Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый юзер пив, вы когда квартиру покупали, чего у глав строя не спросили почему на полу ковра персидского нет? ТСЖ тут причем? Если вы хотите можете хоть паркет положить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piv

Вы вообще читаете, что вам пишут? Или дойдете до 17-го этажа, а потом передохнете? :)


А вообще подъезд изгажен изрядно. Кто у вас там живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как все могут убедиться, все эти ужасные претензии оказались пустотой.

 

Женщина просто не в курсе, что ТСЖ не обязано что-то делать с полом в лифтовом холле, если строители там ничего не сделали.

Кстати удручает, что почти все этажи без плитки и без общих железных дверей. У нас это почти на каждом, может на одном-двух нет. Это говорит о жителях подъезда.

 

Далее, претензии к дверям которые ведут с пожарной лестницы в тамбур перед дверью на общий балкон. Да, их попинали внизу, и изрисовали. Но в общем и целом (дому-то уже 9 лет) - выглядят они прилично. Открываются, закрываются. Где надо - есть пружины.

 

Везде есть ручки, видно что некоторые ручки - новые. То есть, за домом следят.

Везде есть стекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для тех кто в наших домах не бывал. 

Вот схема, я показал двери которые фотографируют:

 

post-4-0-75650400-1375303214_thumb.png

 

По пожарной лестнице никто не ходит, она отдельно - новые технологии, незадымляемая и т.п.

Лифты всегда работают, там делать вообще нечего.

 

Ну так что я не знаю, конечно хотелось бы чтобы везде было идеально чисто, но смысл там оттирать надписи - не видит никто, а назавтра новые нарисуют...


Увидел кучу семок, это тоже претензия обоснованная, оставьте заявку в диспетчерскую.

Итого - фонарь сломанный и куча семок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - какую сумму из фонда заработной платы в 1.7 миллиона в месяц тратит ТСЖ "Новое Ольгино" на поддержание чистоты в нашем подъезде?

Нигде - ни в торговых центрах, на вокзалах, на предприятиях, я не видела такой грязи.

 

Банка самой маленькой импортной белой краски стоит 350 рублей. Ее хватает на покраску 2-х дверей (проверено). Если ежемесячно уборщица будет следить за чистотой дверей, то они будут чистые.

 

По поводу плитки. Плитка из керамогранита с Николького рынка для покрытия пола перед лифтом будет стоить 6 т.р. (проверено). Столько же будет стоить ее укладка. Хотелось бы видеть подъезд в одной цветовой гамме. И лет через 10 ее заменить.

 

Неужели мы должны бросить работу, начать сбор денег, заключать договора, постоянно контролировать выполнение работ. Ведь это все функции ТСЖ: собирать деньги, заключать договора, контролировать выполнение этих договоров, отчитываться...


На почти всех фотографиях присутствует фото двери около лифта. Жители минимум 2 раза ее видят: когда утром выходят на работу, и когда возвращаются.

Интересно, почему тогда в московских подъездах очень чисто.

 

А на общем балконе можно посидеть на стуле и подышать воздухом. Мы же заплатили за него, почему нельзя им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Вы девять лет живете в грязи, шаркаете по бетону. Дышите этой пылью.

Что вы за люди, если не можете скинуться по 4 тысячи и положить плитку в приквартирном и лифтовом холлах?
Это не сфера ТСЖ. Мы обслуживаем то, что вы купили. Вы купили дом в этом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня плитка есть.

Но давайте посчитаем, сколько времени уходит на проезд в месту работы и обратно. 8 часов работа + по 2 часа туда и обратно = 12 часов. На сон - 7 часов. Остается 5 часов. 

Я так понимаю, двери мыть вы не собираетесь?

Их дешевле покрасить.


Обсуждение отчета по капитальному ремонту - это будет отдельная тема. Такой "смешной" отчет еще не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...