Перейти к содержанию

На работу после долгого декрета.


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

те,кто работают за сад или за няньскую зп, мной лично не поняты. не осуждаю, понимаю, что у всех свои приоритеты, да и в конечном итоге, наверное они в выигрыше остаются. дети быстро растут, они с работой, а потом и с пенсией...

Вот считаю категорически неверное суждение на мой взгляд.Таких работ чтобы сразу вышел на сотню по пальцам пересчитать. Но надо же с чего-то начинать? Сначала на няню, потом повысят и т.д. В моем случае именно так и происходило. Повысили когда перестали сильно болеть. А так бы вышла, стала пальцы гнуть или думать, что мол посижу пока дома, все равно предлагают только на сад, а потом что? 35 -ть, 40-ть, а предложить работодателю нечего....Лично вижу каждый день, как тетечки сорокалетние уходят со словами:"Извините, но вы нам не подходите по возрасту". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в Москве на полный рабочий день = не видеть детей + няня. С первым сыном вышла на работу, когда ему был всего месяц, к сожалению ситуация была безвыходная. После вторых родов хотела посидеть до 1,5 лет, но стали звать на работу уже в 4-е месяца. Тогда мы пришли к компромиссу, я вышла на пол ставки и работала удаленно. Когда мелким исполнилось 1,5 я поняла что меня все устраивает, и настояла на 6-ти часовом графике удаленно. Потом старший пошел в школу и снова не до офиса. Так и работаю удаленно из дома на 6-ть часов, раз в пару месяцев посещаю офис. Основной минус работы из дома это стопор в карьере, но я хочу быть с детьми и сознательно не иду в офис. Да, с нами живет бабушка, которая может присмотреть за детьми, если у меня что-то срочное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот считаю категорически неверное суждение на мой взгляд.Таких работ чтобы сразу вышел на сотню по пальцам пересчитать. Но надо же с чего-то начинать? Сначала на няню, потом повысят и т.д. В моем случае именно так и происходило. Повысили когда перестали сильно болеть. А так бы вышла, стала пальцы гнуть или думать, что мол посижу пока дома, все равно предлагают только на сад, а потом что? 35 -ть, 40-ть, а предложить работодателю нечего....Лично вижу каждый день, как тетечки сорокалетние уходят со словами:"Извините, но вы нам не подходите по возрасту".

Хорошо если 40летние, смотрела себе работу, частенько и до 35 написано.

Считаю что женщине обязательно нужно работать, муж то он не вечный и не железный, всякое быть может. Вот вернулась от родственников, крестной 50, никогда не работала, муж содержал семью и считал что ей работать не надо, а сейчас у него проблемы со здоровьем и трудности на работе, а ее никуда не берут из за возраста и отсутствия опыта

Работать в Москве на полный рабочий день = не видеть детей + няня. С первым сыном вышла на работу, когда ему был всего месяц, к сожалению ситуация была безвыходная. После вторых родов хотела посидеть до 1,5 лет, но стали звать на работу уже в 4-е месяца. Тогда мы пришли к компромиссу, я вышла на пол ставки и работала удаленно. Когда мелким исполнилось 1,5 я поняла что меня все устраивает, и настояла на 6-ти часовом графике удаленно. Потом старший пошел в школу и снова не до офиса. Так и работаю удаленно из дома на 6-ть часов, раз в пару месяцев посещаю офис. Основной минус работы из дома это стопор в карьере, но я хочу быть с детьми и сознательно не иду в офис. Да, с нами живет бабушка, которая может присмотреть за детьми, если у меня что-то срочное.

Простите, а что у вас за работа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...судя по теме длительное сидение с киндером имеет массу минусов при дальнейшей социальной адаптации женщины.

 

это по вопросцу из соседней темы о том сколько надо сидеть в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, а что у вас за работа?
IT, занимаюсь разработкой программного обеспечения финансовой системы, готовлю проект, согласовываю, отдаю в разработку, проверяю готовность и внедряю. В общем 90% не требует личного присутствия, только на этапе подготовки проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IT, занимаюсь разработкой программного обеспечения финансовой системы, готовлю проект, согласовываю, отдаю в разработку, проверяю готовность и внедряю. В общем 90% не требует личного присутствия, только на этапе подготовки проекта.

Ну так конечно неплохо, я бы тоже хотела дома работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду мам, которые всетаки умудряются работать!)

 

У меня двое деток 5 и 2, после первой вышла в 1,5, после второй в 11 месяцев.

С первой бабушки/дедушки сидели - год - полтора так кантовались, а потом я снова в декрет.

Со второй сразу няня, так по первому опыту очень устали быть зависимыми от родственников, хоть и от души помогали, но осадочек, как говориться, остался :)

Работаю не на полном дне с 10-00 до 16-00 в Москве 5 дней в неделю, старшую сама отвожу/забираю из сада.

На время болезней 1-2 дня сижу сама с детками слежу за динамикой, а потом няня долечивает.

 

Это конечно прекрасно смотреть ежеминутно как растут твои дети, НО как стремительно пролетают годы......

Думаешь но вот посижу дома, потом в сад отдам, а потом болеть начинают, думаешь, ну ладно до школы посижу, еще немножко осталось, а потом первый класс и тд., а там глядь маме 45 и дети выросли и больше в опеке и таком внимании не нуждаются, а мама себя не реализовала - стресс, одиночество, ощущение невостребовааности и т.д.    

И еще у мама дома "день сурка" каждый день, я от этого очень нервная и раздражительная становлюсь, а вот сходила на работу/слетала в командировку и "развеялась" и денег в дом принесла, и близкие счастливы, что мама улыбается :)

И любви и внимания всем хватает!!!

Ничего не нужно бояться можно и нужно в жизни успевать все и ставить для себя высокие планки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так конечно неплохо, я бы тоже хотела дома работать)

У меня две коллеги, тоже последовали моему примеру. Одна заместитель финансового директора - посещает офис раз в неделю для подписания бумаг, остальную работу делает удаленно ведь есть же электронная почта + доступ к сетевым программам и ресурсам. Другая специалист по МСФО, пока офис не посещает, она ничего не подписывает, поэтому может работать полноценно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое деток 5 и 2, после первой вышла в 1,5, после второй в 11 месяцев.

С первой бабушки/дедушки сидели - год - полтора так кантовались, а потом я снова в декрет.

Со второй сразу няня, так по первому опыту очень устали быть зависимыми от родственников, хоть и от души помогали, но осадочек, как говориться, остался :)

Работаю не на полном дне с 10-00 до 16-00 в Москве 5 дней в неделю, старшую сама отвожу/забираю из сада.

На время болезней 1-2 дня сижу сама с детками слежу за динамикой, а потом няня долечивает.

Это конечно прекрасно смотреть ежеминутно как растут твои дети, НО как стремительно пролетают годы......

Думаешь но вот посижу дома, потом в сад отдам, а потом болеть начинают, думаешь, ну ладно до школы посижу, еще немножко осталось, а потом первый класс и тд., а там глядь маме 45 и дети выросли и больше в опеке и таком внимании не нуждаются, а мама себя не реализовала - стресс, одиночество, ощущение невостребовааности и т.д.

И еще у мама дома "день сурка" каждый день, я от этого очень нервная и раздражительная становлюсь, а вот сходила на работу/слетала в командировку и "развеялась" и денег в дом принесла, и близкие счастливы, что мама улыбается :)

И любви и внимания всем хватает!!!

Ничего не нужно бояться можно и нужно в жизни успевать все и ставить для себя высокие планки!

Вы молодец! Прям добавили мне оптимизма!

У меня две коллеги, тоже последовали моему примеру. Одна заместитель финансового директора - посещает офис раз в неделю для подписания бумаг, остальную работу делает удаленно ведь есть же электронная почта + доступ к сетевым программам и ресурсам. Другая специалист по МСФО, пока офис не посещает, она ничего не подписывает, поэтому может работать полноценно дома.

Тут еще вопрос как другие коллеги к этому отнесутся... Думаю все не прочь дома работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут еще вопрос как другие коллеги к этому отнесутся...
Если руководству дать экономическое обоснование работы уделено, то отношение коллег ни на что не повлияет. Была у меня подобная проблема, хорошо что наш финансовый директор умеет деньги считать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...