Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chuka

Патруль №2 ОВД Железнодорожного

Рекомендованные сообщения

Сегодня около 2-х часов неуправляемые пьяные подростки буянили у дома ул. Граничная 30. Я выйти побоялась.

Вызвала полицию. И что вы думаете? такого издевательства от приехавшей полиции, котораую я якобы оторвала от дел, я не слышала никогда!

Написала жалобу в МВД Московской области.

 

(начало цитаты) Доброго времени суток. Наш президент и мэр г.Железнодорожного борется с преступностью, ратуя на защиту граждан страны и города от посягательств правонарушителей. Но, я сегодня 02.08.20013 стала жертвой издевательств со стороны сотрудников полиции. Я, согласно Закона РФ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ",  в 01;14 совершила звонок в ОВД г. Железнодорожного, но только 01:20 услышала ответ сонного сотрудника дежурной части. Ему я сообщила о нарушении спокойствия хулиганами. . Принял вызов Променко Сергей оперативно (КУСП № 10078),. Полиция приехала через 20-ть и то по повторному звонку!!! (хотя Закону о Полиции обязана приехать по вызову в теч. 7-10 мин.) минут после вызова. Патруль №2 в составе 3-х человек подъехал к моему подъезду, минуя нарушителей. Старший  смены в это экипаже был Променко Никита. (Отчество, со слов дежурного "ему не непомнится", а номер машины экипажа - трудный набор цифр, что уж говорить о..номере удостоверения и т.д.,  сотрудники не показали ничего - кроме формы и машины" с голубой полосой по периметру", что опять же является нарушением Закона о полиции лиц, прошедших переаттестацию ). Но и это не главное,  сожалению. Во время беседы, вышеуказанные сотрудники полиции ОВД Железнодорожного. Инкогнито в полицейской форме, пытаясь взять с меня объяснения, общались со мною в издевательской форме, шутили относительно Законов (таких как "Закон о полиции" и постоянно спрашивали у меня совета "как привлечь нарушителей..согласно УК или КоАпп и т.д.")  в т.ч. сие действие происходило в присутствии нарушителей, которые в такт сотрудникам полиции откровенно прикалывались и "ржали".., т.е. сотрудники полиции дали мне понять, что я вызвала их напрасно, отрывая от более важных -по их мнению, дел.

Все действия сотрудников и диалог записан на камеру мобильного телефона.

Прошу Вас принять меры к сотрудникам ОВД Железнодорожного, т.к. соблюдение Закона - есть право гражданина и налогоплатищика, а работа блюстителя Закона - охранять мой покой и неприкосновенность в соответствии с нормами Конституции. НО после такого посещения блюстителей Закона теряется всякий смысл и вера в Закон и страну.

 

П.С. Если меня или мою семью постигнет (не дай Бог) неприятности, я  уже не стану звонить "02", зачем? Услышать оскорбления?

Копию направляю в Администрацию Президента (конец цитаты)

Господа, как думаете, что мне ответят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будующее - звоните 02, а не в местное увд.

Зачем вообще было с кем то общаться? Бездействуют? Повторный звонок и опять через 02 — попа быстро задымится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был случай, мы  вызвали в 2 часа ночи,в 5 (когда все уже стихло и вся семья уснула) они соизволили перезвонить - уточнить адрес, и в 6 приехали объяснение взять, со словами "ну кого мы теперь найдем"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и появляются ворошиловские стрелки и самосуды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuka, Правильно поступили, что жалобу написали. К нам относятся как к стаду, только когда мы ведем себя как стадо! Когда люди будут понимать, что за свои поступки они будут отвечать, поведение изменится.

Звонки на 02 должны регистрироваться,  и если будут проблемы с решением вашего вопроса, значительно легче найти виновного и разобраться. В полиции это прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш президент и мэр г.Железнодорожного борется с преступностью

Одному мне интересно, давно Жирков президентом стал? =)))))))))))))))

 

Полиция это страшная сила - это вам не на форуме какашками кидаться =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таточка, Если бы все мы научились писать официальные жалобы с описанием подобных случаев, можем и полиция была бы у нас нормальная. Безобразия в полиции много, но наказывать,  или просто иметь мозги своим сотрудникам по поводу и без , они тоже любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все от дежурной смены зависит.

Мне однажды вообще в час ночи просто в дверь звонили, без предварительного со мной согласования визита, а без звонка я никого не принимаю. Сообщила об этом в полицию - приехали, проверили весь подъезд. 

Пожелали спокойной ночи, сказали в случае чего чтобы звонила, они быстро приедут.

 

Возможно все зависит от манеры общения и изложения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все от дежурной смены зависит.

Мне однажды вообще в час ночи просто в дверь звонили, без предварительного со мной согласования визита, а без звонка я никого не принимаю. Сообщила об этом в полицию - приехали, проверили весь подъезд. 

 

При звонке в дверь теперь полицию вызывают?? :blink:

А где-то в это время они были реально нужны ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонок в дверь продолжитеньный и в два часа ночи..

я одна живу... боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...