Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

На работу после долгого декрета.

Рекомендованные сообщения

Девушки, расскажите, как вы вышли на работу после декрета, а особенно после двух подряд.

Я вот хочу осенью выйти ( больше 4х лет дома),но что то так страшно( вроде и дома надоело, люблю работать, но с другой стороны привыкла уже дома и вставать в 6 утра не надо, толкаться в электричках и т д.

А еще у меня сократили весь отдел, пока я не работала и куда выходить пока непонятно даже, все люди будут новые, моих уже никого не осталось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.... сложная тема...

Дома уже больше 5 лет, и края еще не особо видать.....

На работе вроде и ждут, но в Москву не хочу ездить... Т.е. еще и работу после такого перерыва огромного искать....

 

Постою рядом, послушаю ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что надо ближе к дому, у меня рабочий день с 8 и ехать 2 часа (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я вот тоже топчусь в твоей теме, жду, что люди напишут :))

Для себя на будущее думаю поискать что-то ближе к дому, либо может на время сада и первых классов перейти на что-то неполного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помню свои волнения по поводу выхода из декрета после 3-х лет. Уволилась заранее, коллектив было жаль!!!! но... Через центр занятости искала работу в Ж. Взяли в первое же место куда обратилась. Но я на много не претендовала, понимая, перерыв, дет.сад-болезни и т.п. Поработала 2 года в Ж, потом моя коллега переманила в Москву в Новогиреево. Получалось отводила в сад в 7 с копейками - электричка - работа -электричка -бегом в сад. Забирала практически последнюю, если больше было некому забрать. В принципе не так страшно оказалось, боялась будет сложнее. Но, конечно, месторасположение работы уже играло одну из главных ролей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сижу в декрете почти 4 года. Правда на прежнюю работу (в Москве) не планирую выходить. С двумя детьми это не очень реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и работу терять жаль, хорошая работа, но и как представлю, что в 6,15 у меня уже электричка, из Павлино наверное надо в 5,30 уже выезжать, дети на муже, я приезжать буду в 7-7,30, поели помылись и спать, т е видеться толком только в выходные и плюс дела еще домашние делать...

Вообще как работают мамы с двумя и более детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, правда у нее второй ребенок только на подходе  :) так вот, она с первым работала 3 дня в офисе, 2 дня дома. Платят за это чуть поменьше, но руководство на такой шаг пошло. Плюс у нее няня, плюс девочка, которая гладит и убирает в доме, т.к. подруга считает, что лучше она побольше времени проведет с ребенком.

 

Оль, а у тебя есть возможность взять хотя бы 1 день работы на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, вышла я на работу... Причем удалось договориться на пол ставки, приезжала не к началу рабочего дня и уходила в 4, чтоб успеть в садик. И могла в случае болезни и дома он-лайн поработать! Такие условия еще поискать! Несколько раз было так: еду 2 часа на работу, только за стол сажусь - звонят из сада - ребенок заболел! Я собираюсь и опять домой! Хорошо, что там компания вообще развалилась, собственники разругались. Так я со спокойной душой дома теперь, подрабатываю по случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, правда у нее второй ребенок только на подходе :) так вот, она с первым работала 3 дня в офисе, 2 дня дома. Платят за это чуть поменьше, но руководство на такой шаг пошло. Плюс у нее няня, плюс девочка, которая гладит и убирает в доме, т.к. подруга считает, что лучше она побольше времени проведет с ребенком.

Оль, а у тебя есть возможность взять хотя бы 1 день работы на дому?

К сожалению нет( у меня работа в окошке с живыми людьми, их домой не возьмешь))) но честно говоря мечтаю перевестись с этого места в договорной отдел или бэкофис, там наверное можно домой взять. А вообще надо искать работу ближе к дому. Вот муж у меня хотел работу рядом и нашел ведь) причем работа сама его нашла, сейчас ездит 20 минут на велике до работы) и фитнес и не устает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...