Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chuka

Патруль №2 ОВД Железнодорожного

Рекомендованные сообщения

Да может вы заливали кого... Не обязательно ведь дверь открывать, её же не ломали  :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все от дежурной смены зависит.

Мне однажды вообще в час ночи просто в дверь звонили, без предварительного со мной согласования визита, а без звонка я никого не принимаю. Сообщила об этом в полицию - приехали, проверили весь подъезд

Пожелали спокойной ночи, сказали в случае чего чтобы звонила, они быстро приедут.

Они весь подъезд в час ночи обошли и опросили, кто к тебе без предварительного согласования прийти пытался? Не спишь ты, так пусть никто не спит? Сурово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, сделал для себя простой вывод, поскольку они тоже простые люди из костей и мяса трусят на разборки они ездить тоже не слабо.

Проще говоря, пацанов с тусовки они знают и связываться с ними боятся. А смех просто показуха, типа мы тоже крутыши.

Тоже советую звонить в 02 или 112, шевелятся они гораздо быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то вызывала милицию в 2 часа ночи по поводу громкой музыки у соседа и криков (в другой раз утром были крики в подъезде "Убивают". И откуда в 8 утра у нас взялась вызывающе одетая негритянка с расцарапанными ногами?). Звонила в 02. Приехали очень быстро. Были очень вежливы. Проблему решили. Только вот пришлось мне ночью бумажки объяснительные подписывать (текст они сами накатали с моих слов). Так что опыт был скорее положительный. Но вот из-за бумажной волокиты теперь не спешу набирать 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, после звонков местной братии собака в новом ОВД так и лаяла днями и ночами :)

Еще и прикалывались менты, типа и мы чего, на то и собака чтобы лаять.

А после душевного звонка в 02 собака исчезла буквально через несколько часов. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все зависит от манеры общения и изложения проблемы.

Не всегда, стражи порядка должны быть стражами порядка, защищать простых граждан от хулиганов, и по возможности оказывать и психологическую помощь. То что во дворе кто-то ночью шумит, это уже нарушение порядка, а значит виновны в этом в первую очередь сотрудники полиции, они ведь допустили такое. По идее они всю ночь должны патрулировать улицы города. Но и граждане пострадавшие тоже должны вежливо разговаривать, хоть это порой не легко, т.к. у полицейских тоже есть права особенно при исполнении. Chuka все правильно сделала, потому что как наберут в органы студентов нерадивых, вот пусть начальник полиции и старший смены ответственность теперь несут за них. А если письмо до Кремля дойдет, уверяю просто так такое не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам спасибо за поддержку. 

Поводом к хамству со стороны сотрудников полиции послужило не чья-то манера общения, а мой категоричный отказ написать в объяснении ( с их слов "коротенько"), что к приезду патрульной машины правонарушители якобы уже все разбежались. Собственно, а почему я должна входить в "положение уставших от ночного дежурства" блюстителей порядка? Пусть тогда государство войдет в положение и не будет взымать с жителей нашего дома налоги хотя бы год., мы наймем на эти деньги частное охранное предприятие.

Просто был уже отрицательный опыт: Три месяца назад наша соседка уже вызывала полицию по поводу криков во дворе. Она, по просьбе приехавших сотрудников, подписала "что все разбежались". А после радостного отъезда патруля, компания вернулась и еще пуще прежнего пела песни и била бутылки в отместку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонок в дверь продолжитеньный и в два часа ночи..

я одна живу... боюсь....

надо дверь с глазком ставить, тогда видно кто звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но вот из-за бумажной волокиты теперь не спешу набирать 02.

Левая симка у метро, стоит 50р. Хорошо избавляет от подобных вопросов.

Искать Вас никто, не будет, так как закон Вы не нарушали, а скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером минут 40 ошивался на Славянской площади в Китай-городе. Припарковался, ждал встречи, глазел по сторонам. "По сторонам" насчитал штук 20 полицейских, все сорок минут сбившихся в кучу, куривших сигаретки, травящих байки. Прошел мимо, лица молодые, но не курсанты. Кепарики на затылке, только пивасиков в руках не хватало этим люмпенам. Но особенно поразило то, что они тупо пережидают дежурство, сбившись в кучу и травящих байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...