Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Я не штатный сотрудник ТСЖ, на эту переписку трачу личное время, и то время за которое мог бы заработать денег.

Все, Рус, я понял, мы хотим убежать от совка, но сами себя в него загоняем, хотя и были робкие попытки избавиться от него. Но тут вышло 731-е постановление, и упс... все возвращается на круги своя, теперь официально можно.

 

Идиоты в Хабаровске сидят, времени у них куча, ресурсов, 731-е постановление не так толкуют и выполняют, вот это все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Рус, я понял, мы хотим убежать от совка, но сами себя в него загоняем, хотя и были робкие попытки избавиться от него. Но тут вышло 731-е постановление, и упс... все возвращается на круги своя, теперь официально можно.

Идиоты в Хабаровске сидят, времени у них куча, ресурсов, 731-е постановление не так толкуют и выполняют, вот это все... 

Молодцы. А вот на сайте ТСЖ "Таганская площадь" я штатного расписания не нашел. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я тоже кое-что поясню.
Тут член правление ТСЖ позиционирует сайт как - полностью соответствующий действующим нормам.
 
А нормы вот такие:

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации. 

Т.е. никого "только для членов ТСЖ" быть не должно, как и никаких паролей для доступа к какой-то информации.
 
Смотрим далее:

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем: 
    а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет

 
А вот тут написано, что ни к какому председателю идти не надо - достаточно свои вопросы по электронной почте задать, опубликованной на сайте ТСЖ:

г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

18. Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией и в течение 5 рабочих дней - товариществом и кооперативом.


Едем дальше:

9. В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
   а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
9(2). Сведения, указанные в подпункте "а" пункта 9 и пункте 9(1) настоящего документа, размещаются в виде копий указанных документов, заверенных подписью руководителя управляющей организации и печатью этой организации, подписью председателя правления товарищества или кооператива и печатью соответствующей организации, а при размещении в сети Интернет - в виде электронного образа (копии) документов, отображающих в том числе подпись указанных руководителей и печать организаций.

 
Где годовая бухгалтерская отчетность заверенная печатью и подписью с приложениями?
 

11. В рамках информации о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме раскрытию подлежат следующие сведения: 
б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать: 
   план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана

 
Где план работ на год по каждому дому с указанием этих работ и сроками?
 

11(1). В рамках информации о порядке и об условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме товариществом или кооперативом раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовой план мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, а также описание содержания каждой работы (услуги);

Где план на следующий год с расшифровкой для каждого дома?
 
А-то все у нас хорошо, по-закону.....
Врать не хорошо. И жителей за идиотов считать - тоже.
Пример плохих ТСЖ приводить тоже не стоит - мы говорим о ТСЖ НО.

 

С текстом постановления можно ознакомиться тут: http://www.referent.ru/1/180869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в первой цитате "неограниченный круг лиц", а в последней четвертой всего лишь "потребитель". В обоих цитатах точно говорится об одном и том же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. А вот на сайте ТСЖ "Таганская площадь" я штатного расписания не нашел. И что?

Да ничего, будем равняться на отстающих, ведь так нынче принято в прогрессивном обществе, к которому мы все так стремимся, да? :)

 

А ЦЖС вообще вроде как что=то там подделывает, почему бы их опыт не перенять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в первой цитате "неограниченный круг лиц", а в последней всего лишь "потребитель". В обоих цитатах точно говорится об одном и том же? 

 

Первая цитата - это шапка документа - основное положение. Там говорится о том, для кого раскрывается информация - т.е. для всех. Информация о ремонтах, планах - то что должно быть на сайте. Это относится ко всему, что я перечислил цитатами - планы графики, бух. отчеты и тд.

 

Потребитель - это цитата только про запрос жителя дома, которым управляет ТСЖ. В письменной форме или через e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-то все у нас хорошо, по-закону.....

Врать не хорошо. И жителей за идиотов считать - тоже.

Пример плохих ТСЖ приводить тоже не стоит - мы говорим о ТСЖ НО.

 

С текстом постановления можно ознакомиться тут: http://www.referent.ru/1/180869

Всё у нас есть, всё по закону. Всё на сайте, стоит только поискать.

Пишите на почту - и по почте ответим. Есть обратные примеры?

Я лично отвечал на письмо жителя по просьбе председателя.

 

У нас разве хорошее ТСЖ? Поясните :)

 

И наверное пример ООО "ЦЖС" приводить не надо, которое некоторым жителям так нравится? :) Нашел уже форум ЦЖС-а, позадавал вопросы? :)

Да ничего, будем равняться на отстающих, ведь так нынче принято в прогрессивном обществе, к которому мы все так стремимся, да? :)

А почему это ТСЖ - отстающее? Потому что штатное расписание не вывесило? Вроде как другие критерии есть, гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это ТСЖ - отстающее? Потому что штатное расписание не вывесило? Вроде как другие критерии есть, гораздо лучше.

Ну создано то оно с некоторыми нарушениями законодательства РФ, о чем есть решения судов. Кто знает, где они еще закон нарушили. Наверное, ТСЖ "Таганская площадь" все же не лучший пример. 

 

Ну и в политических темах неоднократно писали, что не надо ориентироваться на тех, где еще хуже, чем у нас, а надо на тех, кто лучше нас в чем то. Тут, думаю, тот же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышло 731 постановление, мы выложили кучу информации. Всё, что там перечислено. 

Убрали - только штатное расписание, может ещё что-то, я не знаю даже, сайтом Валера занимается.

 

Понимаешь, я вроде разговариваю с тобой, а на самом деле - сам с собой. Потому что вся инфа - от меня.

Дык закрой раздел на сайте и повесь мессадж - по ТСЖ инфу не даю, идите на прием к Юрьечу :) Когда то же надо перестать быть рупором ТСЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну создано то оно с некоторыми нарушениями законодательства РФ, о чем есть решения судов. Кто знает, где они еще закон нарушили. Наверное, ТСЖ "Таганская площадь" все же не лучший пример. 

Да оно первым в гугле выскочило, какая разница. Деятельность ТСЖ может быть успешной или не успешной, не зависимо от того вывешивает оно штатное расписание на сайте или нет.

Судя по тому что Х. нашел маленькое ТСЖ у черта на куличках, ему пришлось постараться чтобы найти штатное расписание. И что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...