Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

... Он получает наши деньги, и мне кажется естественным что-бы он  делал так как удобно жителям , а не ему.

Святая простота!

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Если нашими домами будет управлять УК, а не ТСЖ, то услуги будут не лучше, но платить мы будем больше!

И с ТСЖ хоть какой-то диалог присутствует, а с УК будешь все время "ходить лесом".

Что еще нужно для понимания ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая простота!

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Если нашими домами будет управлять УК, а не ТСЖ, то услуги будут не лучше, но платить мы будем больше!

И с ТСЖ хоть какой-то диалог присутствует, а с УК будешь все время "ходить лесом".

Что еще нужно для понимания ситуации?

У меня нет цели поменять ТСЖ на что-то другое. А с чего Вы взяли с что в других УК всё дороже и хуже. Я за 4  года пожила уже с 2 другими, 1 так точно не хуже и не дороже, 2 пока очень не нравится, но координальных отличий ТСЖ  нет. Я хотела бы что-бы наше стало лучше, но им это не нужно. Только зачем периодически писать что что там всё так хорошо, жители распоряжаются деньгами, всё честно и качественно. Это же не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не ходить. согласно текущему законодательству ТСЖ обязано отвечать на запросы жителей, полученный по e-mail. На сколько я помню - в течении суток кажется, лень искать.

почтовые ящики указаны на сайте ТСЖ, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не так. 

Это не так, потому что жителям начхать на то, как тратятся деньги. Они не ходят на собрания, они не дискутируют с председателем, не вносят какие-либо предложения. Т.е. не распоряжаются своими деньгами :)

Даже члены правления не являют собой образ сверхактивных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели поменять ТСЖ на что-то другое. А с чего Вы взяли с что в других УК всё дороже и хуже. Я за 4  года пожила уже с 2 другими, 1 так точно не хуже и не дороже, 2 пока очень не нравится, но координальных отличий ТСЖ  нет. Я хотела бы что-бы наше стало лучше, но им это не нужно. Только зачем периодически писать что что там всё так хорошо, жители распоряжаются деньгами, всё честно и качественно. Это же не так. 

Если не секрет, можно поинтересоваться, что это за УК, которая лучше ТСЖ "Новое ольгино" ? И в каком городе она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так, потому что жителям начхать на то, как тратятся деньги. Они не ходят на собрания, они не дискутируют с председателем, не вносят какие-либо предложения. Т.е. не распоряжаются своими деньгами :)

Даже члены правления не являют собой образ сверхактивных людей.

Ну да, все ищут волшебников которые сделают жизнь сказкой.

Так вот, их нет! Если сам ничего не делаешь - у тебя ничего и не будет.

 

Лучше объединяться, тогда эффект ещё лучше.

Но увы, за эти годы я очень многое понял о нашем добром народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так, потому что жителям начхать на то, как тратятся деньги. Они не ходят на собрания, они не дискутируют с председателем, не вносят какие-либо предложения. Т.е. не распоряжаются своими деньгами :)

Даже члены правления не являют собой образ сверхактивных людей.

Ну так я только что внесла предложение, на что получила ответ что это никому из них не нужно и в обязанности не входит.

И я думаю что если члены правления ТСЖ во главе с председателем будут более доступны для общения с простыми жителями, то и жители станут более общительны с ТСЖ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я только что внесла предложение, на что получила ответ что это никому из них не нужно и в обязанности не входит.

Вы простите, "на заборе написали" ваше предложение.

Серьезные вещи делаются письменно или очно на встрече при свидетелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, можно поинтересоваться, что это за УК, которая лучше ТСЖ "Новое ольгино" ? И в каком городе она находится?

А с чего Вы взяли что я знаю УК, которая лучше ТСЖ "Новое ольгино" ?

Вы простите, "на заборе написали" ваше предложение.

Серьезные вещи делаются письменно или очно на встрече при свидетелях.

Я предложила, если нужно, принести письменно, только ведь даже если я потрачу неделю и соберу подписи с жильцов своего дома, мне могут повторить что это не входит в их обязанности. Для диалога желание обсудить, договориться должно быть обоюдным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...