Перейти к содержанию

Грибные места по нашему направлению


Nikolo

Рекомендуемые сообщения

В Тверской, и далее к Питеру в этом году грибники зажрались - собирают только белые и то, чтоб не "раскрытые" были....

 

а тут ДА - в лес заходишь, всё под ногами хрустит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Рыбинске тоже насшибал опят с боровичками, баночки так на 3-4 литровых маринации.

Так что запаслись немного  ;)  :D

вы все еще кипятите?тогда мы идем к вам! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-534-0-39491400-1412243442_thumb.jpg

 

Мое опяточное счастье :))))))))))

(+ в морозилке + в ведерке засолила + с картошкой жарили + угощала + 3 баночки подосиновиков (их было больше, но в основном червивые попадались)   :P  - на Смоленщину (Гагаринский р-он) к родне съездила на 3 денька ;)  :P  )

post-534-0-98317600-1412243298_thumb.jpg

сынок приобщился впервые к сбору грибов  - понравилось!

post-534-0-81820700-1412243413_thumb.jpg

post-534-0-69039500-1412243430_thumb.jpg

за 2 часа  2-3 ведра сынок собирал, я со своим помощничком больше всех набрала :);)

(теперь могу сама не ездить (не очень я люблю по лесам бегать), а его буду посылать ;) )

жалко только поход за клюквой (ее тоже полно) сорвался, но родня так угостили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ведра за 2 часа - эт и я в нашем "выпиленном" лесу за железкой набирала 2 недели назад. И то по срезам шла, после работы к вечеру ближе.

За благородными ездить в нынешнюю осень некогда что-то. Мы всегда их на бетонке за Электрогорском собирали.

 

Профус, про ключивую водицу спрашивал(а). Под Фрязино есть. Ближайший. Вода действительно хороша! Источник Параскевы. Вроде от глазных болезней помогает. Наберите в поисковике, найдёте описание дороги и т.п. Находится межу СНТ, через мостик переехать и налево. А в общих чертах прочтете на сайтах. Следующий за ним Гремячий ключ. Ближе нет - искали... Просто родники может и бьют где. А эти святые и проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ведра за 2 часа -

было бы больше, только мы попали поздно..

1. Много переростков, мы такие не брали... только мелкие и молоденькие- светлые.. 

2. Много помороженных  (темных)попадалось, т.к. накануне там морозец был ночами..

3. 2 часа, это с дорогой по лесу и полю от машины и  поиском места и т.д.. (я наверное не верно выразилась), по  2 часа в день 2 дня собирали , вареных литров 15 или больше получилось...

на Смоленщине грибы всегда зачетные и много  :P  :D

просто иногда, надо много пройти пешком, что бы найти место, где будешь долго сидеть и резать :))))))) ;)

 

пп.с 2 ведра за 2 часа - это только сынок, который впервые собирал...

(ну видишь же по банкам, там явно не 2 ведра (сырых)  ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, Ира, что там каждый постарался)))

Да, Смоленщина, это не вытоптанное Подмосковье! Там, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, Ира, что там каждый постарался)))

Да, Смоленщина, это не вытоптанное Подмосковье! Там, да!

на моих фотках (где в банках грибы), только те, что мы с сыном собрали (и то половина только в банки пошла ;) )

 

да, там в этом плане кландайк! :))))))) но блин, я леса боюсь .. лет 7-8 не ходила ... после того, как с лосем повстречалась  .. (я тогда визжала так, что не знаю, кто быстрее убежал и больше испугался, он или я :)))))))), теперь смена есть... сына буду с родителя туда засылать за вкусняшками ;) (без меня ;) )  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...