Перейти к содержанию

На работу после долгого декрета.


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

IT, занимаюсь разработкой программного обеспечения финансовой системы, готовлю проект, согласовываю, отдаю в разработку, проверяю готовность и внедряю. В общем 90% не требует личного присутствия, только на этапе подготовки проекта.

случайно не NAV ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где нужно "выходить сразу на сотню" - мало кто засиживается в декрете, потому как и место быстро займут и квалификацию свою "сотенную" быстро потеряешь

тоже считаю, что нет ничего страшного начинать, как бы, сначала (именно так можно считать выход на работу после 2-3х лет дома), а со временем будет и повышение и к себе работающей привыкнешь

 

лично у меня дома работать не получается (хотя иногда приходится из-за больничных и т.п.), т.к. дом для меня=отдых и состредоточиться я не могу

плюс, ребенок и домашние дела все равно отвлекают

 

бабушки у нас далеко и все работают, вариант "внуки+бабушки" тоже не наш - т.к. у них своя жизнь должна быть, пока есть силы, они нас растили/вырастили, почему должны еще и моих детей растить? Отпуска проводим вместе, но ребенком своим "в будни" занимаемся сами. Тяжело бывает, но зато никаких ссор, недомлвок нет, каждая наша встреча - праздник :)

 

и много плюсов к OKULA и про день сурка, и про самооценку :)

главное - делать и не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно не NAV ?

Нет, была такая канадская программа IDEAS, ее перекупила Axapta. В общем то что мы купили 9-ть лет назад в России уже не поддерживается, вот и получается что я нужна нашей компании не меньше чем они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще вот наблюдаю на работе такую крайность у работающих мамочек - это чрезмерная уверенность, что "на работе все без них рухнет и если не они, то никто"

они сидят на работе до ночи, не ходят на утренники, потому что "много работы", они даже  не успевают покупать сезонную одежду ребенку - не замечают, что он вырос из старых вещей и т.п.

Хотя позиции у них не самые высокие , да и на работе незаменимых людей не бывает.

Для меня такой вариант тоже неприемлем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришлось уволиться с работы, потому как с двумя детьми и отсутствием бабушек, в Москву ездить не было возможности. Поэтому пришлось искать работу по месту. Муж до сих пор считает, что надо дома сидеть. Но я дома не хочу сидеть однозначно! Все таки работа дисциплинирует! Да и общение с кастрюльками и домашними-это, конечно, здорово, но хочется еще и другого общения. На работу идешь-преображаешься: колготочки, каблучки, макияж, платьишко, и уже такая цаца, не то что дома-в халате или спортивных штанах. Опять же муж на тебя смотреть начинает по-другому!Работу пришлось искать в Железке. Успеваю отводить-забирать из сада, старшая в школу сама ходит, ну и уроки тоже успеваем делать. З/п правда маленькая, но коллектив хороший попался, надо-на утренник отпустят, в школу на собрание. А детям это так важно!Сижу вот теперь полисы оформляю. Работа не сложная, общения с людьми хоть отбавляй!

 

 

п.сы если надо оформить полис, некогда сходить оформить, обращайтесь, буду рада помочь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вопрос как другие коллеги к этому отнесутся... Думаю все не прочь дома работать)

У меня плохо относились, потому что я дома, а они в офисе, потому что у меня зп выше, потому что у меня муж и ребенок, а у них только перемывани мне косточек и непонятные бойфренды... Я переживала очень, в лицо мне ничего не говорили, все-таки я их начальник, но за спиной поливали меня изрядно.  Меня тогда муж очень поддержал одной фразой : "Собаки лают, караван идет "   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya,

мне кажется, это классика - обсуждать начальство :) каким бы оно ни было

не важно - плохое/хорошее, замужем/не замужем, с детьми или без и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 -ть, 40-ть, а предложить работодателю нечего....Лично вижу каждый день, как тетечки сорокалетние уходят со словами:"Извините, но вы нам не подходите по возрасту". 

:) ого... тогда мне и пытаться не стоит :) мне уже в след году ЧЁ будет :) 

не работаю 7 лет уже...

ваще, пугающая проблема....  

девушки, пишите еще! хоть какой то позитив от некоторых сообщений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то все печально( получается у кого дети, либо мамы сами сидят, либо надо сильно большую зарплату иметь чтоб хорошую няню нанять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...