Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

piv

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ

Рекомендованные сообщения

А я автора топа поддержу. Суммы на содержание уходят миллионные.

А по сути (если говорить о поддержании порядка) ТСЖ готово ответить только за копеечные лампочки (и то не везде), да пружины на дверях.

Все остальное (плитка, двери, наведение порядка) будьте любезны жители сами? :blink:

Только, уважаемы члены товарищества, не забудьте в ТСЖ по 3-4 т. ежемесячно за содержание жилья выложить. Дикость какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло 731 постановление, которое однозначно определило что нужно выкладывать. До этого мы выкладывали всё что было практически.

Не юли. Оно не определило ваш максимум. Оно определило минимум.

Решение об уменьшении до минимума было принято ТСЖ самостоятельно прикрываясь этим законом.

 

Ну зачем врать друг другу вот реально. Это тот же пример с БЭЛСом. Вышло постановление вменяющее в право жителей снимать показатели самостоятельно.  Было удобно жителям что они не парятся а цифирки сами приходят в счетах? Да было удобно. Но млин что сказал БЭЛС? Да блин пошли вы лесом - вышло постановление - теперь сами и снимайте показания. Мешает оно БЭЛСу самостоятельно снимать показания и жить дальше как жили раньше? Не мешает - ни юридически, ни практически. Наоборот помогает - там где счетчики стоят за общими дверьми - он может заставить жителей присылать цифирки самостоятельно совершенно законно.

 

Ну мы знаем - что БЭЛС это монополист и совок. И почему в нашей стране все вроде бы хорошие законы извращаются на местах таким образом. Вашему ТСЖ то зачем брать пример с совка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я автора топа поддержу. Суммы на содержание уходят миллионные.

А по сути (если говорить о поддержании порядка) ТСЖ готово ответить только за копеечные лампочки (и то не везде), да пружины на дверях.

Все остальное (плитка, двери, наведение порядка) будьте любезны жители сами? :blink:

Только, уважаемы члены товарищества, не забудьте в ТСЖ по 3-4 т. ежемесячно за содержание жилья выложить. Дикость какая-то!

А Вы-то к ТСЖ каким боком, Вас же обслуживает "Скопа"?

 

Уважаемые женщины, есть же бюджет на год, там расписано на что идут деньги. Есть постановления правительства, в которых указан перечень работ, которые любая УК должна делать. Прописано как контролировать, куда жаловаться. Есть ежегодное сорание, есть выборы правления раз в два года. Пожалуйста, всё в руках жителей - участвуйте в жизни своего дома. микрорайона. Участвуйте в работе ТСЖ. Контролируйте, жалуйтесь.

 

А пока эти жалобы - пустые. Сидим молча, на голосованиях "одобрямс", в правление никого найти не можем. Потом вдруг - "а куда идут деньги". Не серьезно. Дикость. Сначала разберитесь хоть немного.

Не юли. Оно не определило ваш максимум. Оно определило минимум.

Решение об уменьшении до минимума было принято ТСЖ самостоятельно прикрываясь этим законом.

 

Ну зачем врать друг другу вот реально. Это тот же пример с БЭЛСом. Вышло постановление вменяющее в право жителей снимать показатели самостоятельно.  Было удобно жителям что они не парятся а цифирки сами приходят в счетах? Да было удобно. Но млин что сказал БЭЛС? Да блин пошли вы лесом - вышло постановление - теперь сами и снимайте показания. Мешает оно БЭЛСу самостоятельно снимать показания и жить дальше как жили раньше? Не мешает - ни юридически, ни практически. Наоборот помогает - там где счетчики стоят за общими дверьми - он может заставить жителей присылать цифирки самостоятельно совершенно законно.

 

Ну мы знаем - что БЭЛС это монополист и совок. И почему в нашей стране все вроде бы хорошие законы извращаются на местах таким образом. Вашему ТСЖ то зачем брать пример с совка....

А с чего ты взял, что уменьшено до минимума? Наоборот, мы выложили ещё больше информации. Я помню тот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что :) Жалуйтесь - и тогда будет информация.

 

В розовом мире, где живут единороги и принцессы какают бабочками - не жалоба клиента должна быть инициатором процесса, а сам подотчетный орган, если он себя позиционирует не как монополист и совок  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что уменьшено до минимума? Наоборот, мы выложили ещё больше информации. Я помню тот период.

Ну тогда чего мы обсуждаем. Просто напиши вместо этой цитаты:

 

Ну было время, было у нас выложено всё в открытую. И штатное расписание было, всё. 

Многие этим пользовались, со всей России. Потом подумали - а зачем это всё выкладывать, давать на себя информацию лишнюю, вот есть закон - что должно быть в открытом доступе. 

Мы это всё выложили.

 

Что -то вроде: возьми по такой то ссылке на сайте, там все есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что :) Жалуйтесь - и тогда будет информация.

В розовом мире, где живут единороги и принцессы какают бабочками - не жалоба клиента должна быть инициатором процесса, а сам подотчетный орган, если он себя позиционирует не как монополист и совок  :D

Ты выцепил из моего текста "жалуйтесь", а смысл был - "участвуйте в жизни дома и ТСЖ, будьте активными". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты выцепил из моего текста "жалуйтесь", а смысл был - "участвуйте в жизни дома и ТСЖ, будьте активными". 

:) Человек активность проявил, спросил - дайте расчет. "Идите вы... к Юричу", да еще принципиальным обозвали, не ты, правда :)

 

Блин, ну как же не понятно -  легче выложить отчетность на всеобщее обозрение (тем более, вы уже так делали, сам же писал), и потом тыкнуть человека носом - "товарищ, вы что, упоротый, читать не умеете, вот же все явно и очевидно написано, у нас секретов ни от кого нет", нежели чем долго и нудно объяснять, что за ответом на простой вопрос надо идти аж к целому председателю ТСЖ, тратить его время и т.п.

 

Вообще, все похоже на стандартное - "не нравится - жалуйтесь президенту, он разберется"  :huh:  Ну правда, со стороны очень похоже. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чего мы обсуждаем. Просто напиши вместо этой цитаты:

Что -то вроде: возьми по такой то ссылке на сайте, там все есть :)

Когда вышло 731 постановление, мы выложили кучу информации. Всё, что там перечислено. 

Убрали - только штатное расписание, может ещё что-то, я не знаю даже, сайтом Валера занимается.

 

Понимаешь, я вроде разговариваю с тобой, а на самом деле - сам с собой. Потому что вся инфа - от меня.

:) Человек активность проявил, спросил - дайте расчет. "Идите вы... к Юричу", да еще принципиальным обозвали, не ты, правда :)

 

Блин, ну как же не понятно -  легче выложить отчетность на всеобщее обозрение (тем более, вы уже так делали, сам же писал), и потом тыкнуть человека носом - "товарищ, вы что, упоротый, читать не умеете, вот же все явно и очевидно написано, у нас секретов ни от кого нет", нежели чем долго и нудно объяснять, что за ответом на простой вопрос надо идти аж к целому председателю ТСЖ, тратить его время и т.п.

 

Вообще, все похоже на стандартное - "не нравится - жалуйтесь президенту, он разберется"  :huh:  Ну правда, со стороны очень похоже. :wacko:

У нас выложена отчетность. А капризы мы не выполняем, нет ни сил ни времени.

Лично у меня плитка есть.

Но давайте посчитаем, сколько времени уходит на проезд в месту работы и обратно. 8 часов работа + по 2 часа туда и обратно = 12 часов. На сон - 7 часов. Остается 5 часов. 

Я так понимаю, двери мыть вы не собираетесь?

Их дешевле покрасить.

То что у Вас есть плитка - харакеризует Вас только с лучшей стороны.

Про подсчет времени не понял мысль.

 

Насчет мытья дверей: маркер мытьём не смывается, двери нужно красить. В наших домах проводится косметический ремонт подъездов. В моем подъезде (дом 12) он был проведен 2-3 года назад. В этом году планируется в 24 доме (сейчас работы идут снаружи, зимой - будем работать внутри). Скорость работ зависит от наличия денег. 24 хотели сделать в том году, но не хватило. Делаем в этом. После 24го будет скорее всего 22 дом, потом - возможно ваш. Но не факт, платны корректируются.

 

Вот это как раз то, о чём Вам нужно было пообщаться с председателем. а не приносить смешные листки и не выкладывать фотографии вашей унылой подъездной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вышло 731 постановление, мы выложили кучу информации. Всё, что там перечислено. 

Убрали - только штатное расписание, может ещё что-то, я не знаю даже, сайтом Валера занимается.

 

Понимаешь, я вроде разговариваю с тобой, а на самом деле - сам с собой. Потому что вся инфа - от меня.

У нас выложена отчетность. А капризы мы не выполняем, нет ни сил ни времени.

Нее, судя по переписке, время есть :)

 

Чем больше информации - тем меньше вопросов.  Я далек от мысли о том, что штатка ТСЖ имеет гриф ДСП как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не штатный сотрудник ТСЖ, на эту переписку трачу личное время, и то время за которое мог бы заработать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...