Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Не надо путать прозрачность с эксгибиционизмом.

Мы выполняем требования законов. 

 

Я вот потребую полной прозрачности в отношении гражданина piv. Попрошу выложить всю документацию - сколько получает, на что тратит. Почему? А вот хочу. Но мое требование не будет основано на законе.

То же самое и с ТСЖ. На сайте в открытом доступе - то, что должно быть в открытом. Доступно членам ТСЖ - то ,что должно быть доступно. По закону так!

 

И когда мы боролись с ТСЖ "Ольгино-5", оно вообще никак перед нами не отчитывалось, то есть нарушало закон. 

Что-то из бухгалтерских документов мы получили и обсуждали, но большинство из этого так никому и не понадобилось, лежит где-то у меня дома в архиве. Там черт ногу сломит, нужен аудит чтобы разобраться.

 

Так что я эти требования расцениваю как каприз, видать чем-то обидели, вот в ответку будем "рыть"... Ну ройте, ради бога - только не требуйте того, что мы делать по закону не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно, не знаю, кто там под кого копает.

 

Но исподволь - если "только членам"  - значит, есть что скрывать, пусть даже все по факту и честно :)

 

Тем более - он вроде как член ТСЖ получается, нет?

 

А если он в открытый доступ информацию выложит, по ее получению, как член ТСЖ - это как расцениваться будет? Нарушение закона? Так ведь он член ТСЖ...

 

Почему бы не сделать так, чтобы вопросов лишних не возникало, сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно, не знаю, кто там под кого копает.

Но исподволь - если "только членам"  - значит, есть что скрывать, пусть даже все по факту и честно :)

Тем более - он вроде как член ТСЖ получается, нет?

А если он в открытый доступ информацию выложит, по ее получению, как член ТСЖ - это как расцениваться будет? Нарушение закона? Так ведь он член ТСЖ...

Почему бы не сделать так, чтобы вопросов лишних не возникало, сразу?

Зачем?

Это всё капризы, как ты не поймешь. "Дайте мне всю информацию". Наверное и платежки нужно выставить, и договора со всеми, и счета-фактуры?

 

Ну было время, было у нас выложено всё в открытую. И штатное расписание было, всё. 

Многие этим пользовались, со всей России. Потом подумали - а зачем это всё выкладывать, давать на себя информацию лишнюю, вот есть закон - что должно быть в открытом доступе. 

Мы это всё выложили.

 

Почему возникают вопросы?

Почему ты про свою семью не выкладываешь всё в инет? Казалось бы - "Почему бы не сделать так, чтобы вопросов лишних не возникало, сразу?"

Почему компания в которой ты работаешь этого не делает? Почему НИКТО этого не делает, а мы почему-то вдруг по мнению форумных мыслителей - должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не прошу показать мне оклады и тарифные ставки. Меня интересует только количество работников. Например, сколько электриков и кто их мастер? Почему в нашем подъезде на 1-м этаже (в 2- выходах) не горят лампочки и сколько электриков и мастеров получают за это премию?

Также интересует вопрос, председатель ТСЖ в своем кабинете сам моет полы, окна и двери? И почему в нашем подъезде за 10 лет ни одно окно не помылось.

 

Если 1.7 млн. руб. разделить, допустим, на 50 т.р,, то штат работников должен быть примерно 35 человек. Почему же тогда при такой зарплате приходит по заявке электрик и и на негорящую лампочку говорит "Нет фазы", и уходит. А при прежнем ТСЖ фаза была.


Вопрос о предоставлении персональных данных не стоял. Должность "Электрик" без фамилии - это не персональные данные. Почитайте закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про свою семью я не выкладываю информацию? Да потому что я своей семьей денег не зарабатываю, если ты понял, что я имею в виду. Я никому, по идее, не подотчетен, и моя семья тоже, за исключением налоговой. В отличие от ТСЖ, которое с моих членских взносов, помимо всего прочего, себе еще и зарплату начисляет. Я не против, люди за деньги работают, все понятно. Но почему "только лично"? Вот в чем вопрос. Или Юрич лимоны в месяц поднимает? Ну в этом я уж точно не уверен.

 

А про компанию - ну ты зря. Любая уважающая себя большая компания, имеющая на сайте своем раздел Investor Relations, выкладывает туда Financial Statements и Annual Reports. И в большинстве случаев они в общем доступе, а не только "для сотрудников компании".

 

Вот получит piv, если он член ТСЖ информацию, и выложит сюда - что будет? 

 

Почему подотчетный орган так боится публично отчитаться, а не коллегиально? Или это болезнь всея Руси? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, небезызвестный Леха Н.  - ни перед кем не должен, по идее, отчитываться, сколько денег поступает ему на ЯД и куда их он тратит. А делает. Закон нарушает. Идиот, наверное.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем конкретно претензии к ТСЖ? Какой пункт и какого закона мы нарушили?

 

Есть 731 постановление, есть ЖК (пункт 143.1). Все, что подлежит раскрытию, раскрыто на сайте. Все, что нужно сделать по ЖК, сделано. Тарифы и бюджет в целом утверждены ОС. Ревизионная комиссия отчиталась, нарушений нет.

Изучайте 731 постановление: http://www.referent.ru/1/180869 там точный список того, что мы обязаны раскрывать. Всё это на сайте раскрыто.

Остальное - демагогия. "Хотелось бы больше" - ну хотеть никто не запрещает.


Вон, небезызвестный Леха Н.  - ни перед кем не должен, по идее, отчитываться, сколько денег поступает ему на ЯД и куда их он тратит. А делает. Закон нарушает. Идиот, наверное.  :D

Лёха озвучил публичную оферту - мол вы мне денег засылайте, а я буду отчитываться. И отчитывается.


Почему в нашем подъезде на 1-м этаже (в 2- выходах) не горят лампочки и сколько электриков и мастеров получают за это премию?

Заявку подавали в диспетчерскую. просили лампочку заменить? Лично вы? Когда точно? Я проверю журнал записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...