Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Так я про то и говорю: со стороны жителей нет ни помощи, ни участия в делах ТСЖ. И с чего оно не должно превратиться в "обычную УК"? Мы с Юричим - двое последних, ещё как-то держимся. Больше в ТСЖ жителей нет. Все умыли руки, привыкли к хорошему.

 

Так претензия эта - к кому? Не к самому ли себе? Что ты сделал для своего дома, для своего микрорайона? Чем помог нам, активистам? Предъявил кучу претензий? Спасибо. А зачем ты это сделал? 

 

Если жителям не нужно ТСЖ, его у них не будет. Пока я здесь -я этого не допущу, мне хочется нормально жить. Но с таким отношением - делать это очень трудно. Хочется бросить.

Как нет в ТСЖ жителей больше? А бухгалтер из 18 дома, или я что-то перепутал?

 

Что лично я сделал для своего дома? Я  убираюсь на своей площадке. Я меняю лампочки на ней за свой счет. Я стараюсь поддерживать порядок на общем балконе и около мусоропровода. Жена сдает деньги на обустройство цветника у подъезда. Я не гажу в подъезде и на лестнице и пресекаю подобные поползновения со стороны соседей.

 

Мне надо выходить красить фасад дома или забор палисадников, что ли? Или снег убирать зимой? Или ходить по квартирам, неплательщиков к совести призывать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все воспринимать в штыки я не пойму?

Ты вещал пару недель на форуме, о том что все по закону и на мои намеки никак не реагировал, попутно прося не давать указания ТСЖ что и как делать.

Я написал несколько нарушений из тех которые есть в этой теме - и все. Что может быть проще сказать юристу/тому кто занимается сайтом - разберитесь - человек показал на наши ошибки, давайте прикроем тылы, спасибо ему - этому человеку, за то, что не в прокуратуру пошел, а к нам на форум и написал, что и у нас оказывается не все впорядке.

Что мешает повернуться лицом к людям?  Опубликовать документы которые просит народ?

У меня для себя только одно объяснение пока только есть, надеюсь я ошибаюсь.

А по почте нельзя это написать ,мол - вот поискал то-то, не нашел?

Ты ведь здесь не добра хотел, а подливал масла в огонь, вместе с другими принялся травить меня как представителя ТСЖ.

Может это весело?

Как нет в ТСЖ жителей больше? А бухгалтер из 18 дома, или я что-то перепутал?

Остальные - просто наемные работники.

Что лично я сделал для своего дома? Я  убираюсь на своей площадке. Я меняю лампочки на ней за свой счет. Я стараюсь поддерживать порядок на общем балконе и около мусоропровода. Жена сдает деньги на обустройство цветника у подъезда. Я не гажу в подъезде и на лестнице и пресекаю подобные поползновения со стороны соседей.

 

Мне надо выходить красить фасад дома или забор палисадников, что ли? Или снег убирать зимой? Или ходить по квартирам, неплательщиков к совести призывать? :blink:

Хорошо что ты взял ответственность за площадку и подъезд, это уже много. Далеко не везде это так.

С лампочками, кстати, зачем меняешь - просто оставь заявку, заменят.

 

Мы взяли на себя ответственность за весь микрорайон, это трудная ноша, и в этом нам нужно помогать. В каждом маленьком деле, какое возможно. Тогда будет чуть-чуть но легче.

Воспринимать какие-то проблемы не с негативом, а с позитивом. А пока в твоих словах я слышу извечное "че-то вы испортились" ,и это печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вообще. Так что, избранное жителями правление ТСЖ и ревизионная комиссия что ли отсутствуют? За всех только вы с Груздевым расписываетесь?

Нее, наверное что то другое имелось в виду, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по почте нельзя это написать ,мол - вот поискал то-то, не нашел?

Ты ведь здесь не добра хотел, а подливал масла в огонь, вместе с другими принялся травить меня как представителя ТСЖ.

Может это весело?

 

Я тебе писал, только не по почте, а вот в этой теме - http://www.olgino.info/forum/topic/11632-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BA-%D1%82%D1%81%D0%B6-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE/page-55#entry827306

И даже тот же документ приводил. - план ремонтов на 2013 год, шифрующийся под 2012-й.

На что в отчет получил целую лекцию и вот это в заключение:

А если вы думаете что будете тут на форуме мне давать задания а через меня всему ТСЖ, то ошибаетесь. Так это не работает.

Ну нет так нет, не захотелось по-хорошему - я всем показал, что ты обманываешь пользователей форума, говоря о

На нашем сайте много информации. Есть вся, что требуется по всем последним постановлениям.

Собственно это ответная реакция, не более. Если есть ожидание, что в ответ на намеки и инсинуации будет долбление в десны "народному" ТСЖ - это ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вообще. Так что, избранное жителями правление ТСЖ и ревизионная комиссия что ли отсутствуют? За всех только вы с Груздевым расписываетесь?

Нее, наверное что то другое имелось в виду, не верю.

Присутствуют конечно, но активного участия не принимают.

Ну нет так нет, не захотелось по-хорошему - я всем показал, что ты обманываешь пользователей форума, говоря о

Собственно это ответная реакция, не более. Если есть ожидание, что в ответ на намеки и инсинуации будет долбление в десны "народному" ТСЖ - это ошибочно.

Мне председатель доложил что на сайте есть всё по 731 постановлению, я ему верю. Идти проверять нет желания.

Ты чего-то не нашел - ок, ну не нашел так не нашел. Может действительно нет, может просто не найдено.

Кому интересно, могут проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего-то не нашел - ок, ну не нашел так не нашел. Может действительно нет, может просто не найдено.

Не найдено или нет - неверный вариант. Оно есть, он не в той форме в которой должно быть и не с тем содержанием с каким должно быть.

Какие это документы на сайте и пункты из постановления я привел.

Рекомендую обратить на это внимание правление ТСЖ, поскольку прямой обязанностью правления (и твоей, как члена правления) является соблюдение законодательства согласно пункту 14.1 устава ТСЖ НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдено или нет - неверный вариант. Оно есть, он не в той форме в которой должно быть и не с тем содержанием с каким должно быть.

Какие это документы на сайте и пункты из постановления я привел.

Рекомендую обратить на это внимание правление ТСЖ, поскольку прямой обязанностью правления (и твоей, как члена правления) является соблюдение законодательства согласно пункту 14.1 устава ТСЖ НО.

Да, спасибо, обратим внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

От себя, хотел бы извиниться, если где-то перегнул палку.

Принято конечно, и спасибо за неравнодушное отношение к этому делу. С моей стороны - тоже извиняюсь.

Давайте на конструктив переходить, только так что-то к лучшему изменим. Юрич вообще в людей не верит (ну у него опыт непосредственного общения многолетний), а я всё пытаюсь ему доказать что у нас тут на форуме может что-то полезное вызреть.

Пока как-то не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по почте нельзя это написать ,мол - вот поискал то-то, не нашел?

Ты ведь здесь не добра хотел, а подливал масла в огонь, вместе с другими принялся травить меня как представителя ТСЖ.

Может это весело?

Остальные - просто наемные работники.

Хорошо что ты взял ответственность за площадку и подъезд, это уже много. Далеко не везде это так.

С лампочками, кстати, зачем меняешь - просто оставь заявку, заменят.

 

Мы взяли на себя ответственность за весь микрорайон, это трудная ноша, и в этом нам нужно помогать. В каждом маленьком деле, какое возможно. Тогда будет чуть-чуть но легче.

Воспринимать какие-то проблемы не с негативом, а с позитивом. А пока в твоих словах я слышу извечное "че-то вы испортились" ,и это печалит.

 

Руслан, никто никого не травит, просто по привычке к тебе обращаются как к представителю ТСЖ

И в ответ на вопрос по отоплению, ты замечательно сослался на дескать в городе никто не делает и мы не будем, а вот оно мне надо переплачивать за него(с Водоканалом у меня отдельный договор и за воду я плачу отдельно)

И кстати спроси у бухгалтерии, кто у них на крыльце мало того положил плитку, теперича еще и моет её(а ведь не обязана, но делаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...