Перейти к содержанию

На работу после долгого декрета.


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Да, что то все печально( получается у кого дети, либо мамы сами сидят, либо надо сильно большую зарплату иметь чтоб хорошую няню нанять

либо переходить на неполный день/работу на удаленке.

Оль, а может тебе забацать свое ателье  вкупе со школой? Поставить , так сказать, на поток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот считаю категорически неверное суждение на мой взгляд.Таких работ чтобы сразу вышел на сотню по пальцам пересчитать. Но надо же с чего-то начинать? Сначала на няню, потом повысят и т.д. В моем случае именно так и происходило. Повысили когда перестали сильно болеть. А так бы вышла, стала пальцы гнуть или думать, что мол посижу пока дома, все равно предлагают только на сад, а потом что? 35 -ть, 40-ть, а предложить работодателю нечего....Лично вижу каждый день, как тетечки сорокалетние уходят со словами:"Извините, но вы нам не подходите по возрасту". 

да, но это при условии, что вы являетесь высокооплачиваемым специалистом( в перспективе хотя бы). при моей специальности мне далеко не прыгнуть, поэтому сижу пока.хотела бы выйти на работу, но только при условии, что можно будет полноценно вести дом и чтобы не страдало общение в семье и с детьми в частности. наверное я много хочу или я 100% клуша)). а если работа лишь бы дома не сидеть, денег тоже мало, то смысл такого роста мне не ясен пока.но если честно, сама не знеаю, что хочу. дети уже почти выросли и дальнейшие перспективы стали гораздо ситльнее пугать, чем скажем лет 5 назад((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то все печально( получается у кого дети, либо мамы сами сидят, либо надо сильно большую зарплату иметь чтоб хорошую няню нанять

да и при этом осознавать, что в случае с няней - воспитывать детей будет чужая тетя (няня), ну или бабушка...а ты постепенно превратишься в маму на выходные (а ведь еще домашние дела) или в просто в денежный мешок и-в-не-трогайте-меня-я-устала-дайте-хоть-на-выходных-отдохнуть (( вот и дилема: сидеть дома или работать частично (пол-дня, удаленно, частный мини-бизнес, еще вариант - в Железке) и получать немного или выходить работать на полную катушку, хорошо зарабатывать, но при этом реально забить на общении/воспитании детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и при этом осознавать, что в случае с няней - воспитывать детей будет чужая тетя (няня), ну или бабушка...а ты постепенно превратишься в маму на выходные (а ведь еще домашние дела) или в просто в денежный мешок и-в-не-трогайте-меня-я-устала-дайте-хоть-на-выходных-отдохнуть (( вот и дилема: сидеть дома или работать частично (пол-дня, удаленно, частный мини-бизнес, еще вариант - в Железке) и получать немного или выходить работать на полную катушку, хорошо зарабатывать, но при этом реально забить на общении/воспитании детей?

Хорошо написано, ровно все это я прочувтвовала с первым ребенком. Да карьера шла, деньги платили. Но когда я пошла в декрет во второй раз, и моему сыну уже было больше 4-х, только тогда я поняла сколько я упустила времени. У меня тоже были разные няни, и ребенок рос, спокойным и послушным, но как оказалось до поры до времени, и никто кроме матери ребенка воспитывать не будет и материнская любовь ему необходима. А еще какая бы няня хорошая не была, Ваш ребенок ей сыном не станет, потом следить и звонить постоянно не станешь, т.к. работать тоже надо. Идеальный вариант это работа из дома + няня или помощница по дому, иначе ну не получается и детей рожать(в смысле не просто родить, но и воспитать) и карьеру сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано, ровно все это я прочувтвовала с первым ребенком. Да карьера шла, деньги платили. Но когда я пошла в декрет во второй раз, и моему сыну уже было больше 4-х, только тогда я поняла сколько я упустила времени. У меня тоже были разные няни, и ребенок рос, спокойным и послушным, но как оказалось до поры до времени, и никто кроме матери ребенка воспитывать не будет и материнская любовь ему необходима. А еще какая бы няня хорошая не была, Ваш ребенок ей сыном не станет, потом следить и звонить постоянно не станешь, т.к. работать тоже надо. Идеальный вариант это работа из дома + няня или помощница по дому, иначе ну не получается и детей рожать(в смысле не просто родить, но и воспитать) и карьеру сделать. 

мне кажется, что полноценная карьера и полноценная мама(та, которая воспитывает изо дня в день )несовместимые вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду мам, которые всетаки умудряются работать!)

Мне, наверное, повезло: предложили выйти в родной коллектив на полставки с относительно свободным графиком. С января работаю 2 дня в неделю, с ребенком свекровь сидит и муж, когда договариваемся поработать в две смены: утром он уезжает рано, после обеда приезжает, а я уезжаю.

Еще поговорила с другими отделами, взяла на себя мелкие обязанности, которые можно из дома делать. За это доплачивают где-то еще 30% от зарплаты. 

Самой уже и не хочется на полную ставку выходить. Еще год точно в таком режиме проработаю.

Конечно это не карьера, скорее возможность быть в курсе дел, сохранить контакты, репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что полноценная карьера и полноценная мама(та, которая воспитывает изо дня в день )несовместимые вещи( в принципе лично меня устраивает быть только мамой, но что-то дети подозрительно быстро растут))))

Да, так и есть полноценная мама + частичная работа - опыт, профессиональные навыки остаются. Дети действительно растут, и чем старше, тем быстрее. Начинаешь задумываться как решиться на ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но что-то дети подозрительно быстро растут))))

Лиль, может пора за девочкой ;) быстренько проблема с выходом на официальную работу минимум на ближайшие 3 года решается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, может пора за девочкой ;) быстренько проблема с выходом на официальную работу минимум на ближайшие 3 года решается ;)

эта дурная мысль мне последние пару лет спокойно жить не дает)))))уже 2 собаки на этой почве завела))))

Ох, что-то у меня кризис среднего возраста после этой темы начинается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта дурная мысль мне последние пару лет спокойно жить не дает)))))уже 2 собаки на этой почве завела))))

Ох, что-то у меня кризис среднего возраста после этой темы начинается((((

 

Это не кризис, чему быть, тому не миновать

Тяжело, но счастье неоспоримо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...