Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

А почему это ТСЖ - отстающее? Потому что штатное расписание не вывесило? Вроде как другие критерии есть, гораздо лучше.

Рус, не трать время, я понял, спасибо, не будем уже демагогией заниматься.

 

Для меня передовое - то, в чем воплощается передовой опыт и технологии. То, в чем этого нету - это отстающее.

 

Ты же обязательно выберешь именно тот банк, в офис которого надо идти, чтобы заплатить коммуналку, вместо того банка, у которого есть интернет-банкинг, и ты можешь заплатить практически за все, не поднимаясь с кресла, ведь правда? :)

 

Я так думаю, по отношению к своим членам гордое слово "народное", похоже, лучше бы убрать. 

Да оно первым в гугле выскочило, какая разница. Деятельность ТСЖ может быть успешной или не успешной, не зависимо от того вывешивает оно штатное расписание на сайте или нет.

Судя по тому что Х. нашел маленькое ТСЖ у черта на куличках, ему пришлось постараться чтобы найти штатное расписание. И что из этого?

Старался  :D  Яндекс- "тсж штатное расписание" - третья строка в выдаче, чорт, пришлось попотеть, чтобы дочитать до третьей строки на странице  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у нас есть, всё по закону. Всё на сайте, стоит только поискать.

 

 

 

Ссылки на вышеуказанные документы, размещенные в соответствии с законом можно?

Вот прям бух отчет с подписью С.Ю. и печатью или планы на текущий ремонт на 2013 и 2014 год по-домно с указанием работ?

Их просто нет, так что не надо врать. Самое правильное в данной ситуации будет признать свою не правоту и в течении месяца устранить нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, теоретики :) 

Честно говоря мне смешно с вами общаться. Разговариваем о сферических конях в вакууме, а реальных проблем ТСЖ вы даже представить себе не можете. В самом деле, продолжайте здесь теоретизировать без меня, посмотрим во что это выльется в реале.


Ссылки на вышеуказанные документы, размещенные в соответствии с законом можно?

Вот прям бух отчет с подписью С.Ю. и печатью или планы на текущий ремонт на 2013 и 2014 год по-домно с указанием работ?

Их просто нет, так что не надо врать. Самое правильное в данной ситуации будет признать свою не правоту и в течении месяца устранить нарушения.

Ищи сам, мне не интересно.


Найду - скажешь "потихоньку добавили". Проходили уже, хорошими не будем никогда, раз на диспетчеризацию Вас не позвали. Теперь - враги, понимаю. Второго не позвали налоги оптимизировать, тоже враги.

В России всё просто. Денег дал - друг, не дал - враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот прям бух отчет с подписью С.Ю. и печатью или планы на текущий ремонт на 2013 и 2014 год по-домно с указанием работ?

 

1. "Бухгалтерия есть бухгалтерия", не помнишь разве фразу (не Руса, но имела место быть)?

2. С ума сошел, это же потом отчитываться придется, план-факт :blink:

 

Рус, смейся как хочешь. Апелляция к "реальным проблемам ТСЖ" - супер довод. Я еще понимаю, если бы все на общественных началах было. Но мы вроде как бы уставной взнос платим, из него идет зарплата, люди знали, на что и за что шли и идут. Если ты мне сейчас скажешь, как я плохо работаю, а я начну "ой, ты не знаешь, сколько у меня на работе проблем" - как ты на меня посмотришь?

 

И, пожалуйста, не надо про активную позицию сотрудников ТСЖ. 

 

Короче, пиар получился не очень. В смысле public relations, а не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пиар получился не очень. В смысле public relations, а не реклама.

Да-да, спасибо родные соседи, за хороший пиар. Постарались.

Скоро добьетесь своего - Юрич уйдет на нормальную работу (давно грозит), и станет у нас как у всех. То-то будет радости.

Потому что поддержки, участия, помощи - ноль. "Люди знали на что идут". Какие люди? НЕТУ людей.

Зато предъяв - выше крыши. Ну конечно, как удобно - вот они все как на ладони, давайте поищем ошибочки.

Безумцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, теоретики :)

Честно говоря мне смешно с вами общаться. Разговариваем о сферических конях в вакууме, а реальных проблем ТСЖ вы даже представить себе не можете. В самом деле, продолжайте здесь теоретизировать без меня, посмотрим во что это выльется в реале.

Ищи сам, мне не интересно.

Найду - скажешь "потихоньку добавили". Проходили уже, хорошими не будем никогда, раз на диспетчеризацию Вас не позвали. Теперь - враги, понимаю. Второго не позвали налоги оптимизировать, тоже враги.

В России всё просто. Денег дал - друг, не дал - враг.

 

Мы, смешные теоретики, как-то не нашили вышеуказанных документов.

Есть план работ, обозначенный на сайте как 2012 год, без указания домов внутри.

 

2012 год 

1. Годовой план мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества.

doc.pngСкачать

2. Отчет о выполнении годового плана.

doc.pngСкачать

3. doc.pngСведения о заключении договоров об оказании услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества и предоставлению коммунальных услуг.

http://www.newolgino.ru/info731.html

 

Сам документ содержит план работ на 2013 год, без уточнения работ и расписывания по-домно:

 

 

План  мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества

на 2013 год

1.      Выполнение ежегодных общих работ по обслуживанию инженерного оборудования дома и подготовительных мероприятий к отопительному сезону.

2.      Устройство дополнительных мусоросборных площадок (в случае согласования с комитетом архитектуры и Роспотребнадзора).

3.      Работы по переустройству служебных и подвальных помещений, с учетом решения общего собрания собственников в 2010 году.

4.      Работы по озеленению придомовой территории.

5.      Работы по косметическому ремонту в подъездах домов.

6.      Установка видеонаблюдения в подъездах и на придомовой территории.

7.      Восстановление и модернизация уличных пожарных гидрантов.

 

Правление ТСЖ «Новое Ольгино»

 

Как мы видим, план на 2013 год получился просто изменением плана 2012 года, с соответствующими нарушениями - не указано ни одного дома, где будут например косметические ремонты, характер работ, да и зачем каждый год гидранты восстанавливать, камеры устанавливать, переустройсва делают каждый год с 2010 (прям как асфальт каждый год меняют), мусоросборочные площидки каждый год их все больше и больше? Выглядит все как списывание денег. Не более.

 

Идем дальше. Годовая бухгалтерская отчетность на странице http://www.newolgino.ru/info731.html

 

2012г.

1. Годовая бухгалтерская отчетность.

В связи с применением упрощенной системы налогообложения на основании Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" ТСЖ освобождено от обязанности ведения бухгалтерского учета.

2. Сметы доходов и расходов на текущий год и год, предшествующий текущему году. xls.pngСкачать

3. Отчет о доходах (целевых взносах), полученных ТСЖ в 2012 г., в разрезе обслуживаемых домов. Доходы от коммерческой деятельности. xls.pngСкачать

4. Отчет о расходах, произведенных ТСЖ в 2012 г., в разрезе обслуживаемых домов. xls.pngСкачать

5. Протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления и ревизионной комиссии товарищества, на которых рассматривались вопросы, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества.

6. Заключение ревизионной комиссии.

 

Экселевские файлы содержат цифры и не содержат ни печати, ни подписи.

 

Что касается - подменить файлы - ну раз вы мыслите такими категориями, значит не исключаете такую возможность. Это показывает только ваше отношение к "смешным теоретикам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профукаете выигранный счастливый билетик (проживание в одном микрорайоне с несколькими активистами, создавшими ТСЖ). Я не пугаю, просто предупреждаю.


Экселевские файлы содержат цифры и не содержат ни печати, ни подписи.

Да-да, вперёд, ищи. И не забудь сообщить куда следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, все пропало... или пропадет, когда у нас не будет ВЕЛИКОЙ ЧЕСТИ быть обслуживаемыми ТСЖ... мы уже поняли...

 

Люди говорят, что ТСЖ стало больше похоже на обычную УК, с бюрократией и посылами к начальству по простым вопросам. Хочется человеческого отношения, глупцам и теоретикам. Хочется, чтобы было больше информации доступно. Чтобы понятно все было, что, куда, как. А ты людей пугаешь, что все развалится. Странно, 7 лет уже ничего не разваливается - что в ближайшее время измениться должно?

 

Да и чем пугать - что в ТСЖ "иди к Юричу", что в УК "иди к начальнику" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то и говорю: со стороны жителей нет ни помощи, ни участия в делах ТСЖ. И с чего оно не должно превратиться в "обычную УК"? Мы с Юричим - двое последних, ещё как-то держимся. Больше в ТСЖ жителей нет. Все умыли руки, привыкли к хорошему.

 

Так претензия эта - к кому? Не к самому ли себе? Что ты сделал для своего дома, для своего микрорайона? Чем помог нам, активистам? Предъявил кучу претензий? Спасибо. А зачем ты это сделал? 

 

Если жителям не нужно ТСЖ, его у них не будет. Пока я здесь -я этого не допущу, мне хочется нормально жить. Но с таким отношением - делать это очень трудно. Хочется бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявил кучу претензий? Спасибо. 

 

Зачем все воспринимать в штыки я не пойму?

Ты вещал пару недель на форуме, о том что все по закону и на мои намеки никак не реагировал, попутно прося не давать указания ТСЖ что и как делать.

Я написал несколько нарушений из тех которые есть в этой теме - и все. Что может быть проще сказать юристу/тому кто занимается сайтом - разберитесь - человек показал на наши ошибки, давайте прикроем тылы, спасибо ему - этому человеку, за то, что не в прокуратуру пошел, а к нам на форум и написал, что и у нас оказывается не все впорядке.

Что мешает повернуться лицом к людям?  Опубликовать документы которые просит народ?

У меня для себя только одно объяснение пока только есть, надеюсь я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...