюнуть. Сам чуть не закопался тогда - правда, виноват сам - полез в грязюку на городской резине.

 

Свинушек надо правильно готовить: 

1) Сначала хорошенько промыть

2) Потом 2 раза по 1 часу отмачивать в соленой воде со сливом воды

3) Потом 2 часа варить в соленой воде, воду слить

4) После всего этого уже готовить

 

При несоблюдении технологии возможны неприятности

а я вот не понимаю, когда едят условно-съедобные или вот такие, когда при несоблюдении технологии возможны неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не понимаю, когда едят условно-съедобные или вот такие, когда при несоблюдении технологии возможны неприятности

ИМХО, вообще все грибы надо немного вымачивать и отваривать, ибо гриб подобен губке. Да и от накопления белковых продуктов распада, которые весьма ядовиты, не застрахован ни один гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не понимаю, когда едят условно-съедобные или вот такие, когда при несоблюдении технологии возможны неприятности

тут как в известном выражении

 

"не люблю собак ...

вы их просто готовить не умеете" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как в известном выражении

"не люблю собак ...

вы их просто готовить не умеете" :)

В том-то и дело,что оч люблю и готовить умею))))но если ко мне на стол попадает гриб,то он скорее из благородных или безобидных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вообще все грибы надо немного вымачивать и отваривать, ибо гриб подобен губке. Да и от накопления белковых продуктов распада, которые весьма ядовиты, не застрахован ни один гриб.

Немного - у каждого разные критерии этого показателя  ;)  :)

 

Для меня к примеру гриб, который должен подвергаться водно или термообработке в общей массе больше 30-40 минут, ваааще не гриб. Там и вкусов то ни каких не останется.

Другой вопрос конечно при заготовках грибов, и тут я тоже не любитель рецептов: "в трёх водах и трёх кипятках"  :D

 

Гриба к стати что-то в этом году мало.  :(

Сухо в лесу. Опят так и не набрал. Про благородный гриб ваще молчу.

Четыре попытки и четыре раза только на жарёху и набрали. Надежды что после дождей на след недельке напреют немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря где собирать - под Луховицами родители ездили, собрали около 6 кг белых и подберезовиков. Под Талдомом собирал грибы, 5 кг свинушек и 1,5 кг белых. Но год более-менее свинушечный оказался - почти везде все свинушками торгуют. Да, еще, надеюсь никто из форумчан не додумается покупать грибы у бабушек на станциях или у трассы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинухи = не гриб, ИМХО

 

Я говорил по нашему направлению. И тема вродь как такая.

В Рыбинске тоже насшибал опят с боровичками, баночки так на 3-4 литровых маринации.

Так что запаслись немного  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...